UA
 

Лещенко: К зданию НАБУ стягивают Нацгвардию

Корреспондент.net,  31 октября 2017, 16:59
391
59343
Лещенко: К зданию НАБУ стягивают Нацгвардию
Фото: 112
Лещенко рассказал о деле по закупке рюкзаков

Нардеп рассказал, как полиция пыталась сорвать обыски по делу рюкзаков.

К зданию Национального антикоррупционного бюро Украины, детективы которого задержали сына главы МВД Арсена Авакова Александра, стягиваются силы Нацгвардии. Об этом на своей страничке в Facebook написал народный депутат, член фракции БПП Сергей Лещенко.

"Мой источник говорит, что там уже стоят два микроавтобуса с нацгвардейцами, которые никак не объясняют свое появление здесь", - сообщил Лещенко.

Также, по словам нардепа, обыски в Харькове пытались сорвать сотрудники полиции.

"Тем временем обыски в Харькове срывает Нацполиция и Нацгвардия, которые приехали по вызову о якобы заминированном помещении", - написал Лещенко.

"Самое интересное, что "те самые" записи в кабинете зама министра внутренних дел Чеботаря с участием сына Авакова, депутатов Котвицкого и Дейдея, где обсуждают аферу с рюкзаками, были сделаны в результате спецоперации Василия Писного, близкого соратника генпрокурора Луценко. Однако только благодаря НАБУ и небезразличным гражданам, которые вылили запись в публичный доступ, эта история не была похоронена в результате круговой поруки украинской топ-коррупции", - сообщил депутат.

Напомним, бывший советник главы МВД Илья Кива заявил, что в ходе сегодняшних обысков был задержан сын министра внутренних дел Арсена Авакова. Сам министр подтвердил факт обысков у его сына.

ТЕГИ: полицияобыскАваковНацгвардияСергей Лещенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии