UA
 

От Рады требуют принять ряд законов по Донбассу

Корреспондент.net,  11 апреля 2016, 17:52
7
5499
От Рады требуют принять ряд законов по Донбассу
Фото: facebook.com/viktor.medvedchuk
Медведчук прокомментировал заявление Яценюка об отставке

Новая парламентская коалиция и правительство могут изменить ситуацию в стране и на Донбассе, заявляют в "Украинском выборе".

У действующей власти отсутствует стратегия развития страны, восстановления ее экономического и промышленного потенциала, реального объединения восточных и западных регионов, в связи с чем парламент должен принять заявление о перспективах мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Об этом говорится в заявлении лидера общественной организации "Украинский выбор" Виктора Медведчука.

"Сегодня уже нет сомнений в том, что декларируемый властью в течение последних двух лет курс завел страну в тупик. Этот курс, не обеспечивающий защиту интересов нашей экономики, обрекающий предприятия на закрытие, а граждан на безработицу и падение уровня доходов, нуждается в коренном пересмотре", - говорится в сообщении.

Медведчук отмечает, что сегодня Верховная Рада имеет возможность сыграть определяющую роль в мирном урегулировании конфликта на Востоке Украины, принять ряд необходимых для страны правовых актов: Закон об амнистии (гарантировать запрет преследования и наказания лиц в связи с событиями на Донбассе), Закон о выборах, изменения в Конституцию Украины. А также ввести в действие закон о спецстатусе Донбасса.

Новая парламентская коалиция и правительство могут кардинально изменить ситуацию в стране и на Донбассе в частности, изменив политический курс нынешней власти, отмечают в "Украинском выборе", комментируя заявление об отставке премьера Арсения Яценюка.

ТЕГИ: Медведчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии