Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Тимошенко призвала Ющенко прекратить охоту на ведьм

4 апреля 2008, 08:12    Корреспондент.net  
Тимошенко призвала Ющенко прекратить охоту на ведьм Ющенко и Тимошенко обменялись уколами
Фото Михаила Маркива

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что при назначениях на правительственные должности руководствуется профессиональной подготовкой людей и призвала Президента Виктора Ющенко прекратить охоту на ведьм.

"Я думаю, что с конструктивной критикой мы будем считаться, а то, что касается кадровой политики, так я, как премьер-министр, отвечаю за результат и поэтому подбираю команду такую, которая способна этот результат дать", заявила Тимошенко, комментируя письмо  Ющенко о необходимости освободить от должностей людей из окружения экс-главы Администрации Президента Виктора Медведчука.

"Я думаю, что охоту на ведьм устраивать в стране неуместно. Нужно смотреть, как человек работает, какой вклад она сегодня делает в развитие государства. Думаю, что все такие письма в ближайшее время просто прекратятся", сказала Тимошенко.

В то же время руководитель правительства отметила, что ради сохранения демократической коалиции “уже много месяцев не слышит никаких упреков, исходящих в сторону правительства, ни от Президента, ни от его Секретариата”.

Напомним, вчера, 3 апреля, Президент направил письмо премьер-министру, в котором выразил надежду на принятие Кабмином ответственного решения относительно дальнейшего пребывания ряда лиц на правительственных должностях.

Ющенко раскритиковал назначение приближенных к Медведчуку лиц, таких как Тарас Козак (заместитель председателя Государственной таможенной службы) и Александр Паршин (первый заместитель председателя Национального агентства по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов).

Президент также критиковал назначение советником премьер-министра Александра Задорожного.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (142)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Аленушка  "Я думаю, что охоту на ведьм устраивать в стране неуместно" - сама первая начала (меров отстранять от должности).
"Нужно смотреть, как человек работает, какой вклад он сегодня делает в развитие государства" - надо пример показывать. Как работает премьер, так и его команда, оттого и хаос в стране.
"Думаю, что все такие письма в ближайшее время просто прекратятся" - самая правильная тактика - игнорирование УКАЗОВ ПРЕЗИДЕНТА!
04.04.2008, 23:12  Нравится (0)
Перехожий  Я скромно промолчу о том, какие @#$%& собрались в партии регионов.
04.04.2008, 20:17  Нравится (0)
Перехожий  Я написал не @#$%&, а у-роды.
04.04.2008, 20:18
Анонім  ТИМОШЕНКО - зрадниця України! Крім того, що вона нездара в економічних питаннях, то вона й каліка в політиці, що за камікадзе бере на себе вдповідальність вертати людей Кучми, а тим більше Медведчука? Можливо вона винна була йому за те що він її привів в політику і допоміг награбувати?
04.04.2008, 19:01  Нравится (0)
Кучма  "Когда есть пара миллиардеров, самое главное у них желание - перебрать на себя и всю власть. Вот это самое страшное. Они сегодня стараются все скупить, но нигде ничего не вкладывают. В развитие же они не вкладывают ни хуя. Они все скупают, все подряд".
Кучма о системе работы Медведчука и Суркиса на приватизированных ими предприятиях.
04.04.2008, 16:08  Нравится (0)
Антон  Ну, моя супруга, когда Медведчука первый раз увидела, говорит, ты посмотри на одни только губы его. У него же губ нет, ниточки. Это, говорит, очень жестокий человек.Впечатления о Медведчуке Людмилы Кучмы в изложении ее супруга.@#$%&://compromat.ru/main/kuchma/ knigamedvedchuk.htm А тепер подивіться на Тимошенко і Турчинова, не знаходите подібностей. То чому ми дивуємося, що Юля бере його в команду
04.04.2008, 15:42  Нравится (0)
гость  14 января 2008 года состоялся запуск новой версии международного портала Пирамида (www.piramyda.com) с новой визуальной и маркетинговой концепцией. Основная цель, преследуемая компанией «Интернет-Фонд», - это создание универсальной системы представления строительных и сопутствующих товаров, а также строительных услуг.
04.04.2008, 15:30  Нравится (0)
гость  Интересно, и с какой же формулировкой Президент предлагает уволить с должностей "лиц, приближенных к Медведчуку"? По типу С. Станник?
04.04.2008, 15:15  Нравится (0)
гость  наша песня хороша, начинай сначала, опять оранжевые передерутся.
04.04.2008, 15:12  Нравится (0)
Антон  Уряд Тимошенко - це беспредел. Він влаштовує Тимошенко. Рейдерські захоплення, дерибан держмайна, втручання у роботу парламенту та пропихування корупційних законів. Це нормальна робота Уряду ? Ганьба! Каже український народ. Хай та що вона не скаже, але кожен перевіривши власні кишені зрозуміє, що до чого. Потрібно імняти її, бо не бачити нам ні НАТО ні Єс з такими кадрами
04.04.2008, 14:14  Нравится (0)
гость  імняти - это как? Спереди или сзади? Или поперек?
04.04.2008, 15:32
Вікіпедія  Україна на сьогодні має ставати новим лідером у Східній Європі. Досить перспективно це виглядає у форматі ГУАМ. Що нас уже розглядають на саміті НАТО - це перемога. Ющенко це прекрасно розуміє і йде по шляху мети. Єдине питання знову ж таки лишається в середині країни. На які потужності буде розраховувати Україна у цьому процесі залежить від діяльності уряду та узгоджених дій в економічній сфері, що дасть змогу в першу чергу досягти економічного лідерства
04.04.2008, 14:12  Нравится (0)
Lubov  Оцінка президенстваЮщенка прийде пізніше.Я оглядаюсь назад і згадую весь той жах який був при попередніх наших президет.Хто був в Европі ,або навіть жив деякий час ,повинен був помітити, що в розвинутих державах міцна націон.гідність,традиції які складались віками.Тому частково політику Ющенка я підтримую двома руками.Про Януковича ї його 6 просто нетреба говорити ,достатньо глянути що вони зробили з Донбасом.Юля В.починає мене розчаровувати.Прохання до молодих людей вживайте кулбткрні ,нормальні слова в коментаріях ,не показувайте свою деградацію.Розчаровуєте більше ніж політики.
04.04.2008, 14:00  Нравится (0)
гость  а що ж вони зробили з Донбасом?
04.04.2008, 15:13
Владимир-из-Магадана
Владимир-из-Магадана  Ющенко сильно озадачил иностранную прессу
"Почему ваш президент хочет представить поражение как победу?", - недоумевал израильский корреспондент.


С пресс-конференции президента Украины Виктора Ющенко в Бухаресте иностранные журналисты вышли несколько озадаченными. Наш гарант, узнав о решении НАТО отказать Украине в присоединении к ПДЧ, заявил, что это победа Украины, так как большинство стран Альянса выступают за вступление Украины в блок и приветствуют нашу заявку в ПДЧ. "Почему ваш президент хочет представить поражение как победу?" — допытывался у корреспондентов «Сегодня» журналист влиятельной израильской газеты "Хаарет" Омер Барак. Кстати, иностранные журналисты жаловались "Сегодня", что им на пресс-конференции Ющенко не позволили пообщаться с президентом. При этом представителей наших медиа они раскритиковали за то, мол, задают тупые вопросы.
04.04.2008, 13:55  Нравится (0)
гость  А что еще ответить Президенту журналистам - "Мы обоср...сь, но обос...сь крррррасиво"? Вот и выпутывается из ситуации, этот человек не умеет достойно проигрывать.
04.04.2008, 15:18
гость  Все очень просто. Ющенко тот долбень который продаст неньку и не заикнется. Вся эта пиар акция с НАТО провалилась как пень, ведь очевидно что в Нато мы нужну только США как шестерки которые будут поддерживать и поставлять мясо америкосам. При этом многие старые европейские страны прекрасно понимают эту угрозу, что станем трудно противостоять США и не ссориться с Путиным и его газом. Буш канешно всех уговорил сделать это хоть както коректно из чего и вышло это заявление что ПДЧ - НЕТ!, но может подумаем позже. Тоже уже длится и с ЕС несколько лет. Ну хоть в СОТ приняли и то с нашими великодушными подарками. @#$%& лижут а чувстовать вкус нам придется. Прихильник БЮТ.
04.04.2008, 16:04
Агент влияния  И Тимошенко и Янукович показывают нам спектакль, цель которого одна - дестабилизация и развал Украины. Режиссёр у них один. Такой цирк может остановить только госпереворот и сильный диктатор. Но народ весьма инертен и сам себе роет яму.
04.04.2008, 13:54  Нравится (0)
гость  а кто режиссер?
04.04.2008, 15:18
Гоца Драла  Та з такими цінами, які просто кожного дня ростуть і ростуь, а тим більше інфляцією Тимошенко спровадить народ. Він не витримає таких знущань. Уже навіть малі діти в дитячому садочку зрозуміли, що інфляція, то погане явище, Юля Володимирівна все хоче попіаритися на цьому. А ле ж як в народі кажуть на чужому горі щастя не збудуєш.
04.04.2008, 13:20  Нравится (0)
ralf.com.ua  ПРОРОЧЕСТВО: Тимошенко отправит Ющенко в отставку!
04.04.2008, 13:16  Нравится (0)
Ющенко  Согласен с Вами поэтому и боюсь за свою работу. Ведь семья та у меня большая и все жрать хотят да и не только семья а и друзи тоже хотят :((
Как же быть? Юля не буди во мне зверя.
04.04.2008, 13:25
Антон  Подивіться на Юлькині рейтинги. Мені просто смішно. І це ще до того, як не афішувалася її співпраця з Медведчуком та відкрите залучення його кадрів у команду Тимошенко. Думаю українці ще не забули хто це і шо він зробив для Украни. Тому Юліє Володимирівно, мабуть доведеться попрощатися з політикою і разом з Медведчуком піти на політичну пенсію.
04.04.2008, 13:08  Нравится (0)
гость  На политическую пенсию пора Ющенко с Балогой. :) Кстати, Балога тоже один из СДПУ(о).
04.04.2008, 15:33
Остап  Ну, моя супруга, когда Медведчука первый раз увидела, говорит, ты посмотри на одни только губы его. У него же губ нет, ниточки. Это, говорит, очень жестокий человек.Впечатления о Медведчуке Людмилы Кучмы в изложении ее супруга.@#$%&://compromat.ru/main/kuchma/ knigamedvedchuk.htm А тепер подивіться на Тимошенко і Турчинова, не знаходите подібностей. То чому ми дивуємося, що Юля бере його в команду
04.04.2008, 13:06  Нравится (0)
Ющенко  хорошее сравнение ))))
04.04.2008, 13:27
ДЛя че гевара  А кем ты себя считаешь? Червь подзаборный.
Это ж надо так свой народ ненавидеть :(((
Сопливый @#$%& "че гевара "
04.04.2008, 12:22  Нравится (0)
че гевара  ты что, чморик, тоже выступаешь за халявный хлеб и зрелища за чужой счёт ?
правда тебе не понравилась?
подавись своим патриотизмом.
04.04.2008, 12:46
че гевара  ненавижу тех, кого интересует только
мова, голодомор, нато, майдан и шухевич.
из-за вас, тварей, время для развития страны
было упущено.
04.04.2008, 12:53
гость  Упущено было раньше а больше всего за Кучмы.
04.04.2008, 13:24
Сергей  Не ругайся. Подумай своей головой, для чего политики форсируют вопрос мовы, НАТО, голодомора и т.д. Это делается для того, что бы небыло возврата назад, в крепкие объятия России. Вспомни, как Лужков раздавал российские паспорта в Крыму, подумай к чему это может привести и тебе станет ясно, почему Украина стремится в НАТО.
04.04.2008, 13:30
че гевара  Думать - а это что такое вообще?
04.04.2008, 13:32
гость  люблю весну
та хто її не любить
04.04.2008, 14:33
гость  че, молодец
04.04.2008, 14:51
Мара  Медведчук в тандеме отвечает за политическое прикрытие и лоббирование. Он направляет на эти цели мощный партийный аппарат. Располагая сильными связями в прокуратуре и налоговой администрации, в судебной системе, его эсдеки могут решать свои бизнес-вопросы без оглядки на закон, и без опасений официального расследования. Одним словом - майстер безпредєлу. А уряд на сьогодні і є безпрєдєл
04.04.2008, 12:21  Нравится (0)
гость  +10000
04.04.2008, 13:29
Дар  Та замість задекларованого «Українського прориву» урядом Юлії Тимошенко фактично реалізується програма цілеспрямованого доведення держави до банкрутства. А тепер в тандемі з Медведчуком це можна сміливо називати Український нарив, чи наростень. Одним словом його потрібно видаляти
04.04.2008, 12:05  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети