E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Кабмин уволит трех губернаторов самых инфляционных регионов

14 мая 2008, 18:30    Корреспондент.net  
Кабмин уволит трех губернаторов самых инфляционных регионов Кабмин уволит глав областей, где будут худшие показатели по инфляции
24.ua

Кабинет Министров решил 1 июня предложить Президенту Виктору Ющенко уволить 3 председателей областных государственных администраций, которые допустят наихудшую ситуацию по инфляции в своем регионе.

Об этом журналистам сообщил председатель Государственного комитета по материальному резерву Михаил Поживанов.

"По трем губернаторам, допустившим наихудшую ситуацию по инфляции на 1 июня, Кабмин будет инициировать увольнение", - сказал Поживанов.

По его словам, на заседании в среду Кабмин, заслушав приглашенных губернаторов, воздержался от принятия решений по инициированию их увольнения.

Как сообщалось, премьер-министр Украины заверила, что правительство не будет переводить на кого-то другого ответственность за состояние экономики в Украине, но будет направлять представления на увольнение тех председателей облгосадминистраций, которые работают неудовлетворительно.

По данным Госкомстата, наибольшие показатели инфляции в регионах Украины по итогам января-апреля отмечены в Одесской области и Крыму - 16,1% и 16% соответственно, наибольшая задолженность по выплате зарплаты - в Донецкой (154 млн. грн.) и Харьковской (70,4 млн. грн.) областях. Также высокая инфляция в январе-апреле отмечена в Херсонской (15,8%), Львовской (14,9%), Черновицкой областях и Севастополе (по 14,3%), в Николаевской (14,2%) и Кировоградской (14,1%) областях. На 1 апреля задолженность по выплате зарплаты в Луганской области и Крыму составляет 58,7 и 50,1 млн гривен соответственно, в Днепропетровской и Львовской областях - 37,3 и 31,3 млн гривен.

По материалам:
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (57)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
гость  Нормальный ход.
Пенсии повышать и по 1000 выдавать так Юле, а расхлебываться губернаторам.
15.05.2008, 10:39  Нравится (0)
гость  Во всём виноваты евреи и велосипедисты. Именно они торгуют бананами, как семечками и вздувают инфляцию. А теперь вот губернаторам расхлёбывать
14.05.2008, 21:34  Нравится (0)
гость  Может начать с отставки правительства? Потому как ифляция она во всей стране немалая. Плохо что кор. не привел в перечислении регионы с самым низким показателем. Вряд ли этот показатель сильно отличается от тех регинов губернаторой которых хотят уволить.
ЗЫ. Самим работать надо для начала.
14.05.2008, 20:45  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Может с губернарора всей Украины начать?
14.05.2008, 20:00  Нравится (0)
гость  Та неее, инфляцию в стране, по теории министра экономики, спровоцировал рост цен на бананы. При чем тут мессия?
14.05.2008, 20:10
гость  За инфляцию в стране отвечает правительство.
Инфляция в отдельно взязом регионе - это бред. Полный.
Юлю с её фракцией - в психушку. Лучше сразу - на Колыму. Путину заплатить.
14.05.2008, 19:43  Нравится (0)
гость  Прикольнее другое: просто кто-то сейчас придет на "жирные" места в сезон туризма (Крым и Одесса). И инфляция будет еще больше, так как новые губернаторы для быстрого сезонного сбора так прикрутят местным гайки, что мало не покажется. А новость сама по себе действительно звучит как болезненный бред. Уже не просто за лохов держат...
14.05.2008, 19:54
EdUa
EdUa  Сомневался?
14.05.2008, 20:01
Инк  Здрасте, она нам на Колыме народ взбудоражит, золото бросят сами добывать и блокируют прииски, чтобы и другие не работали . Лучше к грузинам. Пусть вином в ларке торгует.
14.05.2008, 19:54
Генацвали  Эээ, дарагой, пачэму так гаваришь, э?
Ми еле восстановыли выноградникы, а она нам будет опять вырубать, нэт, спасыб дарагой. Лучше уж в Сэрбию, к косоварам!
14.05.2008, 20:35
гость  Вот интересно: когда на Украине будет уничтожен последний предатель, кто останется?
...И в составе какого государства будет новая окраина?
14.05.2008, 19:32  Нравится (0)
гость  Ющенко недопустит увольнения оесского губера.
Всё-таки с одного села!
14.05.2008, 19:25  Нравится (0)
гость  Анархия - мать порядка!
14.05.2008, 19:19  Нравится (0)
Юля  щиро дякую!
14.05.2008, 19:22
гость  Так это ж вся Украина.Пусть все уволятся,начиная с Юли.
14.05.2008, 19:17  Нравится (0)
цепура на шее  Кто у нас сегодня самое слабое звено?
-Прощайте!
14.05.2008, 19:15  Нравится (0)
Налим  Нармальна, давно пора. Будет здаровая конкуренция между губирнаторами, чтобы поменьши инфляцию в своей губернии допустить.
14.05.2008, 19:14  Нравится (0)
китаец  шота такое припоминаецца в старой истории, тока не помню где и кагда: "мы по нашей губернии побили все рекорды по раскулачиванию и уничтожению классового элемента"
14.05.2008, 19:27
Налим  Да у нас такие губернаторы что пздц. Как кто-то украл три года назад при существующем губернаторе мусорник с остановки, так до сих пор новый никто и не поставил. Давно уже пога выгнать его из губернии, с пазором.
14.05.2008, 19:33
китаец  обанаааа! 39 год вернулся на Украину!

может нада трошкы пастрелять?
14.05.2008, 19:06  Нравится (0)
гость  не путайтесь в датах : 33-37 - годы сталинских репрессий
14.05.2008, 19:10
китаец  годом раньше годом позже, какая разница?

хотя, если хорошенько подумать, может ещё вчера надо было?
14.05.2008, 19:11
гость  Бред полный. Как может невыплата зарплаты увеличивать цены, тут вообще связь обратная.
И причем здесь губернаторы, может лучше было бы назначить козлами отпущения сантехников или гинекологов и их поувольнять.
А вот действия Кабмина или ВР действительно способны спровоцировать инфляцию.
P.S.
Министра экономики за его прикол с бананами - на мыло.
14.05.2008, 19:05  Нравится (0)
гость  в Одесской области и Крыму k letu vsegda ceny rastut. Pri luboj vlasti.
14.05.2008, 19:02  Нравится (0)
гость  Ребята! Да поймите, подумайте хорошенько! Все это подстроено, чтобы Юлю - в грязь! А Юля пашет как вол на страну! Это происки подлой и хитрой Германши! Она уже Януком крутит как своим ботинком! А теперь хочет также крутить всей Украиной! Во всем виновата эта прошмандовка Германша!
14.05.2008, 18:59  Нравится (0)
гость  согласен, но Балога с Ющем все же еще противнее
14.05.2008, 19:06
гость  Канешна, канешна все это Германша и с вкладами она и с увеличением мин. зарплат и пенсий... Гы гы это Герман в прзиденты оказывается метит и популизм разводит, а я то думал...
14.05.2008, 19:20
гость  похоже ты сам либо глуповатый , либо вороватый раз так рассуждаешь...Юля воровка со стажем и переделаться (как минимум в этой жизни) даже при большом желании и после всего надерибаненного будет невозможно...у нее обязательств по деньгам хватит на 3 жизни вперед...посмотри фильм "тайны мирового правительства" немного розовых тонов поубавится...
14.05.2008, 19:26
Лучше дур не выбирайте  Все врагов выискиваете?
14.05.2008, 18:52  Нравится (0)
гость  Сейчас договорятся, и циферки в отчётах все поправят, вот вам и антиинфляционный пакет ))
14.05.2008, 18:52  Нравится (0)
гость  юлька, а почему бы тебе самой не уволиться? Так, мысль по теме...
14.05.2008, 18:52  Нравится (0)
гость  Хто всрався - губернатори.
14.05.2008, 18:50  Нравится (0)
Мертвая_вода
Мертвая_вода  Нашли козлов отпущения.
14.05.2008, 18:48  Нравится (0)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети