UA
 

Литвин: Досрочные выборы ничего не изменят

Корреспондент.net,  5 марта 2008, 16:04
0
14
Литвин: Досрочные выборы ничего не изменят
Фото: Корреспондент
Выборы не поменяют ситуацию - Литвин

Лидер фракции Блока Литвина Владимир Литвин заявил, что досрочные парламентские выборы не изменят расклад политических сил в Верховной Раде.

Литвин считает, что расклад политических сил в парламенте "будет приблизительно таким же". По его словам, если политические силы готовы к досрочным выборам, то необходимо зайти в сессионный зал и изменить избирательное законодательство. Ливтин убежден, что выборы нужно проводить либо по открытым спискам, либо по мажоритарной системе.

При этом он заметил, что сегодня кое-кто грозит консультациями относительно роспуска парламента.

В то же время, Литвин в очередной раз подчеркнул, что председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк должен начать пленарное заседание парламента и сообщить народным депутатам о результатах договоренностей между лидерами фракций.

"Мы требуем, чтобы завтра начать работу Верховной Рады", заявил Литвин.

По его словам, если в парламенте есть проблемы, которые разъединяют депутатов, то их нужно обойти, и не нужно "нагружать нерешенными проблемами этот парламентский воз, потому что он скоро треснет, скоро разломается".

Необходимо принимать те решения, которые крайне необходимы для народа Украины, считает Литвин.

Ранее глава парламентской фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что, инициируя проведение массовых акций протеста против вступления Украины в НАТО, Партия регионов начала свою предвыборную риторику.

Владимир Литвин, в свою очередь, заявил, что консультации о разблокировании работы ВР имели отвлекающий характер.

Как сообщалось, сегодня лидер ПР Виктор Янукович зачитал заявление фракции Партии регионов, в котором сказано, что партия не смогла достичь компромисса с коалицией и начинает акции протеста против вступления Украины в НАТО.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Кризис в Верховной Раде
ТЕГИ: Литвин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии