E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

ЕС обеспокоен заявлениями России об Украине

30 мая 2008, 12:41    Корреспондент.net  
ЕС обеспокоен заявлениями России об Украине ЕС недовольен заявлениями России
АР

Европейский Союз выражает обеспокоенность заявлениями российских чиновников по поводу территориальной целостности Украины.

Об этом заявил представитель Украины при Евросоюзе Андрей Веселовский.

"Представители ЕС заявили, что они этим (заявлениями) обеспокоены, что будут делать из этого выводы", - сказал он.

Как сообщил дипломат, в ЕС знают, что говорят российские политики, приезжая в Украину.

"Это был один из тех вопросов, по которому представители ЕС высказали свою позицию в самом начале встречи", - сказал Веселовский, добавив, что украинская сторона не просила ЕС реагировать на такие заявления.

Напомним, что 11 мая, выступая в Севастополе, мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что город Севастополь никогда не принадлежал Украине и намекнул на решение вопроса о принадлежности Севастополя России.

На следующий день Лужкова объявили персоной нон-грата, а Президент Виктор Ющенко воспринял слова мэра Москвы как унижение украинской нации.

По материалам:
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (498)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
стёпка
стёпка  Никто Украине помогать в споре за Крым не станет, козе понятно! Ну повякают и замолчат и это надо осознавать а не лепетать белеберду.Как это зделать другой вопрос.Смена власти и экономическое давление....
27.06.2008, 12:41  Нравится (0)
стёпка
стёпка  Крымский АЛЛАХ вам поможет!!! АМИНЬ,,,,,,
25.06.2008, 21:42  Нравится (0)
kiesza
kiesza  Закон симметрии: дороги в России (вокруг Москвы) улучшаются, количество другой беды (в Москве) растёт.
06.06.2008, 18:44  Нравится (0)
Гость (гатичъный киянин)  НАТО? да можно стопиццот раз написать что нато поможет, и скорее всего таки поможет,
но до каких пор мы будем спускать с рук такую вот х.е.р.ню??!
кто снял с лужка статус персоны нонграта, кто позволил етой гниде снова топтать украинскую землю??!

ету падлу надо было во время очередного визита в ровенское КПЗ направить, а мы сюсюкаем, противно (*?:%*?:%
05.06.2008, 18:21  Нравится (0)
АборигенТузла
АборигенТузла  100%
25.06.2008, 14:33
Гость  Заявил, вроде ЕС, а озвучил почему то хохол. Похоже на вранье.
31.05.2008, 22:15  Нравится (0)
Бука  Москалі!!! Може нарешті заспокоїтесь?!!!

Скільки можна гімнити?
31.05.2008, 21:38  Нравится (0)
Shch Олег Алексеевич
Shch Олег Алексеевич  Государство, которого нет,
И народ без штанов и рубахи.
Вот и всё что осталось теперь:
Только жуть, только охи и страхи.

Малороссия – как ты могла,
Как поверила варварам слову?
Двадцать лет потрачено зря –
Всё теперь начинать надо снова!

Почему ты ушла в никуда,
От судьбы, от мира, от жизни?
Потеряла себя, потеряла свой смысл,
Потеряла Россию-Отчизну!

Но сквозь ложь и обман, сквозь козни врагов –
Вопреки всем лютым стихиям
Ты вернешься домой, ты вернёшься к себе,
Ты вернёшься - в Россию!
31.05.2008, 20:58  Нравится (0)
Гость  Пішов у @#$%&!!!
Там твоє місце!!!
31.05.2008, 21:23
Гость  Протягом 1922 р. з церков України було вилучено 2850 пудів 30 фунтів срібла, З пуди і 2 фунти золота. В Подільській губернії протягом року з церков, костьолів, синагог було вилучено понад 130 пудів срібла.

До Москви, в Збройну палату було передано до 10 тисяч історико-культурних об’єктів. Багато коштовностей було продано за кордон. Фігурують дані, згідно з якими протягом 1918-1923 рр. вилучено 10 мільйонів пам’яток історії та культури. У січні 1928 р. РНК СРСР та РНК РРФСР ухвалили рішення про посилення експорту антикварних цінностей, на підставі якого всесоюзне об’єднання “Антикваріат” організувало масовий продаж пам’яток культури за кордон, у тому числі з Київських, Чернігівських, Полтавських, Харківських музеїв та колекцій. Тоді ж були продані срібні царські врата церкви Різдва Богородиці та Хрестовоздвиженської Києво-Печерського заповідника, що сьогодні знаходяться в музеї Лос-Анджелеса (США).
31.05.2008, 22:02
Гость  Протягом 30-х років з території України далі вивозилися культурні цінності, зокрема з Києво-Печерського заповідника, ряду музеїв та бібліотек. Так, вилучені срібники Володимира Мономаха з Ніжинського краєзнавчого музею намагалися продати на аукціоні у Франкфурті-на-Майні. Це не вдалося здійснити, їх повернули до Держхрану Мінфіну СРСР, а в 1949 р. звідти віддали до Ермітажу. На виставку до 750-річчя “Слова о полку Ігоревім” за актом від 23 липня 1938 року передали безцінні реліквії зруйнованого більшовиками Михайлівського монастиря – мозаїку XII ст. “Дмитро Солунський”, шиферну плиту із зображенням вершників (XII ст.), фреску “Самуїл” (XII ст.), орнамент-фрагмент фрески (XII ст.) та копію фрески XI ст. “Музикант” з Софіївського собору у Києві (роботи І. Юкіна). Усі вимоги українців щодо їх повернення відверто ігнорувалися. Сьогодні ці реліквії українського народу розпорошені між Третьяковською галереєю у Москві, Ермітажем та Російським музеєм у Петербурзі, Новгородським музеєм-заповід.
31.05.2008, 22:05
Гость   У 1939 р. на виставку до Ермітажу із Львівського історичного музею забрали речі з всесвітньо-відомих унікальних Михайлівських скарбів 1878 та 1896 рр. (за іншою версією пам’ятки були вилучені до Держхрану). Доля їх невідома до цього часу. Дотепер переховуються у запасниках Пушкінського дому понад 10 документів та книжок з автографами М. Гоголя, взятих напередодні війни з Історичного архіву в м. Києві та Держархіву Одеської області на Гоголівську виставку.

Окремо слід вказати на безконтрольний та безперешкодний вивіз археологічних, археографічних та етнографічних матеріалів з України різного роду експедиціями, що працювали на її території від Всесоюзних відомств та інститутів. Матеріали розкопок античних колоній на Півдні України, скіфські старожитності, пам’ятки передфракійського часу на території Закарпаття, давньослов’янські та давньоруські пам’ятки Києва, Галича, Володимир-Волинського щороку вивозилися з України протягом десятиріч.
31.05.2008, 22:07
Київ
Київ  ни хера не понимаю
25.06.2008, 09:45
Гость   Один з останніх прикладів – вивезення до Ермітажу в 1981-1982 рр. з розкопок античного міста Німфей унікальних фресок із зображенням типів старовинних кораблів та іншими сюжетами. Нині вони експонуються за кордоном як власність Ермітажу, практично весь античний відділ якого грунтується на українських матеріалах (розкопки в Криму, на Керченському півострові, Миколаївщині, Херсонщині). Окремий зал експозиції Ермітажу займають матеріали з розкопів пам’яток передфракійського часу на території Закарпатської області протягом останніх 1980-х, 1990-х років. За даними завідуючої відділом Інституту археології Національної Академії наук України С.О. Бєляєвої, перелік вивезених до Росії колекцій сягає 750 назв і має обсяг 400 сторінок машинопису.

Цілеспрямовано працювали на теренах України археографічні експедиції московських та ленінградських установ. Зокрема, в 1971-1981 рр. вони діяли в 13 областях України.
31.05.2008, 22:11
Гость  Велика частина пам’яток культури опинилася в зоні окупації союзників. Особливо значним центром їх концентрації виявився замок Хохштадг на півдні Німеччини. Виявлені скарби концентрувалися у так званих “збірних пунктах”, серед яких добре відомий мюнхенський, і на підставі системи стандартних запитів поверталися попереднім власникам. Виявлені вченими документи засвідчують, що таким шляхом до Радянського Союзу протягом 1945-1948 рр. було передано кілька сот тисяч одиниць культурних цінностей. За даними П. Кеннеді та Г. Боряка, українські культурні скарби становили майже третину з півмільйона предметів, які в період 1945-1948 рр. були передані з американської окупаційної зони до СРСР. Із загальної кількості 534 тис. 120 одиниць цінностей 167 тис. 717 походили з Києва. Німецький дослідник професор А. Айхведе наводить дані, згідно з якими понад350 тис. переданих до СРСР експонатів походили з України.Вони виявлені в музеях Москви, Петербургу, Новгороду, Пермі..
31.05.2008, 22:32
Alman  Ну ты и чудик!!! Украина ошиблась только в том, что однажды поверила заверениям России в братской любви. И потом началось: ликвидировали козачество, закрепостили крестьян... Короче - столько "счастья" привалило Украине за эти годы "дружбы" с Россией!!! :(
31.05.2008, 23:07
Shch Олег Алексеевич
Shch Олег Алексеевич  Украина – иллюзия, фантасмагория, бред!
Не было никогда такой страны и нет!
Историю-фикцию специально выдумала профессура
(русские ученые и молодёжь из аспирантуры).

Хотели братьям по разуму помочь развиваться,
Чтобы быстрее им с каменным веком расстаться.
Поделиться интеллектом, культурой целительной.
Учили грамоте, вели работу просветительную...

Опять же, с позволения сказать, «язык» украинский:
Это же вульгарная смесь, винегрет, солянка!
После него забываешь что ты человек, что звучишь гордо,
Потому что слова не льются, а застревают в горле!

А взгляните на герб – это же знак Св. Владимира,
Русского князя, символ его рода и имени!
Как можно воровать так нагло, так бесстыдно!
Вот отчего на сердце горечь, вот за что обидно!
31.05.2008, 20:58  Нравится (0)
Гость  Бандеровцы – это хазары,
Бандеровцы – народ пришлый.
Летописи давно сказали,
Что они в Малороссии – лишние.
Де ,чому, і як???
31.05.2008, 21:36
Гость  До пам’яток, що підлягають першочерговому поверненню з Росії, відносимо такі об’єкти:

- козацькі клейноди і святині, що вивезені з території України;

- пам’ятки Михайлівського скарбу 1878 і 1896 рр.;

- пам’ятки Києва та Одеси, пов’язані з ім’ям Гоголя;

- стародруки, вивезені археографічними комісіями протягом 70-х років – 79 стародруків;

- об’єкти, що були вивезені на територію Росії під час війни і не повернені до сховищ України.

Ставиться в першу чергу питання про повернення культурних об’єктів, які є символами, реліквіями України. Їх відсутність негативно позначається на подальшому розвитку культури нашої держави.
31.05.2008, 22:20
Shch Олег Алексеевич
Shch Олег Алексеевич  Бандеровцы – это хазары,
Бандеровцы – народ пришлый.
Летописи давно сказали,
Что они в Малороссии – лишние.

Бандеровцы не знают покоя.
Ни дна им нет ни покрышки.
Нет у них моральных устоев.
Пора подрезать им крылышки.

Бандеры ворчат и гундосят.
Все им не так и не эдак.
Вечно чего-нибудь просят.
Мирок их - узок и мелок.

Бандеровцы – небокоптители
Они – паразиты и лодыри,
Бандиты, воры и вредители.
Сатана у них служит поводырем.
31.05.2008, 20:57  Нравится (0)
Shch Олег Алексеевич
Shch Олег Алексеевич  Бандере сделали клизму.
Бандере промыли кишки.
Теперь хорошо организму,
Исчезли под глазами мешки.

Но бандера ходит грустный.
Бандера хвост поджал -
В кармане совсем нет капусты,
А гривна никому не нужна.

Не может бандера осмыслить.
Ему никак не понять:
Пока во власти аферисты,
Напрасно хорошего ждать.
31.05.2008, 20:56  Нравится (0)
Shch Олег Алексеевич
Shch Олег Алексеевич  Кормит Донбасс Украину,
В Крыму Украина отдыхает.
А бандеры жрут свинину,
А бандеры только бухают.

Бандера работать не будет.
Бандера любит пузо парить.
Бандеры опостылели людям.
Умеют они только гадить.

Бандеру в шахту не загонишь,
Кирка, лопата – ему не подружки.
А за горилкой его не догонишь,
Ему приятели - сало да галушки.
31.05.2008, 20:56  Нравится (0)
Крымчанин  DadaFeogen, ты даже не примат, ты жертва пьяной акушерки, я не хочу много говорить, но скажу только, тобою прославляемый Донбасс Украину прокормить не в состоянии, он даже себя не может прокормить. Учи матчасть.
05.06.2008, 22:55
kiesza
kiesza  Смотрю концерт по интеру: между номерами паскудят наш парламент. Мне один номер понравился, дословно: "Твой как никак". Уровень эстрады ниже плинтуса, единственное более-менее остроумное- шутки про Украину.
31.05.2008, 19:58  Нравится (0)
Гость  кацапы100%пидорастыэто100%гарантия
31.05.2008, 19:30  Нравится (0)
ereg
ereg  Откуда такие гарантии, тебя еб.....т?
02.06.2008, 17:08
Гость  Кацапы! Не хотите ли забрать к себе в Россию постящих против Украины при*дурков, мож они вам пригодятся!
31.05.2008, 19:26  Нравится (0)
ereg
ereg  Если русские люди уедут с Украины в Россию, то ваша сотня в горах помрет, потому что вы с них спускаетесь только на Майдан, денег заработать и на шару пожрать. Вы же лодыри.
02.06.2008, 17:13
Гость  http://www.nameofrussia.ru/vote.html Всеукраїнський флеш-моб! Зроби Богдана Хмельницього головним героєм Росії! Нехай у москалів буде шок! Хай повипадають із крісел! розішли це всім людям, що є в твоїх контактах!!!
31.05.2008, 19:22  Нравится (0)
Степан Бандера  Я завещал своим верным бандерлогам 3 заповеди
1 - Обьеби ближнего своего, ибо ближний обьебет тебя
2 - Ум - зло, искорени его, ибо тесно в схроне с умом сидеть
3 - Язык - ключ к успеху - лижи им у того кто тебе кость кинет

И брешет всякий кто не согласится с заповедями моими
и пусть ржут москали над нами - мы не отступимся
31.05.2008, 18:36  Нравится (0)
Гость  Дуpaк ты расцейский.
31.05.2008, 18:41
Oleksa  про ум такая заповедь была у комуняк, которые вели борьбу с теми кто был способен мыслить как все остальное быдл0, был способен производить и зарабатывать, а соответственно жить лучше остальных, а Бандера как раз с такими коммуниситическими уебанами и боролся. В ОУН была почти вся украинская интеллигенция.
31.05.2008, 20:13
Рашку в Парашку!  Поразительно, что в Севастополе, есть убогие выродки, которые думают, что этот @#$%& в кепке, и вся кацапия золотоордынская им добра хочет...
31.05.2008, 18:30  Нравится (0)
Гость  По телеканалу Россия выступает ансамбль Сябры, с песней Олеся.
31.05.2008, 17:38  Нравится (0)
Гость  Прецендент Косово можно распространять где угодно. будь то Грузия, Украина либо другая страна мира. Что вас в этом удивляет.
31.05.2008, 17:32  Нравится (0)
Гость  Удивляет готовность русских разыгрывать сепаратизм у смежных государств. Им видать Чечни было мало.
31.05.2008, 18:41
Гость  Россия - главная угроза миру на планете!
31.05.2008, 17:09  Нравится (0)
Гость  После Лихтинштейна.
31.05.2008, 19:05
1   2   3   4   5   ...   7    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети