UA
 

Порошенко подписал "безвизовые законы"

Корреспондент.net,  25 февраля 2016, 18:18
318
12544
Порошенко подписал  безвизовые законы
Украина приняла еще часть законов, необходимых для отмены виз с ЕС

По закону об электронном декларировании продолжаются консультации с Еврокомиссией.

Президент Петр Порошенко подписал три закона из "безвизового пакета", касательно закона об электронном декларировании продолжаются консультации с Еврокомиссией, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко подписал закон об усовершенствовании основ деятельности Национального агентства Украины по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений; об усовершенствовании процедуры ареста имущества и института специальной конфискации; о внесении изменений в закон Украины о противодействии коррупции, касающийся работы электронной системы предоставления и обнародования деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций в государстве или в органах местного самоуправлении; закон о прозрачности в организации деятельности Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

"О законе об электронном декларировании продолжаются консультации с Европейской комиссией с целью наработки возможных изменений, которые президент готов внести в парламент. Эти изменения, как считает глава государства, будут отвечать лучшим европейским практикам", - говорится в сообщении.

Напомним, 18 февраля Верховная Рада приняла три "безвизовых закона": о прокуратуре, о Нацагентстве по возврату и управлению незаконно выведенными активами и о спецконфискации и аресте имущества. Все три ЕС признал такими, что полностью отвечают европейским требованиям.

Накануне законы подписал председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

ТЕГИ: ЕСзаконыПорошенкобезвизовый режимЕврокомиссиябезвизовые законы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии