UA
 

Ющенко требует от СБУ не мешать Добкину работать

Корреспондент.net,  19 марта 2008, 16:52
0
32
Ющенко требует от СБУ не мешать Добкину работать
Фото: Медиапорт
Балога раскритиковал действия СБУ

Президент Украины Виктор Ющенко требует от Службы безопасности Украины не допустить дестабилизации работы городской власти Харькова.

Слова Ющенко передал глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога.

По словам Балоги, действия сотрудников СБУ по отношению к должностным лицам Харьковского горсовета могут вызвать серьезные политические противостояния внутри местной власти, угрожают перенесением напряженности с регионального на центральный уровень.

"Создан еще один очаг дестабилизации политической ситуации. Харьковские события могут быть использованы с разными целями - от громких спекуляций до разлаженности работы органов власти",  заявил Балога.

Он также отметил, что харьковский конфликт уже превращается в повод для очередного блокирования работы Верховной Рады. Это, по его мнению, будет иметь негативные последствия, особенно учитывая необходимость принятия парламентом важных законопроектов.

"Рада после длительного перерыва все же заработала. Не стоит искать еще один повод для появления в сессионном зале новых шариков и баррикад возле президиума", отметил Балога.

"Ющенко требует от СБУ действовать так, чтобы не допустить разлаженности в работе городской власти Харькова. Президент подчеркивает необходимость строгого соблюдения законодательства и процессуальных норм", заявил Балога.

Как сообщалось, управление СБУ в Харьковской области возбудило уголовное дело по факту растраты имущества в особо крупных размерах должностными лицами Харьковского городского совета.

Вчера сотрудники Службы безопасности Украины провели выемку документов в Харьковском горсовете.

Мэр Харькова Михаил Добкин и депутат Верховной Рады Дмитрий Святош заявили о захвате здания Харьковского горисполкома вооруженными людьми и обвинили сотрудников  правоохранительных органов в попытке задавить их автомобилем.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоХарьковСБУДобкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии