UA
 

Медведчук: Уполномоченных много, а переговоры веду яМнение

Корреспондент.net,  29 июля 2016, 20:21
40
8605
Медведчук: Уполномоченных много, а переговоры веду я

Политик прокомментировал заявление советника СБУ об уполномоченных вести переговоры об обмене пленными.

Лидер общественного движения “Украинский выбор - Право народа” Виктор Медведчук прокомментировал Корреспонденту заявление советника СБУ Юрия Тандита о том, что переговоры по обмену пленными уполномочены вести три человека: Василий Грицак, сам Тандит и Медведчук.

"Я говорил не о том, кто уполномочен или кто может вести переговоры, а о том, кто непосредственно их ведет с руководством РФ, а также руководством ОРДО и ОРЛО. И если кому-то непонятно, что я сказал, могу повторить еще раз: переговоры по обмену именно с этими лицами веду я", - сказал Медведчук. 

По словам политика, ему странно слышать заявления о том, что кто-то перетягивает одеяло на себя.

"Потому что у каждого из нас своя работа и своя задача, а цель, хочется верить, одна - возвращение всех удерживаемых лиц домой, в их семьи, и мирное урегулирование на Востоке Украины. Впрочем, если господин Тандит считает, что способен вести переговоры с Москвой, Луганском и Донецком, то он вправе это делать", - подчеркнул Медведчук. 

Ранее Медведчук уже заявлял, что только он ведет переговоры по обмену с руководством России и ДНР и ЛНР, имея ввиду не минскую площадку.

В ответ Тандит заявил, что заявление Медведчука было преподнесено не совсем корректно. Потому что есть три человека, которые официально занимаются переговорами, среди них и Медведчук и группа специалистов.

ТЕГИ: СБУпереговорыМедведчукобмен пленными
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии