UA
 

США требуют от Украины реформ и выполнения Минска

Корреспондент.net,  18 марта 2016, 09:34
578
22555
США требуют от Украины реформ и выполнения Минска
Фото: АР
США обещают давить на украинскую власть с целью ускорить проведение реформ

Украина должна также полностью выполнить свою часть Минских соглашений.

Пресс-секретарь Государственного департамента США Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты обещают давить на украинскую власть с целью ускорить проведение реформ.

"Украинский парламент, правительство и президент имеют общую ответственность и должны отложить свои различия и провести реформы, которых требуют украинцы. Мы верим, что они сделают это, и продолжаем мониторить и продвигать это настолько сильно, насколько возможно", - отметил представитель Госдепа.

Он подчеркнул, что Украина должна также полностью выполнить свою часть Минских соглашений, включающих в том числе политические преобразования в стране.

"По нашему убеждению, правительство Украины может провести некоторые политические реформы и реализовать "Минск". Мы признаем, что сейчас он реализован не полностью", - сказал Кирби.

Также Кирби отметил, что США не ослабят свои санкции против России, пока Москва не выполнит свою часть обязательств по Минским договоренностям.  

"Санкции против России будут действовать до тех пор, пока Москва будет продолжать нарушать территориальную целостность Украины и пока Минские соглашения не будут полностью реализованы. Это решение останется неизменным", - подчеркнул он.

Ранее Соединенные Штаты Америки назвали главным вызовом для Украины в 2016 году смену политического руководства.

Кабмин определил топ-10 реформ на 2016 год

ТЕГИ: СШАреформыгосдепартамент СШАсанкции против Россииминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии