E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Опрос: Более половины украинцев поддерживают отказ НАТО

6 мая 2008, 13:50    Корреспондент.net  
Опрос: Более половины украинцев поддерживают отказ НАТО 52% украинцев не хотят ПДЧ
vremya.ru

Более половины украинцев (52,4%) одобряют решение Бухарестского саммита НАТО об отклонении заявки Украины на присоединение к Плану действий относительно членства в НАТО.

Таковы данные опроса ФОМ-Украина, проведенного в период с 16 по 25 апреля этого года. Опрошено 2000 респондентов в 160 населенных пунктах. Ошибка выборки составляет 2,2%.

Вместе с тем, не одобряют такое решение Бухарестского саммита 27,2% опрошенных.

При этом, согласно опросу, 60,2% респондентов одобряют проведение Всеукраинского референдума по вопросу о вступлении Украины в НАТО. Не одобряют проведение референдума 26,6%.

В то же время, 54,9% опрошенных высказались бы на референдуме против членства Украины в НАТО. За вступление нашей страны в Северо-Атлантический альянс проголосовали бы 22,3% респондентов.

Согласно опросу, 40,8% опрошенных допускают, что в случае вступления Украины в НАТО Россия может поднять вопрос о принадлежности Крыма. Не прогнозируют такое развитие событий 34,5% респондентов.

Как сообщалось, Великобритания поддерживает стремление Украины стать членом Европейского Союза и НАТО.

Ранее президенты стран Центральной и Восточной Европы единодушно высказались за принятие всех балканских стран и Украины в Европейский Союз и НАТО.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (234)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
гость  Украина за себя сама когда нибудь сможет постоять??? какое нахЪ НАТО....жёсткий нейтралитет, аки в Швейцарии...и не будет никакого оранжевого жоппализства америкам разным!
07.05.2008, 16:54  Нравится (0)
гость  А почему на Украине- интерфакс.В Москве тоже интерфакс.Это что-одна организация?
07.05.2008, 10:19  Нравится (0)
гость  Интересно,а какой будет процент относительно присоединения к России
07.05.2008, 10:12  Нравится (0)
гость  Без Европы и НАТО Украине хана.Россия съест
07.05.2008, 10:10  Нравится (0)
гость  дурак ты и не лечишься!!!
07.05.2008, 12:02
Мясник  Да голодные кацапы съели все сало, а теперь "газуют" на Украину. Хотят схавать еще вашу дерьмовую колбасу. Юлю сделать президентом России, чтобы тоже был такой же п...ц стране как у вас
07.05.2008, 14:53
гость  На руских есть управа - китайцы.
07.05.2008, 07:51  Нравится (0)
гость  Посмотрите что вытворяют кацапы с грузинами. На очереди стоит Украина. Но кацапы не смотрят на свою задницу, где уже пристроились китайцы. Китаец мажет попу кацапу вазелином, чтоб больно не было. Кацап, спасай свою задницу потому что поздно будет. Учись говорить по китайски.
07.05.2008, 07:48  Нравится (0)
гость  Заказная статья. Купленые журналисты наплетут, что захочешь. 99% украинцев за всуп в Евросоюз. Последний десяток стран сначало вступило в нато, и только тогда пошел разговор о Евросоюзе.
07.05.2008, 07:42  Нравится (0)
гость  так могут думать (поддержывать отказ) только убогие и второсортные. когда эти дибилы совДУПОВСКОЙ закваски поумнеют или уйдут в небытие и не будут совковой бацилой заражать украинское общество, тогда и будем в НАТО.
07.05.2008, 02:38  Нравится (0)
гость  Так могут думать (поддерживать вступление) только ущербные люди, не привыкшие к самостоятельности. Не умеющие принимать решений и отвечать за них. Привыкшие надеяться только на кого-то в решении своих проблем. Украина шла к независимости. А последние годы, при нынешнем президенте - ее нет. Нами управляют и вертят как хотят дяди из НАТО. Вступим в НАТО - будет хуже. О независимости можете забыть.
НАТО - нет. Украина вполне способна сама определять свою судьбу. Поменьше только б таких слизняков было б, надеющихся, что кто-то решить все их проблемы, причем просто так, за здорово живешь. Вступим в НАТО - потеряем независимость и самостоятельность. НАТО - нет!
з.ы. французы неплохой док. фильм сняли revolution.com. Поймете под чью дудку пляшите.
07.05.2008, 09:04
гость  Россия тебе покажет независимость
07.05.2008, 10:21
гость  сам ты @#$%&!!! хочешь служить янкам - собрал вещи и на вокзал!!!
07.05.2008, 12:03
ZaDonbass  Питання НАТО - це також є й питання самостійності!!!
В тому сенсі, що дехто сподівається, що прийде "добрий" НАТОвський дядечько, принесе подаруночки, та ще й буде за тебе працювати. Такі - неодмінно ЗА НАТО!
Інші твердо знають, що порядок у своїй хаті треба наводити самому, самому працювати. І ні якій НАТО тут не допоможе.
Такі - НЕ ПРОТИ НАТО!
ПРОТИ НАТО - ті, що мріють про "Російського старшого братика", який прийде, і також з подарунками, й також буде за тебе працювати.
07.05.2008, 00:24  Нравится (0)
гость  Бред и заказуха!
06.05.2008, 19:38  Нравится (0)
гость  небезызвесный Глебушко Павловский-негласный хозяин ФОМы
06.05.2008, 23:04
Taran_Donezk  От ровно столько сколько против НАТО, про это само НАТОне хрена не знают...
06.05.2008, 17:34  Нравится (0)
гость  или знают больше, чем надо натовцам и ющенко
06.05.2008, 18:11
гость  А что ты знаешь про НАТО? Бомбежки Югославии?
06.05.2008, 18:13
ZaDonbass  О що ти знаєшь про Русь? про славян?
07.05.2008, 00:14
Брегович Горан
Брегович Горан  Орден Амлюж (аноним) | 06.05.2008, 16:22

Если у тебя вопросы к Ющенко, то почему бы тебе не обратиться к нему лично?

Приймальня Президента України

м. Київ, вул. Шовковична, 12

Години прийому:

понеділок-четвер 8:00–18:00
п’ятниця 8:00–17:00
субота 9:00–13:00


Телефон для довідок: (044) 226-20-77


http://www.president.gov.ua/content/pre sident_reception.html

Україна.
01220, м. Київ, вул. Банкова, 11. Довідкова Секретаріату Президента України – (044) 255-73-33
06.05.2008, 17:22  Нравится (0)
Орден Амлюж  мобильник его сообщи пожалуйста а то все обращения как в черной дыре пропадают!
07.05.2008, 16:42
Заря Луганск  Ну не можемо ми бути позаблоковою державою. Немає у нас таких потужностей. Я колишній військовий і скажу вам чесно, що ще пару років без змін і ми не матимемо армії. Так що пора вже як там кажуть роздуплятися і починати думати над подальшими перспективами. Ми без НАТО не зможемо. Думаю народ скоро це зрозуміє
06.05.2008, 17:21  Нравится (0)
гость  У нас уже нет армии,факт. Что даст НАТО? Денег, обученных солдат и офицеров, разместит оборонные заказы на предприятиях нашего ВПК...???-И ЭТО ВСЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ???? Да, НИКОГДА!!!
06.05.2008, 18:17
гость  А что Россия даст? У них на словах только все отлично. У меня друзья в России военные офицеры, и что? Зарплаты меньше чем у нас, жизнь точно такая же говн...я!
06.05.2008, 22:50
гость  А при чем тут Россия?
Совсем говно в башке смешалось?
Не вступление в НАТО - не означает присоединение к России.
Бандерики, вы ж так хотели быть независимыми.
А терь сами в ярмо натовское рветесь?
07.05.2008, 08:51
гость  Может быть твои друзья не офицеры, а бомжи?
Каждый год ко мне в гости приезжает российский офицер, мой земляк. Он служил срочную у нас на Украине, потом решил стать профессиональным военным, остался в Армии. Сейчас служит в Новосибирском военном округе, собирается на пенсию.
За последние 4-ре года у них зарплаты военным поднялись в n-сколько раз.
От рядового до командн.состава. В среднем старший офицерский состав получает около 1500$. Плюс выслуга, плюс боевые (он в Чечне был, еще в той, первой), плюс за звание и т.д. Он спокойно учит двух своих детей в нормальных ВУЗах.
Плюс - через год на пенсию. Выходное пособие - 110000 на наши.
Рядовой первого года службы (сверчки) получает в районе 500$.
Вот кто-кто, а Россия начала о своих военных беспокоится.
07.05.2008, 09:27
Брегович Горан
Брегович Горан  "Таковы данные опроса ФОМ-Украина, проведенного в период с 16 по 25 апреля этого года. Опрошено 2000 респондентов в 160 населенных пунктах. Ошибка выборки составляет 2,2%." --
а опрос проводился в Севастополе и его окрестностях?

«Фонд общественное мнение - Украина». (Компания ООО «ФОМ-Украина» является партнером российской компании «ФОМ-Россия» - УНИАН).
06.05.2008, 17:11  Нравится (0)
Полтавчанка  всі говорять для чого нам НАТО. Від кого будемо захищатись? Та хоча б від таких клоунів як росіяни, які стріляють своїми ракетами і не знають, навіть, куди. По такій необережності можна й напасти на наші територію. Думаю непрємно буде тобі, коли тобі на голову полетять снаради. І все тільки через те, що там неуки сиділи пиячили. Береженого Бог береже. Тому краще перестрахуватись
06.05.2008, 16:24  Нравится (0)
гость  ув ..Полтавчаночка...
по моему "неизвестно куда " ракетами стреляем как раз мы ..
ЗЫ сбитый самолет ...
с таким успехом .. любая страна может предьявить претензии к нашей... вот возьмут и обьединяться Турция Молдавия и тд .. против нас что мол вот мы такие сякие у нас ракеты не туда летают ...
06.05.2008, 16:37
Полтавчанка  То в чиї часи у нас по будинка стріляли, коли командував славнозвісний Кузьмук. За керівництва Єханурова, Гриценка тако не було. Значить навели ж порядок. А в Росії це постійно. Як не туди стрельнуть, то туди попадуть. Я побачилаб, як відреагував би путін, якби недалеко біля Кремля бабахнули Рос специ
06.05.2008, 17:24
Орден Амлюж  Уважаемые граждане Украины! 44-ая Коллегия Ордена Амлюж ( украинское отделение Всемирного Ордена фарисеев) призывает всех граждан Украины независимо от партийной принадлежности, обратиться к нашему Президенту -В.А. Ющенко с вопросом, на каком основании выделены из бюджета деньги на пропаганду НАТО? Почему его сын-призывной Андрий Ющенко, до сих пор не прошел подготовку и не отправился миротворцем в войска НАТО (например в Косово).как это сделал принц Англии Гарри. Чем внук лагерных стукачей и полицаев, непонятно с какой целью стоявший на Майдане, лучше принца королевской крови, наряду с простолюдинами с таким же автоматом и в такой же форме патрулировавшего улицы Афганистана? Почему семейство Ющенко не покажет личный пример патриотизма? Когда В.А. Ющенко врал с Майдана, все его семейство стояло рядом! В.А. Ющенко считает, что патриотизм и "дума по украински" подходит кому-то- но не самим Ющенко?!
06.05.2008, 16:22  Нравится (0)
гостья  Гарри красавчик!!! Может возьмем в аренду? Он же все равно вроде бы младший??
06.05.2008, 17:10
гость  А мы в Крыму в прошлом году на восемьсот втроем отдыхали. Так шо нафиг вашу Анталию.
06.05.2008, 15:55  Нравится (0)
гость  Ну как єто дураков забрать? Кто ж останется?
Умные-то сами уехали
06.05.2008, 15:53  Нравится (0)
гость  Вот насчет оккупации -хорошая идея. Потом, кое с кем, как с Хусейном. При всеобщем народном ликовании.
06.05.2008, 15:41  Нравится (0)
НАТОвец  На зло москалям, по официальным данным. В Афганистане в составе контингента НАТО сейчас находятся 3 гражданина Украины. В Косово 185 (Укрбат).
Мы уже действуем. И вот кому из нас от этого стало хуже?
06.05.2008, 15:41  Нравится (0)
Орден Амлюж  а есть тама Ющенко Андрий?
06.05.2008, 16:23
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети