Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Политика

Наша Украина начала кампанию НАТО - Так!

30 мая, 14:55    Корреспондент.net  Украина
nuns.com.ua
НСНУ начал кампанию в поддержку
вступления Украины в НАТО
Партия Народный Союз Наша Украина начала кампанию НАТО - Так! в поддержку вступления Украины в Альянс.

Акция стартовала во дворце Украина в Киеве.

В ней приняли участие около 2 тысяч активистов партии, представителей дипломатических корпусов, общественные деятели.

По словам лидера партии Вячеслава Кириленко, НСНУ рассчитывает проводить мероприятия в поддержку вступления Украины в НАТО по всем регионам страны в течение года.

По его словам, в случае отказа Украине присоединиться к Плану действий по членству в НАТО в декабре кампания будет активизирована и партия не отступит от своей цели.

Характеризуя акцию, Кириленко отметил, что она будет иметь спокойный, мирный характер и в ее рамках представители партии будут информировать граждан о преимуществах для разных слоев общества, студентов, военных, предпринимателей.

Наша Украина инициирует изменения в бюджет для информационной кампании в поддержку НАТО.
Во время презентации акции депутат Верховной Рады от фракции блока Наша Украина-Народная Самооборона Ирина Геращенко сообщила, что в ближайшее время фракция намерена предложить парламенту учесть в государственном бюджете расходы на создание в Брюсселе (где находится штаб-квартира НАТО) национального пункта для корреспондентов, из которого украинцы могли бы получать оперативную информацию о деятельности альянса.

До начала акции перед дворцом Украина около 30 сторонников Прогрессивно-социалистической партии провели акцию протеста против вступления Украины в НАТО.

Они держали в руках партийную, символику, а также плакаты с надписями "Геть НАТО!", "Ющенко, Тимошенко - чемодан, вокзал, Америка!".

Комментируя эту акцию протеста, Кирилкенко отметил, что НСНУ не допустит подобных провокаций в ходе кампании в дальнейшем и создаст специальный пресс-центр акции.

По его словам, заданием этого пресс-центра будет информирование общества о расписании акции по городам.

Кириленко подчеркнул, что партия готова к дискуссии с оппонентами по вопросу целесообразности вступления Украины в НАТО.

Как сообщалось, вчера в Симферополе произошли стычки между сторонниками и противниками вступления Украины в НАТО.

Кабинет министров ожидает к 2011 году поддержки вступления в НАТО у большинства украинцев.

По материалам: Українські новини
Тэги: НАТО-Украина, НУ-НС
Сайты по теме: НАТО
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (302)
комментариев на странице 
Гость   (аноним) | 03.06.2008, 14:53
коменты хоть не читай - везде москали навоняют дор полной невозможности дышать.
Кончайте пердеть, пердуны!
Степан Бандера   (аноним) | 31.05.2008, 19:20
Нам САЛА не надо - нам НАТО давай!
Гость   (аноним) | 31.05.2008, 20:30

И в заключении хотелось бы заметить, что желание NATO получать каждый раз
вс„ более и более крупный член - не такая уж и прекрасная мысль. Основ-
ная причина в том, что не так уж и много стран с большими членами, которые захотят попробовать вас. Ну а если вы все-таки встретили - помните: вы ведь можете просто лопнуть! :-)
Гость   (аноним) | 31.05.2008, 17:20
А плакатик то на фотке...

ну не реклама военной организации а благотвАрительный фонд для детей.
Гость   (аноним) | 31.05.2008, 14:29
Люди не понимают, что вступление в НАТО может расколоть Украину сильнее, чем её оранжево-голубые политики, т.к. здесь уже игру ведут другие игроки США/Россия, а им интересы Украины до одного места..
За Украину с Нато!   (аноним) | 31.05.2008, 11:57
Только подумайте! Запретили ввоз молдавских и грузинских вин – там нашли пестициды. Да, поймите, это же нонсенс. Стране, которая пьет Очаково, никакие пестициды не страшны!
За Украину с Нато!   (аноним) | 31.05.2008, 11:56
- Почему русские так болезненно восприняли информацию о том, что Украина ворует газ? Неужели дело только в газе?!
- Нет. Просто жить за счёт воровства - национальная идея многих русских. А отдать свою национальную идею они не могут
Гость   (аноним) | 31.05.2008, 11:38
На чьи деньги акция? Ужжасно интересно!
Дед   (аноним) | 31.05.2008, 07:18
нато-НЕ ТАК
Гость   (аноним) | 31.05.2008, 11:23
ТаК!!! Так!!!
Гость   (аноним) | 31.05.2008, 11:25
Д*олбоебам в срак!
deadman   (аноним) | 31.05.2008, 12:49
Предлагаю организовать кампанию НАТО - ФАК!
Гость   (аноним) | 31.05.2008, 14:22
+1...точно
Гость   (аноним) | 31.05.2008, 06:53
ТАК -- в СРАК!
киевлянин   (аноним) | 31.05.2008, 01:28
Интересное у нас правительство, пропагандистов НАТО бьют и забрасывают помоями, и эти действия объясняют нашей неосведомленностью о НАТО. Может пора политикам стать честными и сказать, что народ Украины не хочет в НАТО.
Для таких непонятливых политиков есть пословица: ему хоть ссы в глаза, все божья роса.
Гость   (аноним) | 31.05.2008, 11:21
Я хочу!!!!
1   2   3   4   5   ...   13    →
Реклама
Обзор сети