bigmir)net  Почта   Поиск:        

БЮТ: Парламенту осталось существовать 24 дня

18 февраля, 12:15
БЮТ: Парламенту осталось существовать 24 дня
АР
Драка 5 февраля
Глава парламентской фракции БЮТ Иван Кириленко заявил журналистам, что "парламенту 6-го созыва осталось существовать 24 дня".

"Мы готовы к конструктивной работе в парламенте, но идти работать в зал на полтора - два часа - это не работа", - в частности, отметил Кириленко.

По его словам, в случае продолжения блокировки парламента Партией регионов и коммунистами, БЮТ будет обращаться к Президенту относительно консультаций по поводу роспуска парламента.

Кроме того, Кириленко отметил, что БЮТ готов к внеочередным выборам Рады: "Мы готовы". Он отметил, что согласно социологическим исследованиям, БЮТ имеет высокую поддержку населения, а значит, может показать хороший результат на таких выборах.

В то же время бютовец подчеркнул, что при этом его политическая сила не стремится к выборам, а инициаторы внеочередных выборов просто играют на нервах политических сил.

"Если кто-то решил играть на нервах - то отсчет времени пошел. Осталось 24 дня существования этого парламента", - сказал Кириленко.

Кроме того, по его словам, БЮТ не видит для себя перспективы переформатирования коалиции: "Мы говорили, говорим и будем говорить: мы создали одну коалицию, у нас другой коалиции не будет".

Как сказал Кириленко, большинство в парламенте не может допустить, чтобы "нас ломали через колено". По его словам, коалиция все время демонстрирует способность к компромиссу. При этом он добавил, что сегодня условием для дальнейшей работы ВР оппозиция выдвигает решение относительно НАТО, а завтра может быть Косово. Кириленко отметил, что это проблемы, это вызовы сегодня. По его словам, "их надо решать, но для этого необходимо разблокировать трибуну парламента".

Как сообщалось, сегодня председатель Рады Арсений Яценюк отказался проводить заседание согласительного совета парламента. "Нам нечего согласовывать", - заявил спикер, зайдя в зал, где должен быть состояться совет. Спикер рассказал, что Рада начнет работать после того, когда ПР разблокирует ее работу.

Напомним, последний раз Рада заседала вечером 12 февраля, когда регионалы временно, всего на пару часов, разблокировали работу.

15 февраля, Яценюк предложил лидерам фракций подписать политическое соглашение о возобновлении работы Рады с 19 февраля. В случае неподписания, спикер допустил роспуск Рады. Кроме того, он заявил, что не видит оснований для изменения формата коалиции и попросил нардепов "не показывать пальцами на соседние улицы украинской столицы".

Нардепы от ПР, БЮТ и НУ-НС, допустили подписание соглашения о возобновлении работы парламента, но их не устраивает текст соглашения, предложеного Яценюком.

В Блоке Литвина считают, что подписание этого соглашения, как и любого другого, не сделает парламент работоспособным. По словам Литвина, выход из кризиса должен быть найден во время диалога на уровне Президента, Кабмина и представителей ВР.

Фракция Коммпартии подписывать соглашение Яценюка также не намерена.

По материалам УНИАН, Українські новини, РБК-Украина

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (241)
комментариев на странице
Будущий Премьер Министр   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ура! Перевыборы! Хана бюджету! Да здравствует зоопарк!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
а нафиг это быдло туда опять выбирать? Даешь президенскую республику! Депутатов всех созывово в Чернобыль грибы собирать!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Да уж Х вам, долой президента-диоксинщика, Януковича на правление
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Яныка на нары!!! Только уголовной мрази еще и не хватало в управлении страной.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
класс -перевыборы каждый месяц -каждый украинец может стать депутатом! Всем бесплатные квартиры в Киеве!!!
111   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Как колоду не тусуй - карты остаются теже.
Ируся   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Самая демократичная из всех демократичных стран! Даешь опять самые честные, прозрачные и легитимные выборы! ЗООПАРК - это еще мягко сказано!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вы что, тоталитарную Рассею хотите? Это ж так недемократично!
M   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ага,, ща бля перевыборы, у ПР рейтинг уже 23% идет наглый торг за кресла, суть решения явно будет ратификация по СОТ
Истинный Григяновец   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
нашего Боха в президенты! ЮЛЯ!!!!!! ЮЛЯ!!!!!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
твой бох жид менехем-медвед иди на него ананируй
ужоснах   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
"ШО, ОПЯТЬ??" (с) О.о
Ёклмн   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Так мы и жили, рыба рак и щука :) Да здавствует незалежнiсть !! Ющ. голодомор, бздЮлька с косой, проффесор-аффторитет. В светлое будуйщее идем торварищи. УРА!!!!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Когда объективность исчерпывается, в ход идут фантазии. Цель на самом деле у Ющенки одна - одурманить как можно больше народа. Ведь то что сейчас пишется по истории Окраины ("украины"), кроме как педерастизмом не назовешь. Извращение фактов, вопиющее неприятие объективности тех или иных событий, подстройка истории страны под отдельные взгляды- все это отталкивает и вынуждает признать что на Окраине, в настоящее время объективной исторической науки не существует. Окраина - страна лицемеров и фантазеров притом не в хорошем смысле этого слова. Альтернативная история конечно посвоему интересна, как беллетристика, но как ОСНОВНАЯ КОНЦЕПЦИЯ ЦЕЛОГО ГОСУДАРСТВА - абсолютно не допустима. Ведь она создает предпосылки для вырождения и дебилизация целых поколений.
MAD   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
О чем ты пишешь ??? что переписуется?? назови мне авторов которых ты читал???
Лидер   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Да это просто псих, не обращайте внимание...
Dwarf   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
О да, а в империи кацапстан книги по истории честно и точно описывают исторические события, без цензуры и правок... прям как в учебниках СССРа... или вы считаете что те учебники по которым мы учились в СССР были объективны? Ну, тогда с вами не о чем спорить.
Идите на … и дальше молитесь на своего великого засранца Пу! Спасителя всего фино-чукчи-монгольского народа!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
товарищи, бандерлоги. Тщательно проштудируйте вашу настоящию историю. Особенно историю зарождения вашего ядра. Ваши историки умалчивают деликатно, обходят стороной, стыдятся показать все как есть. Легче взять готовое и красивое на стороне, чем показать неприглядную правду. Вас преследовала ещё Римская империя вы всю жизнь прятались по горам как и ваши пра----пра---прадеды,вы это были бандитские грабители и вы в те времена грабили народ который назывался ...ГОТАМИ и КАРПАМИ - это и были гуцулы а вы смесь бандитская...
pik-nik-itisalive    | 03.03.2008, 12:11
Это ты , как очевидец всех этих событий , с полной уверенностью заявляешь? Каких словян могла приследовать Римская империя??? Перестань срочно читать книжки , они на тебя плохо влияют , мозг совсем разжижается.
Лидер   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Заткнись идиот. Что, на Канальчиковой даче интернет появился?
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
и де такие "историки" берутся? что-то придумал себе, и сидит радуется
к   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ДУРАЧЕК ПРЧИЙ ХОТЬ 5% ЭТОГО И ТЫ ПОЙМЕШЬ ЧТО ТАКОЕ УКРАИНА И ЧТО ТАКОЕ МОСКОВСТВО
Див.: G.N.Crocker "Roosvelt's Road to Russia", J.Beaty "The Iron Curtain Over Arnerica".
Напр.. W.Boczkowski "Towards an Understanding of Russia".
Певна кількість їх є у нашій розвідці "Українець а Москвин".
F.A.Woods "Mental and Moral Heredity".
А.Спіцин "Владимирские курганьі".
М.Покровський "История Российского государства".
R.Meckelein "Die Finnisch-Ugrischen elements in Ryssischen", J.Kalma "Die Ostseefinnischen Lehnwцrter in Ryssischen".
В.Даль. Полное собрание сочинений.
В.Ключевський "Курс русской истории".
Ф.Достоєвський "Дневник писателя".
Ф.Вовк "Студії з української етнографії та антропології".
Г.Федотов "Новьій град".
М.Трубецькой "Наследие Чингис-хана".
Довгі руки і короткі ноги є ознакою нижчих стадій розвитку.
Є.Манойлов, в "Архиве криминологии", 1926.
Вживана назва "москвин" є літературною формою народної "москаль". Подібно: русин, татарин, грузин, литв
Киевлянин   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Похвально, что уважаемый К освоил формирование запросов в поисковых системах, овладел комбинациями клавишами CtrlC и CtrlV и некоторыми навыками редактирования простых текстов!
Однако, если бы он дал себе труд прочесть, хоть 5% из приведенного перечня весьма разнородной, как по жанру, так и по тематике, идеологии и общей направленности литературы, то, возможно, его взгляд на исторические реалии формирования некоторых современных государств и этносов, стал бы более просвещенным!
DrDom   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
КЛОУНЫ !!!!