UA
 

Украина и Канада подписали оборонное соглашение

Корреспондент.net,  3 апреля 2017, 22:37
78
8747
Украина и Канада подписали оборонное соглашение
Фото: Міноборони/ Facebook
Украина и Канада подписали договоренность о сотрудничестве в сфере обороны

Документ должен сделать военное сотрудничество стран более конструктивным и полезным, заявил украинский министр обороны.

Министры обороны Украины Степан Полторак и Канады Харджит Сингх Сейджан подписали оборонное соглашение, сказано на странице Вооруженных сил Канады в Facebook.
 
"Подписание того документа, который мы планируем буквально сейчас подписать, позволит нам расширить наше сотрудничество, сделать это сотрудничество более конструктивным и полезным как для Украины, так и Канады" - сказал Полторак перед подписанием.
 
В свою очередь канадский министр обороны отметил, что гордится тем, что его подпись будет стоять под соглашением о сотрудничестве между оборонными ведомствами обеих стран.
 
"Соглашение позволит нам более тесно сотрудничать в вопросах общей безопасности и беспокойств в секторе обороны, а также лучше поддерживать друг друга", - подчеркнул он.
 
Кроме того, канадский министр напомнил о продлении срока для тренировки представителей Вооруженных Сил Украины в рамках операции Объединитель до 2019 года.
 
Напомним, что сегодня президент Петр Порошенко подписал закон о свободной торговле между Украиной и Канадой.
 
Также отметим, что на днях в парламенте Канады предложили дать оружие Украине.
ТЕГИ: армия и вооружениеМинобороныКанададоговор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии