E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Буш: Украина выиграет от членства в НАТО

27 марта 2008, 14:25    Корреспондент.net  
Буш: Украина выиграет от членства в НАТО Буш уверен, что Украина выиграет от членства в НАТО

Накануне государственного визита в Киев Президент США Джордж Буш в интервью журналу Главред заявил, что Украина выиграет от вступления в НАТО.

Джордж Буш подтвердил, что решение относительно приглашения Украины к ПДЧ будет приниматься непосредственно на Бухарестском саммите. Так же президент США подтвердил, что решение по ПДЧ и Украине будет принято на саммите Альянса в Бухаресте.

Президент США также выразил уверенность, что от такого шага Украина только выиграет:"Решение будет приниматься странами-членами НАТО в Бухаресте. Я убежден, что Украина выиграет от процесса вступления в НАТО и, надеюсь, от будущего членства в НАТО".

Ранее помощник Буша по национальной безопасности Стивен Хэдли  подтвердил, что США ”уважают установленный в НАТО процесс” для стран, претендующих на присоединение к альянсу.

2-4 апреля в Бухаресте состоится саммит НАТО, на котором будет рассмотрен вопрос о присоединении Украины к Плану действий относительно членства в Альянсе. В частности, этот вопрос НАТО обсудит в первый день саммита.

Президент Украины Виктор Ющенко отбудет на саммит НАТО в Бухарест вечером 1 апреля.  Накануне саммита НАТО, 31 марта – 1 апреля, планируется государственный визит в Украину Президента США Джорджа Буша.

Ранее Ющенко заявлял, что вступление Украины в НАТО не будет нести никаких рисков для государств, с которыми у страны есть отношения, а также для государств-соседей. Он также отмечал, что на сегодня вопрос о вступлении Украины в Североатлантический Альянс вообще не стоит, а рассматривается лишь ее присоединение к плану действий относительно членства в НАТО. "Выбор будет через годы (относительно вступления Украины в НАТО)", - сказал Президент.

Вчкра Ющенко спрогнозировал, что к 2010 году поддержка общественности относительно вступления Украины в НАТО может составить 60-70%.

По материалам:
]]>
Главред
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (272)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
wolf alex
wolf alex  Кафе – iдальня «Европа» и другие прекрасные цветные фотографии оккупированной Украины 1941-44гг:

www.ukr-ww2.onestop .net/color.html
07.04.2008, 19:29  Нравится (0)
гость  НАТО пусть валят в Афган или Ирак .
31.03.2008, 23:14  Нравится (0)
Черняев Дмитрий
Черняев Дмитрий  Нельзя нам идти в НАТО. Нас используют и кинут. Нужно вспомнить слово гордость и придерживаться УКРАИНСКИХ национальных интересов, а не американских или русских.
31.03.2008, 19:05  Нравится (0)
гость  Молодец Дима ! Ты прав . Нам нужно вспомнить гордость , а не мчатся сломя голову в какие то сомнительные авантюры ..
31.03.2008, 23:13
гость  если америки и запада не будет, а как же русский стабилизационный фонд, он же в банках америки, а как же домик Путина во Франции, а как же друг Путина Абрамович в Англии, а как же все что вы получаете от запада, шо много счастья ходить в лаптях и щи хлебать? а зачем же великий Петр прорубил окно на Запад, нет наооборот вы русачки будете заботиться о западе, без него вы никуда
30.03.2008, 18:07  Нравится (0)
Черняев Дмитрий
Черняев Дмитрий  Ни о чем. С тобой все нормально?
31.03.2008, 19:00
Джордж Буш  Джордж Буш, из речи в Киеве 31 марта:

Здравствуйте, дорогие киевляне!
Приехал я к вам из-за океана.
Довели страну мы до ручки -
Вот приехал занять у Витька до получки.
Доллар падает, в Ираке нас бьют.
Вот и думаю: не вступить ли мне в БЮТ?
Люди добрые, кто чем может, каждый понемножку,
Можно салом, огурцами, картошкой...
Люди добрые (плачет), люди честные!
Сами мы из Америки, сами мы не местные...
28.03.2008, 22:20  Нравится (0)
гость  "Украина выиграет от членство в НАТО"
Выигрыш в размере 300-500 тактических ядерных боеприпасов российского, американского, британского и французского произвыодстыва будет равномерно распределен по населенным пунктам Украины.
28.03.2008, 16:20  Нравится (0)
гость  2009-2012 будет произведен ядерный теракт. Мир будет погружен в мрак. Америка формирует ресурсы и инструменты для выживания ... , но не себя. Ее скоро не будет на карте.
Останется только в рукописях.
28.03.2008, 13:34  Нравится (0)
гость  Бееедненькая...
28.03.2008, 13:36
гость  США - это инструмент, бельмо в глазе. С своей ролью полностью справляется. Что задумывает, то выполняет. Иначе нельзя.
28.03.2008, 13:38
гость  Ну раз всё уже расписано, и все всё понимают, зачем сказки про "демократию" рассказывать? Приближается конец света?
28.03.2008, 14:10
гость  Статья генерального секретаря НАТО Яап де Хооп Схеффер: «НАТО є синонімом демократії»: "а її сила не стільки в танках чи літаках, як у глибоких демократичних цінностях, повазі до прав людини і пануванні верховенства права."- Вот после этих слов мне и не понятно, как они могут к нам лезть без референума? Кстати, по их же опроснику 68% украинцев против НАТО. ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ ГОРОД ГОРОДИТЬ?
28.03.2008, 13:30  Нравится (0)
гость  Украина выиграет от вступления в НАТО тендер на поставку пушечного мяса на ближний восток.
28.03.2008, 13:27  Нравится (0)
гость  Чонкин положил конверт на стол, взял растянутую на пяльцах салфетку и сел к окошку. За окном было уже не так жарко, солнце клонилось к закату.
Скоро должна была прийти Нюра, кабан Борька поджидал ее уже на бугре за деревней...
28.03.2008, 13:31
гость  К чему бы это?....Наверное к непогоде.
28.03.2008, 13:35
гость  Ага точно точно Россия встает с коленей и становится на карачки.
28.03.2008, 13:27  Нравится (0)
гость  А почему тогда миллион украинцев работают сейчас в России? Строек полно? А ТАМ ГДЕ СТРОЙКА, ТАМ РАЗВИТИЕ!
28.03.2008, 13:32
Slgm  А потому, что Вы работать не хотите. А мы для своих семей деньги зарабатываем. Будь то Россия или другая страна. В западных странах нас намного больше чем в вашей Рассее
28.03.2008, 13:42
гость  Кто Мы и кто Вы? У меня муж в России, и что я счастлива от этого? Почему в Украине не строят? Несчастную Евро и то завалят. И в Европу он не поехал потому, что там для него только черная работа, а в России он инженер и получает соответственно.
28.03.2008, 14:15
гость  Ага точно точно Россия встает с коленей и становится на карачки- но ... ТАМ ГДЕ СТРОЙКА, ТАМ РАЗВИТИЕ!
28.03.2008, 14:17
Дыхну перегаром  Америкосы в панике, идет возрождение супердержавы - России. Россия встает с колен, возрождается духовно, а годы США сочтены. Это все мракобесие от бессилия, страха перед Россией
28.03.2008, 13:24  Нравится (0)
Slgm  Росії скоро труба - і ти це бачиш. Саме через це ви так бісетися, щоб Україна і Грузія в НАТО не вступила. Бо тоді їй труба ще й геополітично.
28.03.2008, 13:32
Slgm  А твоє возрождєніє відображається лише в збільшенні валового обороту спиртних напоїв в державі. Я сам не люблю американців, але вони справжні менеджери. Немаючи нічого - управляють всім. От ще трошки і Росію запряжуть.
28.03.2008, 13:36
Р А П О Р Т  Разрешите доложить, что за время Вашего отсутствия и моего присутствия на посту, а именно по охране боевой техники самолета, никаких происшествий не случилось, о чем сообщаю в письменном виде. А также разрешите доложить, что воспитанный в духе беззаветной преданности нашей Партии, Народу и лично ВеликомуНГению тов. Сталину И.В., я готов и в дальнейшем беспрекословно служить по защите нашей Социалистической Родине и охране ее Границ, для чего прошу выдать мне сухой паеквна неопределенное время, а также недополученный мною комплект обмундирования.
В моей просьбе прошу не отказать.
28.03.2008, 13:22  Нравится (0)
гость  що ви здесь прикалывайтесь, европе скоро @#$%&, через
15-20 лет доминирующей религией будет ислам.
Поэтому сейчас любыми силами собираются ресурси. Для..
Америка делает с Европы эмигранскую, разношерстую компанию. Продолжение следует...
28.03.2008, 13:14  Нравится (0)
гость  НАТО так!
28.03.2008, 13:12  Нравится (0)
гость  Ми українці не хотіли щоб ви нас вбивали і брали в рекрути, але ви те робили.Інші держави як польща вибачилися, але тільки не Росія то ви є тоді спільником злочинів і голоду який ви не визнаете і тому вірити вам можна, тільки після вступу в НАТО України.
28.03.2008, 13:08  Нравится (0)
гость  їм росіянам, так само весело від своєї влади. Нічого між відносинами єдиного народу, що нажаль живе в різних державах іди на провокації заходу. Вони нас роз"єднали. Добра від них не буде. Я не повинен винуватити брата-росіянина за Путіна, Медвєдєва, і не хочу, щоб він мене звинувачував за Юлю чи Ющенко, тому не зважайте на цих політиків. Бо немає жодної причини бути ворожим до росіянина, через їх владу. Їх також Америка тягне на дно. От ми тільки мабудь підемо в перед. Були б разом було б легше.
28.03.2008, 13:06  Нравится (0)
гость  Ну ти меслитель мабуть в тебе ніхто не загинув на фронті чи гулагу.Не знаеш хто поділив європу.Кого з України брали в афган в рекрути і 25 тис. їх повернулося в цинкових на Україну.То які ми брати розуй очі Українець.
28.03.2008, 13:13
гость  Гость, а ты знаешь сколько русских полегло в ГУЛАГЕ. Нет? Ты знаешь сколько русских было во власти в те годы? А сколько во власти было жидов, с которыми ты сейчас в одной обойме? Фронтовики не только у тебя в роду, Историк!
28.03.2008, 13:19
из Луганска  Так в Афган Брежнев посылал и из всего СССР...А Германию делили после войны страны-победители. Так что? Одним можно, а другим нельзя? Опять двойной стандарт. Грустно. В мире постоянно кто-то с кем-то враждует, но гражданская вражда самое отвратительное явление...А Вы к этому призываете...
28.03.2008, 13:23
из Луганска  Всё правильно. Политики разные бывают, но народы не должны ссориться. Но представьте себе что Ваш сын пойдёт воевать с Вашим племянником из Орла? Наверное надо выбирать таких политиков, которые хоть чуть -чуть интересуются мнением народа.
28.03.2008, 13:16
Харьков369  От що цікаво : про можливу війну між Росією та Україною чомусь говорять тільки росіяни, від українців я такого не чув. Чому б це...?
02.04.2008, 11:51
Украина+Россия  Совершенно верно. Молодец. Для кого православие-пустой звук, тому америкосы ближе.
28.03.2008, 13:24
гость  какие бандерлоги православные?
28.03.2008, 13:30
гость  Ненавижу религиозных "проповедников". Убийства или любые другие преступления могут объяснить в стиле "так надо было, на то воля Бога была", лишь бы себя не винить. Прикрываются религией, да и все.

А по-поводу братства (это уже на предыдущий пост): если мне родственники близкие из России как-то сказали примерно следующее "все хохлы п.и.д.а.р.а.с.ы" (имея ввиду украинцев, т.к. различий между "хохол" и "украинец" не все понимают, а лишь бы ляпнуть многие любят), что я должен думать?!! Как минимум, что пропаганда в России работает против нас.
Хотя в то же врямя есть просто знакомые из России, которые очень тепло относятся к украинцам.
28.03.2008, 13:53
Voffka  Похоже у Корра не только дизайн новый, а и редакторы. Второй и третий абзац просто Cool! Посчитайте сколько раз написано, что решение будет приниматься на саммите в Бухаресте, а также сколько раз, что украина выиграет?
А если серьезно: как вам фраза "...Ющенко спрогнозировал, что к 2010 году поддержка общественности относительно вступления Украины в НАТО может составить 60-70%"? Зачем тратить деньги на зарплаты и больницы - давайте профинансируем Отдел Пропаганды! Не так ли господин ПРЕЗидент?
28.03.2008, 13:06  Нравится (0)
Бушу  А что именно мы выиграем от вступления? Будем иметь честь охранять нефтяные вышки в Ираке? Или нам раздатут бесплатно М16
28.03.2008, 13:00  Нравится (0)
гость  примитив азии имено так и россуждает ты же знаеш прекрасно что украинцы выиграют.
28.03.2008, 13:03
гость  А на з яких це таких міркувань, я українець, в якого є родичі і на українській землі і в Росії, повинен, щось їм (росіянам) показувати. І ті, що кажуть геть до Медвєдєва ідіть самі до Буша, бо це земля - русичив (ураїнців, білорусів, росіян). А якщо вам цікаво скакать під дудку "демократів" - то скачіть і далі, а нам це не треба. Я особисто брата-серба вбивать не хочу, і не хочу, щоб він на мене йщов з мечем.
28.03.2008, 12:58  Нравится (0)
гость  золотые слова, дружище! респект тебе!!!
нельзя в сиюминутную выгоду политика закладывать вопросы военных союзов, в которых не будет наших кровных братьев. Стыдно потом будет перед потомками.
28.03.2008, 13:03
гость  Сербі кровніе братья??? :))))
28.03.2008, 13:17
гость  ++++++1000000000000000000000000000000000000 0000000000000000000000000000000000000000000 0000000000000000000000000000000000000000000 0000000000000000000000000000000000000000000 0000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
28.03.2008, 13:05
Voffka  Поддерживаю! Респект!
28.03.2008, 13:09
lgm  Є тільки одна нація в якої родичі як і в тебе по цілому світу - це жиди. Кацап твій брат, серб твій брат, .... Ще ти про своїх білоруських родичів не згадав.
28.03.2008, 13:30
гость  Присоеденятись к НАТО, заплатив 99,99 евро вы получите соцпакет, голландскую шмаль(бесплатно в соцпакете) и т.д. предложение действует в течении 20 лет присоединяйтесь к нам прям сейчас.NOW Мы ждём вас.
С важением НАДО
28.03.2008, 12:57  Нравится (0)
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети