E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко: Балога - это я

20 марта 2008, 15:13    Корреспондент.net  
Ющенко: Балога - это я Ющенко велел Народной самообороне слушаться Балогу
Корреспондент

Народный депутат Давид Жвания, комментируя сегодняшнюю встречу Президента Украины Виктора Ющенко с депутатами Народной самообороны, заявил, что Президент удивлен поведением группы Юрия Луценко в парламенте.

"Как кулак, собранный в одну силу, слушать то, что скажет Балога. Балога - это я", передал Жвания слова Президента Украины.

Ющенко также заявил, что депутаты Народной самообороны плохо понимают тенденции и процессы, которые происходят в парламенте.

"Мы должны быть единой командой и слушать те команды, которые поступают", процитировал слова Ющенко Жвания.

Политик также добавил, что Ющенко был очень удивлен поведением Народной самообороны.

Напомним, ранее депутаты от Народной самообороны неоднократно критиковали действия Секретариата Президента и, в частности, его главы - Виктора Балоги.

Как сообщалось, член Народной самообороны Олесь Доний не исключал, что глава Секретариата Президента Виктор Балога может заблокировать результативное голосование в Верховной Раде относительно смены власти в Киеве.

"Мы обеспокоены, что политическая "крыша" Леонида Черновецкого находится в ближайшем окружении Президента. Ведь не секрет, что Виктор Балога неоднократно брал под свою личную защиту Черновецкого", заявил Доний.

По материалам:
]]>
Главред
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (169)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Антуан  А мне вот эта фраза больше всего понравилась: "Мы должны быть единой командой и слушать те команды, которые поступают", процитировал слова Ющенко Жвания."
Эта 5! Демократия во всей красе, так сказать. Уточнил бы уж, что "слушать те команды, которые поступают ИЗ ГОСДЕПА"
21.03.2008, 17:39  Нравится (0)
гость  Президент наш -Гаврыла!
21.03.2008, 16:10  Нравится (0)
гость  НЕ ВСЕРЕМОСЬ!
Заборонений український художник Коляда.
www.kolyada.com
(Запрещенное украинское искусство)

21.03.2008, 10:32  Нравится (0)
Andrey(Odessa)  Интересно, а как будет себя НУ дальше позиционировать?
И дальше будут мычать, что они "пропрезидентская" партия? Тогда у них один путь - на политическое кладбище. А ежели хотят иметь ещё какой-то электорат, то надо определяться. Надо принимать волевое решение и на ближайшем съезде исключить "почётную головку" из своих рядов. Ну и соответственно и от прочего "пропрезидентского" мусора избавляться. Хотя, что после чистки останется, тоже непонятно. :-)
21.03.2008, 10:08  Нравится (0)
гость  Оба значит издуют лесом
21.03.2008, 08:50  Нравится (0)
гость  @#$%& чтоль?
21.03.2008, 08:49  Нравится (0)
Балога  Ющенко - это я! А вы думали наоборот? Ах-хаха!
21.03.2008, 08:35  Нравится (0)
Олег  Вспомните как реагировал Ющенко на скандирование майданом: "Юля! Юля!".
Тех кто привел его к власти уже нет рядом с ним.
21.03.2008, 00:05  Нравится (0)
гость  Президент Украины Виктор Ющенко в ближайшее время не будет сменять главу Секретариата президента. Об этом журналистам сообщил нардеп вот БЮТ Валерий Писаренко. "Я убежден, что во время своей каденции, Президент не будет сменять главу Секретариата. Он для себя сейчас не видит более эффективного менеджера", - отметил он. В.Писаренко также добавил, что БЮТ не будет вмешиваться в "возможную смену главы Секретариата президента".
20.03.2008, 21:30  Нравится (0)
Флинт  Обоих с пляжа.
20.03.2008, 20:29  Нравится (0)
гость  Балога - это руки В.А. втемноте, то есть это спикер Юща, который не может нагло саботировать работу коалиции, ведь тогда он рухнет на рейтинг 0,4 %
20.03.2008, 19:58  Нравится (0)
padonak  Tak Chernoveckogo krishuet kak raz Uschenko i Balogu on prosto podstavljaet kak krajnego po vsem voprosam a sam Baloga malo chego reshaet, tut kstati tak i napisano : Балога - это я! Vot zhe sam sebja i spalil
20.03.2008, 19:43  Нравится (0)
гость  Начинается...из текста выдрали...
Сказал Вам всем Жвания, так что президент ваш - Балога...
20.03.2008, 19:12  Нравится (0)
гость  Зокрема, народний депутат Олесь ДОНІЙ зазначив, що “на адресу Президента була поставлена одна вимога і одне питання. Від групи «Народна самооборона» була висловлена така позиція, що В.ЮЩЕНКО має відправити у відставку з посади глави Секретаріату Президента В.БАЛОГУ. І було запитання, кого В.ЮЩЕНКО бачить на посаді голови міста Києва або прийнаймні, кого він бачить претендентом на позачергових виборах".
20.03.2008, 18:48  Нравится (0)
гость  Похоже Ющенко просто не согласился с требованием убрать Балогу, а фраза "Балога - это я" то ли выдернута из контекста, то ли была, то ли не была.
20.03.2008, 18:51
гость  НС и БЮТ надо потребовать от Ющенко, публичного заявления о полномочиях, которыми он президент наделил главу своего секретариата.
Этот бардак надо давить по формальным признакам. Иначе-это процедурный переворот совершенный с согласия или без согласия избранного Президента.
Если Ющенко не способен как положено вести лично диалог с другими ветями власти, он должен подать в отставку по недееспособности, а не изобретатьбезответственных схем с "женитьбой" по доверенности.
20.03.2008, 17:48  Нравится (0)
гость  какое публичное заявление. только указ. с печатями, с подписями
20.03.2008, 17:57
о-к  Мы говорим Балога, подразумеваем Ющенко.
20.03.2008, 17:57
гость  Одна из характеристик хорошего управленца - способность делегировать выполнение задач подчинённым.
20.03.2008, 17:59
гость  делегируют полномочия, а выполнять задачи обязывают
20.03.2008, 18:01
гость  Кому можно/нужно делегировать задачу?
Подчиненному, который имеет необходимые знания, умения, способности, опыт, то есть сможет справиться с задачей. Очень часто задачи делегируются и исполнителю с недостаточными для выполнения задачи знаниями, опытом, способности, для того, чтобы исполнитель развивался и повышал свой уровень. В таком случае потребуется больше промежуточных контрольных точек, более частый контроль и, возможно, помощь или консультации со стороны руководителя.

Что можно и что нужно делегировать?
Делегировать можно и нужно ВСЕ! И в первую очередь, те задачи, с которыми подчиненный может справиться лучше Вас или с меньшими затратами.
20.03.2008, 18:12
КК  Ага .. Но токо генерал может делегировать капитану например задачу - поставить забор .. но делигировать командование полком - эт вряд ли ...
20.03.2008, 18:09
гость  Делегирование "озвучивания позиции" не означает делегирование "управления".
20.03.2008, 18:14
о-к  Он не делегировал Балоге полномочия, он просто назначил его рупором своих пожеланий. Что-то типа прессекретарь в США.
20.03.2008, 18:14
гость  Кто же (даже отъявленные сторонники Ющ) теперь что-то скажут в его оправдание. Да он просто ЛОХ.
20.03.2008, 17:45  Нравится (0)
гость  Так а в чём оправдывать то? Что глава его секретариата его позицию высказывает? Так работа у него такая.
20.03.2008, 17:53
гость  Вы наверное не понимаете, разницу в высказывании и действии.
Скорее Вы вынимаете...
20.03.2008, 19:09
гость  Они что там с быка попадали!?
Где еще такое Вы увидите, в какой стране? -президент отдает править страной какому-то секретарю. Годурас!!!
20.03.2008, 17:42  Нравится (0)
гость  Не править, а высказывать позицию президента.
20.03.2008, 17:50
гость  Высказывать позицию это одно, а действовать от имени президента это совершенно другое. Учите язык.
20.03.2008, 19:07
nnn1  Сталин в своё время тоже был "всего лишь" секретарь при полоумном Ленине. И что из этого вышло?
20.03.2008, 22:23
о-к  Читайте внимательно. Ющ сказал, что Балога всего лишь озвучивает его позицию. Кому-то очень нехочется признать этот факт, но ребята вспомните "этапы большого пути" нашего преза, и вы придете к выводу, что он не тот за кого себя выдает.
20.03.2008, 17:51
гость  www.izvestia.com.ua
"БЮТ может поддержать «Народную самооборону» в вопросе увольнения Виктора Балоги с должности главы Секретариата Президента. Об этом сообщил народный депутат от БЮТ Анатолий Семинога.

«У нас давно были определенные разногласия с председателем Секретариата Президента. Мы считаем, что позиция Секретариата Президента была исключительно позицией Балоги, а не Президента. Если «Народная самооборона» сегодня инициирует отставку Балоги, то мы, возможно, поддержим их», - сказал нардеп. Также он прибавил, что это вопрос на заседании фракции не обсуждался, передает РБК-Украина."

Как может партия уволить главу секретариата? Его что, не президент назначает?
20.03.2008, 17:39  Нравится (0)
гость  Может именно по этому поводу Ющенко сказал, что Балога высказывает его позицию?
20.03.2008, 17:41
не гість  Але то свинство, пане Президенте!
20.03.2008, 17:38  Нравится (0)
гость  А ты кто ?
Еще скажи, @#$%&, что не за это на майдане стоял.
20.03.2008, 19:41
гость  и бандерлог - пророк его