UA
 

США: МВФ пока не может кредитовать Украину

Корреспондент.net,  15 марта 2016, 19:07
3243
119527
США: МВФ пока не может кредитовать Украину
Вместо денег США советуют Киеву завершить политкризис

Виной тому политическая нестабильность в стране, заявила Виктория Нуланд.

Международный валютный фонд, наряду с правительством США, не может обеспечить дополнительную финансовую помощь Украине из-за политической нестабильности в стране.

Об этом заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд на заседании Комитета Сената США по международным отношениям, сообщает Sputnik.

"МВФ, как и правительство США, не имеет выбора прямо сейчас, до тех пор пока мы не уверены в том, кто будет нашим партнером на другой стороне стола," – сказала Нуланд.

Кроме того, по мнению Вашингтона, украинские власти должны решить в текущем году проблемы, связанные с коррупцией и теневой политикой. 

"Мы по-прежнему считаем, что 2016 год может и должен быть годом, когда Украина покончит с порочным союзом грязных денег и грязной политикой", - сказала Нуланд.

Как сообщал Корреспондент.net, в феврале президент Петр Порошенко обратился с письмами к премьер-министру Арсению Яценюку, генпрокурору Виктору Шокину и директору Национального антикоррупционного бюро Артему Сытнику, в которых потребовал более эффективно бороться с коррупцией.

Главные по коррупции. Чем занимается НАБУ

ТЕГИ: УкраинаСШАМВФборьба с коррупциейКоррупция в Украинегосдепартамент СШАВиктория НуландФинансовая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии