UA
 

Большинство украинцев доверяют Путину

Корреспондент.net,  11 марта 2008, 15:45
0
50
Большинство украинцев доверяют Путину
Фото: АР
Больше половины украинцев доверяет Путину - опрос

По результатам опроса общественного мнения, больше половины украинцев доверяют президенту РФ Владимиру Путину.

Результаты были обнародованы сегодня на пресс-конференции в Киеве генеральным директором компании ООО ФОМ-Украина Александром Бухаловым.

По словам Бухалова, Путину доверяют 58,2% опрошенных, не доверяют - 24,2% респондентов. Затруднились с ответом – 17,7%.

На вопрос о том, к какой стране положительно относятся украинцы, результаты следующие: первая Россия – 75,3%; на втором месте Европейский Союз – 51,4%; США с результатом 28,1% на третьем месте. Китаю в Украине доверяют 25,1% населения.

Также, согласно опросу, 31,3% украинцев считает, что на протяжении последующих восьми лет отношения между Украиной и Россией улучшатся. 25,4% опрошенных убеждены, что отношения останется прежними, 17,4% - полагают, что они ухудшатся.

Опрос проводился компанией ФОМ-Украина с 20 февраля по 2 марта 2008 года. Методом интервью по месту проживания опрошено 2 тис. респондентов в 160 населенных пунктах Украины. Ошибка выборки +/- 2,2%.

Напомним, что по данным исследований Института Горшенина, количество украинцев, связывающих свое будущее с Европой, с каждым годом растет, вместо этого количество сторонников российского вектора уменьшается.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: соцопросыПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии