UA
 

Янукович уединился с Яценюком. Литвин в шоке

Корреспондент.net,  6 марта 2008, 12:11
0
28
Янукович уединился с Яценюком. Литвин в шоке
Фото: Фото Натальи Кравчук
Литвин возмущен кулуарными переговорами в Раде

Спикер Верховной Рады Украины Арсений Яценюк встречается с лидером фракции Партии регионов Виктором Януковичем. В свою очередь лидер блока Литвина Владимир Литвин заявил, что в парламенте ведутся кулуарные переговоры.

Янукович и Яценюк проводят консультации относительно возможности разблокирования работы парламента сегодня. По некоторым источникам в кулуарах парламента, такое разблокирование возможно сегодня после 16:00. Это уже не первая сегодняшняя встреча Яценюка с Януковичем.

В то же время Литвин выразил недовольство кулуарностью переговоров в парламенте.

"У нас очень дикая ситуация - закрываются в каких-то кабинетах, а потом обижаются, когда им об этом говоришь. Ведут какие-то переговоры, выражаясь жаргонным языком, что-то трут между собой", отметил Литвин.

"Пускай два или три человека сядут и договорятся, а потом выйдут и объявят это от имени Верховной Рады", заявил Литвин, добавив, что впервые сталкивается с практикой, когда "проводят выборочные кулуарные договоренности".

В свою очередь фракция Блока Наша Украина - Народная Самооборона выступила за возобновление переговоров с Партией регионов по разблокированию работы Верховной Рады.

Политики ведут какие-то переговоры, выражаясь жаргонным языком, что-то трут между собой - Литвин

По словам депутата от НУ-НС Романа Зварыча, Яценюк предложил еще одну редакцию постановления по НАТО. Зварыч завил, что фракция НУ-НС поддержит проект постановления, внесенный спикером, если Партия регионов позитивно его оценит.

Как сообщалось, сегодня регионалы снова заблокировали Верховную Раду. На данный момент спикер Арсений Яценюк проводит консультации с лидерами фракций парламента.

Группы Народная Самооборона фракции НУ-НС, лидером которой является Юрий Луценко, обвинила спикера парламента в подыгрывании Партии регионов.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Кризис в Верховной Раде
ТЕГИ: ЛитвинЯнуковичЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии