UA
 

Саакашвили против сотрудничества Украины с МВФ

Корреспондент.net,  15 февраля 2016, 23:45
678
40189
Саакашвили против сотрудничества Украины с МВФ
Саакашвили выступил против сотрудничества Украины с МВФ

Глава Одесской ОГА сравнил МВФ с "хирургом".

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили выступает против сотрудничества Украины с Международным валютным фондом. Об этом он заявил в эфире радио Эра ФМ.

"Чем больше мы ничего не будем делать, тем больше они (МВФ, - ред.) нам будут выставлять условия. Для нас идеальная ситуация, чтобы МВФ вообще здесь не было. В Грузии мы увели МВФ через год. Избавились. И много лет своего президентства я провел без всякого МВФ. Не отчитывался перед Лагард", - отметил Саакашвили.

Также он сравнил МВФ с хирургом. "Твоим пальцам нужна перевязка, он говорит: зачем перевязка, давай всю руку отрежем, чтобы не возиться и не будем рисковать", - добавил Саакашвили.

Позже в своем Facebook Саакашвили прокомментировал свои слова: "Информационные агенства явно перекрутили то, что я сказал: Если мне прийдется выбирать между местными клептократами совершенно без контроля и с контролем со стороны МВФ, то я однозначно выберу МВФ, но нужно стремится к тому, чтобы нами не управляли клептократы, экономика росла и тогда и программы МВФ не понадобится".

Ранее Михаил Саакашвили заявил, что не желает занимать должность в правительстве, но хочет поменять политическую систему в Украине. 

Яценюк назвал условие поддержки Украины МВФ

ТЕГИ: УкраинаГрузияМВФЛагардМихаил Саакашвили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии