UA
 

Е-декларации подали только шесть народных депутатов

Корреспондент.net,  18 октября 2016, 12:40
18
3588
Е-декларации подали только шесть народных депутатов
Фото: Петр Порошенко/Facebook
Все электронные декларации должны быть поданы до 31 октября

Всего в реестре находится свыше 10 тысяч ежегодных деклараций.

В Единый государственный реестр подано 10 212 ежегодных деклараций за прошлый год, среди которых есть шесть деклараций от народных депутатов. Об этом сообщил зампредседателя Национального агентства по вопросам предотвращения и противодействия коррупции (НАПК) Руслан Радецкий.

"По состоянию на 17 октября поступило шесть электронных документов от народных депутатов Украины, а именно: от Гаврилюка М.В., Реки А.А., Єднака О.В, Соболева Е.В, Васюника И.В., Одарченко Ю.В.", - написал Радецкий на своей странице в Facebook.

Он также уточнил, что в целом в Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, подано 10 212 ежегодных деклараций за 2015 год, 320 уведомлений об изменениях в имущественном состоянии субъекта декларирования, 1 084 декларации перед увольнением, 117 деклараций после увольнения, 104 декларации кандидата на должность.

Как сообщал Корреспондент.net, по состоянию на 11 октября электронные декларации заполнили и подали около 5 тысяч госслужащих, что составляло 10% от тех, кто должен подать е-декларации до 31 октября.

Во вторник, 18 октября, возле Верховной Рады развесили "трусы политиков".Таким образом общественные активисты напомнили политикам, что они должны отчитываться перед обществом и что закон об электронном декларировании должны выполнять все.

ТЕГИ: Верховная Рададекларациядекларация о доходахэлектронная декларация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии