Политика

Россия готова платить больше за Черноморский флот в Крыму

29 мая 2008, 09:03    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Российская Федерация впервые официально допустила возможность повышения арендной платы за пребывание Черноморского флота (ЧФ РФ) в Крыму, если Украина позволит ему остаться, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Черноморский флот взял курс на повышение.

Посол по особым поручениям МИД Российской Федерации Владимир Дорохин отметил, что это возможно лишь в случае, если Украина согласится оставить флот на своей территории после 2017 года. Однако официальный Киев настаивает, что к 2017 году ЧФ РФ должен быть выведен из Крыма.

В соответствии с Большим морским договором (БМД), заключенным Украиной и Россией 28 мая 1997 года, ЧФ РФ может оставаться в Украине до 28 мая 2017 года. Арендная плата за его пребывание сейчас составляет менее $100 млн в год.

Напомним, до сегодняшнего дня Украина неоднократно заявляла, что не намерена продлевать договор о базировании российского флота.

15 апреля глава МИД Украины Владимир Огрызко передал своему российскому коллеге Сергею Лаврову проект меморандума относительно "этапов и порядка выведения ЧФ РФ до 28 мая 2017".

Кроме того, 20 мая президент Виктор Ющенко своим указом №463/2008 обязал в течение двух месяцев внести законопроект о прекращении в 2017 году "действия международных договоров" о временном пребывании ЧФ РФ на территории Украины.

Ранее МИД России заявлял, что Черноморский флот не угрожает национальной безопасности Украины.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
Тэги: Украина-Россия, Черноморский флот
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (733)
комментариев на странице 
AndreAss   (аноним) | 31.05.2008, 00:16
A gde moi kommentarii?
Пилот   (аноним) | 30.05.2008, 21:27
Все дело в цене. Если денег дадут достаточно (здесь нужно и можно поторговаться), еще лет на 10 можно и продлить. А Одессу сдать 6-му флоту США.
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 19:31
не надо так активно реагировать на провокационные заявления Лужика и ему подобных. В принципе, москалям не Севастополь нужен, значение которого для них чисто символическое(символ Крымской войны и московского позора), а весь Крым и вся Украина - " все, что нажито честным трудом".
Только после так называемого "мирного договора" между Богданом Хмельницким и московским царем Московия смогла получить доступ сначала к Азовскому а потом Черному морям. Только "по-дружески" присоединив к себе Киев Москва вспомнила что некоторые московские правители до 17 столетия были из киевских и объявила в связи с этим себя правонаступницей Киевской Руси, потихоньку начала переименовываться на т.н. "Россию". На то, что в то время в крови москалей уже было больше монгольского, чем руского, на варварские родовые корни внимание, конечно, не обращалось. Поэтому у современной Московии-"России" такая регулярная истерика со всем что связано с Украиной, потому что без Украины это не "Россия" а просто Московия.
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 19:45
без Украины это не "Россия" а просто Московия" --- а "Украина" без России простая польская колония.
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 22:10
Само название Русь славянским племенам придумали хазары, которые шли войной на славян через речку Рось под Киевом. Вот они и говорили "Идем на Рось". А московия на реке москве находится, а не на Роси.
Стас Т   (аноним) | 30.05.2008, 18:42
Я думаю, что это большая победа Тимошенко. Только принципиальная позиция украинского премьера вынудила Россию впервые персмотреть формат договоренностей с целью уладить вопрос. До этого украинским политикам никогда не удавалось навязать России свою игру.
Стас Т   (аноним) | 30.05.2008, 18:45
Даже если и не навязать свою игру, то хотя бы разговаривать на равных как партнеры, а не как старший брат - .........
Сергеич    | 30.05.2008, 15:11
Тут кто-то предлагал забрать у России Кубань, Курск и что-то ещё. Я думаю, Россия согласится отдать Украине ЛЮБУЮ территорию, подавляющее большинство жителей которой хочет присоединения к Украине. А теперь кто-нибудь, назовите мне хоть одну такую территорию?
китаец   (аноним) | 30.05.2008, 16:12
Грузия!
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 16:49
Не, так нечестно, надо на взаимной основе - Украина финансирует проведение референдума у нас, мы - у них.
Затем, выполняем волю народа...
другой гость   (аноним) | 30.05.2008, 18:46
Есть встречное предложение: провести референдумы на Аляске (вернуть России, если хотя бы трое аборигенов надумают) и в Чечне (но под международным контролем и после вывода федеральных войск)
nimb   (аноним) | 30.05.2008, 23:52
очухался, в чечне давно уже чечены сами с собой воюют, москва только деньги отстегивает и оперов посылает, шоб не растеряли боевые качества
НАТО - Так!   (аноним) | 30.05.2008, 13:25
Включай 5 канал!
Сергей   (аноним) | 30.05.2008, 13:21
В планы США входит поссорить всех соседей с Россией и подмять их под свои интересы. Что им пока очень хорошо удаётся. Гитлер тоже подкармливал наших националистов, но потом им ничего не дал.
"Свято место пусто не бывает" - если в Севастополе не будет русского флота, то его место займут корабли НАТО - 100%.
Читайте историю - ещё с 19 века Запад во главе с Королевским Английским флотом воевали за Севастополь, Турция, потом Германия. Тот кто владеет Севастополем - владеет всем северным Причерноморьем. За русский флот в Севастополе заплачено слезами и кровью дедов и прадедов.
А тут НАТО может получить его даром - от нашего Президента и Премьера.
Сколько слёз ещё должно пролиться, чтобы люди вразумились и выбирали Дружбу с ближайшими соседями.
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 13:30
Никогда не поверю, что вы по своей воле пишите этот пост на всех новостях.
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 16:53
Видимо не веришь потому, что сзади стоит дядя Сэм с дубиной...
321   (аноним) | 30.05.2008, 13:36
//В планы США входит поссорить всех соседей с Россией и подмять их под свои интересы.//
И поэтому россияне усиленно сотрудничают с НАТО.

Рассказывай это лучше своему хозяину, может жалование добавит.
гаер   (аноним) | 30.05.2008, 13:36
...бедная рашка...все её хотят...ребятки,вы остальному миру-до лампочки,и пока ваши царьки становятся в позу и пускают пузыри-хочешь не хочешь,а о вас слышат...как только ваша контора заткнётся,о вас тут же забудут,вы не пуп земли,вам кажется,что вы важная цаца и носитесь с этим,как дурень с писаной торбой...перестанете вякать-о вас просто забудут,как о насморке...во всём мире живут по законам,далёким от сбондить и пропить...и во время пьянки подраться...работать начинайте,созидать,у вас же страна-руина при колоссальных ресурсах,а вы ещё до сих пор войной идёте...на кого,вопрос...
китаец   (аноним) | 30.05.2008, 14:08
расслабься, в мире только два здания: Белый Дом и Кремль.
посему свои оценки выбрось в помойку.
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 17:04
Вообще-то Кремль - это не здание
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 14:39
Созидатель хренов. Ты у себя сначала у себя порядок наведи, а потом лезь к соседям.
Ялтинец   (аноним) | 30.05.2008, 18:29
Читай в нете о доктрине Даллеса!
Гость   (аноним) | 01.06.2008, 18:01
"В планы США входит поссорить всех соседей с Россией " - поэтому Россия со всеми и ссорится. Выполняет план США.
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 02:18
С паршивой овцы хоть шерсти клок...
Януковцы служили Гитлеру!   (аноним) | 30.05.2008, 00:58


Федеральная служба безопасности России сегодня рассекретила данные о деятельности формирований украинских националистов в годы Великой Отечественной войны.

Набор "добровольцев" в украинские части производился в райцентрах военными отделами, а формирование происходило в городах:

Кременчуг,
Кривой Рог,
Днепропетровск,
Сталино,
Мариуполь.

Эти лица с приходом немецких оккупантов на Украину оказались на службе у немцев, они встречали немцев с хлебом-солью(!) и оказывали им всяческую помощь.

.
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 01:01
А как же относиться к недавному заявлению кремблядей что Германские архивы не имеют ни каких упоминаний об УПА/УНА? Гыыы. А тут вдруг такое противоречие! ФСБ представляет детальное описание сотрудничества УНА с немцами.

Опять москали обосцрались. Когда же лапте-головые научатся не наступать на одни и те же грабли?
ремень   (аноним) | 30.05.2008, 10:07
Не передергивай, оранжутангомайдаун, писалось, что нет СВИДЕТЕЛЬСТВ ведения АКТИВНЫХ боевых действий упырей против вермахта. Гнилушка пропагандистская, что из бывших комсомолистов, как все оранжи?
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 13:27
Когда "русский патриот" садится в лужу, он начинает усиленно ругать и обзывать украинцев: "оранжутангомайдаун", "упырей", "оранжи"... у него просто нет настоящих аргументов, вот и показывает свою злобу, т.е. бессилие перед фактами.
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 13:00
Разницу между немецкими архивами и архивами ФСБ улавливаешь? Или вообще тупой?
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 13:32
Вот еще один "патриот". От злости слов уже не находит. Обозвать и оскорбить другого - ума большого не надо. А вот найти доказательства своей точки зрения не может. Потому что не его это точка зрения, а его командования, его хозяина. А ему только положено гавкать на того, на кого показывает хозяин.
На счет архивов замечу, что немцы всегда отличались пунктуальностью и их архивам можно доверять, в отличие от архивов НКВД, которые на предательстве, провокациях и обмане выросли
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 16:55
Брать ты умешь, спору нет - возьмем тебя на службу в НАТО, нам такие хлопцы трэба
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 00:14
На фото - действительно укр. корыта. Корр, к чему это??
Там же ясно виден флаг ВМСУ. Это не Андреевский флаг!
А этот офицерский катер (маленький который) по выходным туристов катает по бухте - зарабатывают на картошку для матросов.
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 02:22
Да, на фото - корвет "Луцк" (U200). Ну и что с того? Это как-то отрицает пребывание в Севастополе российского флота?
Гость из Севастополя   (аноним) | 30.05.2008, 00:07
Корр, а при чем тут фото с украинским кораблем???
Гость   (аноним) | 29.05.2008, 19:30
Конечно америкосы болше дадут
Гость   (аноним) | 29.05.2008, 19:50
наxeр нам америкосы, лучше пусть будет торговый порт. Севастополь будет нормально себя чувствовать
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 06:34
+100
Владимир Россия   (аноним) | 30.05.2008, 09:35
1 доллар, как в Гуантанамо.
Гость   (аноним) | 29.05.2008, 19:22
Насколько жалкий МИД Кацапов что думает что мы купимся на их рублевые подачки.

Фу аж противно от их заявлений
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 08:52
Правильно, я тоже против. Вас, каклов, надо давить как клопов.
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 13:11
М.у.д.а.к., иди на свои рашинские сайты и там лей свою желчь на уши своим соплеменникам. Не чего к нам заходить и гадить тут
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 16:57
А ты топая на мовособачеязычные,чего толпишься на сайтах невавистным русским языком.
Владимир Россия   (аноним) | 30.05.2008, 09:36
А шо не купитесь? На дешёвое мясо Тимошенки купились, купитесь и тут. иначе вы будете не вы.
Гость   (аноним) | 29.05.2008, 19:20
Хай она свои нефте-рубли засунет себе в Ж О П У и туда заберет свой Черноморский флот
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 08:54
У тебя видно в @#$%& уже весь каклятский флот, педрило.
Гость   (аноним) | 29.05.2008, 18:50
Проще вернуть Севастополь.
Гость   (аноним) | 29.05.2008, 19:19
В обмен на Кубань и Смоленскую область
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 13:08
+курскую и воронежскую. А так же Тбмень и все остальные районы, где проживают украинцы
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 17:00
Скорее Еврейский автономный округ Вам предложат осваивать. Ждем там бравых хлопцев из западных регионов.
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 16:59
Скорее Еврейский автономный округ Вам предложат осваивать. Ждем там бравых хлопцев из западных регионов
Гость   (аноним) | 29.05.2008, 18:49
Сам факт того что Россия начинает торговаться говорит о том что надо ужесточать линию поведения по всем направлениям. Возможно что то тогда и начнет получаться. Не в деньгах сила, а в правде.
Гость   (аноним) | 29.05.2008, 18:52
Расслабься. До 2017. К тому времени и ужесточалка отвалится у Украины.
Гость   (аноним) | 29.05.2008, 19:52
Или Россия развалится на 50 независимых государств. Тогда флот можно будет с выгодой продать китайцам на металолом
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 11:07
+111. так і буде.Першим незалежність здобуде кавказ!
Гость   (аноним) | 29.05.2008, 18:42
Законы Украины не допускают постоянного пребывания иностранных войск на своей территории. Так что идти против закона в угоду Росии это противозаконно. Тогда возникает юридический казус мы даем чужестранцам нарушать наши законы, а самми должны им четко следовать. Непорядок, приводит к катастрфам. А ЧФ РФ и так имеет выход в ЧМ через российские порты, в сочах например. Пусть там и базируется, не пойму на кой им база именнно на територии Украины. Пусть у Турции арендуют.
Гость   (аноним) | 29.05.2008, 18:51
В сочах :)
Жжешь!
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 13:02
А почему бы нет? Вот почувствуете всю радость солнечного берега моря )))))))))))))))))))))))))
Гость   (аноним) | 29.05.2008, 19:31
А как же внеблоковый статус
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 09:16
+100 ! Турция -исконно русские земли!!! Пусть там и арендуют!))
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 09:17
И вааще - Стамбул-город русской славы!!!
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 17:02
Константинополь - столица православной византии - второй Рим, это надо знать даже западэнским неучам
Владимир Россия   (аноним) | 30.05.2008, 09:38
Ага, законы Украины допускают разгоны конституционного суда...
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 17:01
Законы подлежат отмене или перемене, в т.ч. и за деньги
Хазяїн   (аноним) | 29.05.2008, 18:00
Мої умови:
9 мільярдів євро на рік, щорічна індексація з врахуванням інфляції.
І головне: повна ізоляція бази. Бетонний паркан не менше 2 метрів заввишки, колючий дріт у три ряди, спіраль Бруно, контрольно-слідова смуга. І жодного російського війсковця за межами бази.

Не згодні? Lussia Toomby!
Гость   (аноним) | 29.05.2008, 18:04
Ты для кого это написал?
Гость   (аноним) | 29.05.2008, 18:12
татарам
Не гость   (аноним) | 29.05.2008, 18:22
Правильно написал. Только не 9 млрд. евро, а 12.
Кто не согласен - походите по рынку, поторгуйтесь. Может румыны или греки согласятся за меньшие деньги базу предоставить. А может Кипр свои курорты под военный флот перестроит.
А еще у Грузии есть черноморское побережье, у турок, у итальянцев. Свет клином на Севастополе сошелся?
Сергеич    | 30.05.2008, 15:07
А если не согласятся, что тогда?
Гость   (аноним) | 29.05.2008, 18:34
осел...ты хочешь чтобы наши чиновники стали еще богаче?? ну-ну...
Хазяэну   (аноним) | 29.05.2008, 18:47
Будэшь платить за газ и за нэфть 500 баксов. Нэ согласен, на двэрь.
Хазяїн   (аноним) | 30.05.2008, 00:44
Згоден! Навiть по 501! Ви нам платите 9 млрд ойро, а ми вам - по 501 "за газ и нэфть"! Домовилися?
Гость   (аноним) | 29.05.2008, 19:21
Поддерживую и ввод визового режима при посещении города Севастополь, а да еще всех тех моряков поселить в отдельном гетто
Гость   (аноним) | 29.05.2008, 17:52
Крым - Татарстан
Гость   (аноним) | 29.05.2008, 17:49
Плата аренды сотки земли в районе Севастополя-10000 долларов в месяц.Севастополь с прилегающими районами занимает 1000 кв.км,то есть 10млн соток.Таким образом аредная плата Севастополя составляет 100млрд доллпров в месяц или 1,2 трлн
долларов в год.
Гость   (аноним) | 29.05.2008, 18:02
Отзовитесь, кто арендует сотку земли "в районе Севастополя" за 10 тыщ дол. в месяц :))) Аууууууууууууууу!
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 00:17
Продаю 21 сотку на Фиоленте - 8000 уе сотка.
1   2   3   4   5   ...   10    →
Реклама
Обзор сети