UA
 

Ющенко передумал выступать с посланием в парламенте

Корреспондент.net,  5 февраля 2008, 12:10
0
40
Ющенко передумал выступать с посланием в парламенте
Фото: Фото Николая Лазаренко
Ющенко перенес обращение

Выступление Президента Украины Виктора Ющенко с ежегодным Посланием к Верховной Раде Украины о внутреннем и внешнем положении страны перенесено на более поздний срок.

Ющенко не будет выступать в связи с тем, что большинство и оппозиция в Верховной Раде не пришли к согласию относительно готовности к конструктивной работе парламента.

Ориентировочно в 12:00 Ющенко вылетит в Швейцарию на заседание Генерального совета Всемирной торговой организации. На 16:15  17:15 по киевскому времени) запланирована церемония подписания протокола о вступлении Украины в ВТО при участии Ющенко и гендиректора ВТО Паскаля Лами.

Ранее председатель Верховной Рады Арсений Яценюк заявлял, что Ющенко согласен выступить с посланием к парламенту во вторник в 11:00 после того, как будут приняты постановления по НАТО и по инциденту между министром внутренних дел Юрием Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким.

Напомним, сегодня председатель Верховной Рады Арсений Яценюк закрыл первую и открыл вторую сессию парламента.

Возле входа в президиум Верховной Рады продолжаются столкновения между депутатами от коалиции и депутатами от Партии регионов.

По материалам: РБК
ТЕГИ: Ющенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии