UA
 

Аваков готовит массовые чистки генералов

Корреспондент.net,  17 августа 2016, 11:31
64
12275
Аваков готовит массовые чистки генералов
Фото: focus.ua
Министр МВД Арсен Аваков

Число генералов хотят сократить более чем в два раза.

Глава МВД Арсен Аваков подал на утверждение президенту Петру Порошенко проект сокращения генеральских должностей в сфере управления МВД.

"Итого по всем военизированным и правоохранительным формированиям, входящим в сферу управления МВД предлагается провести сокращение штатов генеральских должностей и званий с 194 до 95", – написал Аваков в Facebook.

По словам главы МВД, он, согласно поручению Порошенко, уже подал президентe на утверждение проект сокращения генеральских должностей.

По информации министра, в погранслужбе предлагается вместо 74 генералов оставить 14; в Национальной гвардии вместо 38 оставить 18; Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) вместо 27 оставить 21; Национальной полиции и МВД вместо 57 оставить 42.

"Мы уважаем наших боевых и заслуженных генералов! И тем важнее эта реформа кадровой воинской вертикали. Меньше пакетных бюрократических структур и амбиций. Больше внимания на тех, кто выполняет задачи под управлением немногочисленного, но высокопрофессионального и достойного генералитета", – добавил Аваков.

Как сообщал Корреспондент.net, 23 мая в МВД рассказали о следующем этапе реформ

Аваков ответил на слухи о перевороте в Киеве

ТЕГИ: МВДгенералсокращениеАрсен АваковНацгвардияНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии