E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Регионалы не поддержали собственный законопроект об отмене льгот

17 июня 2008, 19:00    Корреспондент.net  
Регионалы не поддержали собственный законопроект об отмене льгот ВР не поддержала законопроект регионалов
Reuters

Верховная Рада Украины не поддержала проект закона О внесении изменений в Закон Украины О статусе народного депутата Украины (относительно ликвидации льгот), внесенный на рассмотрение парламента депутатами от Партии регионов Анной Герман и Борисом Колесниковым.

“За” проголосовали 25 из 428 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

Представители фракций Наша Украина–Народная самооборона и Блока Юлии Тимошенко настаивали на голосовании за данный законопроект одновременно в первом чтении и в целом как за закон.

После обнародования этих требований авторы законопроекта заявили, что отзывают законопроект из-за ситуации в сессионном зале. Народный депутат Юрий Мирошниченко (фракция Партии регионов) отметил, что данный проект необходимо доработать.

В то же время председатель Верховной Рады Арсений Яценюк напомнил, что фракция Партии регионов сегодня не пошла на компромисс и не поддержала законопроект относительно усиления безопасности дорожного движения, в результате чего он не набрал необходимого количества голосов, но голосование состоялось по требованию фракции Партии регионов, хотя негативный результат был прогнозируемым.

Яценюк отметил, что это дает ему право также не идти на компромисс, и поставить на голосование законопроект Герман и Колесникова.

После негативного голосования за законопроект относительно ликвидации льгот народных депутатов Яценюк предложил снова провести по нему голосование, но депутаты также не поддержали это предложение.

“За” проголосовали 192 из 429 народных депутатов, зарегистрированных в зале. Не голосовали в полном составе фракции Коммунистической партии Украины, Блока Литвина, а из фракции Партии регионов “за” проголосовали лишь три народных депутата.

Как известно, если ВР не поддерживает какой-либо законопроект, то на протяжении текущий сессии его нельзя повторно выносить на рассмотрение парламента.

Как сообщалось, Верховная Рада отказалась принять законопроект об ограничении льгот и введении императивного мандата.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (51)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Чердак
Чердак  Какие коалиции??? Какие шмоалиции? Там что, среди этих избранничков, нельзя разок набрать просто тупо большинство, чтобы давно назревший закон про ужесточение Правил дорожного движения принять? Хотя бы Правил??? ПРи чём тут коалиция??? Вообще уже оуели, ушлёпки - люди-то пропадают каждый день из-за дураков, а они играются и ещё и в телевизор нам это показывают...
Ну сидите, играйтесь в то, кто фонд держмайна оттяпает - хрен с ним, но насущное-то принимайте, ё-моё...
Если надо будет закон принять, запрещающий вешать депутатов на столбах - тоже буду в коалиции играть? Или таки примут?
Тьфу..
18.06.2008, 11:50  Нравится (0)
Чердак
Чердак  впечатление, что я подвёл итоги - остальным собравшимся просто нечего добавить :)
18.06.2008, 16:59
Just_looking
Just_looking  Обратите внимание: "За” проголосовали 25 из 428 народных депутатов, зарегистрированных в зале. Из них 3 из ПР. Вопрос - сколько депутатов НУНС и БЮТ поддержало отмену льгот? А сколько было воплей на выборах? :))))
18.06.2008, 11:37  Нравится (0)
Karbofoss
Karbofoss  Хех... нас снова развели! Поздравляю! :)
18.06.2008, 11:05  Нравится (0)
SeregaPARAVOZ
SeregaPARAVOZ  Логика проста - демократию строимь... Давечи приезжали ходоки от НАТО, то говаривали, что масовые посылания их на фих - это и есть демократия, а не заказные полит акции
18.06.2008, 10:33  Нравится (0)
CтасТ
CтасТ  "когда в товарищах согласья нет". Зачем выносить законопроект от фракции, чтоб потом всей фракцией за него не голосовать? Странно, как минимум. Хотя чего это я ищу логику в действиях Партии Регионов
18.06.2008, 08:59  Нравится (0)
Karbofoss
Karbofoss  Что тут странного: выносим законопроект: дать по морде януковичу. Резко его не голосуем, и морда януковича цела как минимум до следующей сессии. Вот и вся логика.
Закон проголосовали только для того, что бы оттянуть его рассмотрение. А потом они же будут рассказывать, как они мужественно "лично вот этими руками" выставили закон на голосование, но рада его подло не проголосовала... ни кто же не будет вспоминать, что они же сами и не проголосовали...
18.06.2008, 11:02
Лугань
Лугань  Самое интересное что до 2005 года Украина вполне обходилась без коалиций, хотя политические бури были всегда. Непродуманная (или наоборот хорошо продуманная)политическая реформа оставила страну без парламента. А у нас ещё есть провокаторы, кричащие о парламентской республике.Посмотрели хотя бы историю Италии к чему это приводит.
18.06.2008, 07:12  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Коалиций нет в диктатурах.
18.06.2008, 07:23
Лугань
Лугань  Если вы имеете в виду Россию я согласен. А если серьёзно наличие или отсутствие коалиции не говорит ни о наличии демократии ни о её отсутствии.
18.06.2008, 07:26
Мертвая_вода
Мертвая_вода  Кто бы сомневался.
18.06.2008, 01:25  Нравится (0)
я_так_думаю
я_так_думаю  вопрос не в регионалах. вопрос есть ли коалиция или нет. с регионалов взятки гладки, они не обязаны ничего выполнять т.к. они опозиция, у них нет боьлшинства на проведения своих законов. а вот в коалиции такая логика не работает. бют вообще не ходил в ВР и все кричали что БЮТ герои.
17.06.2008, 22:49  Нравится (0)
larion65
larion65  Гаси оранжевую лампаду.
17.06.2008, 22:36  Нравится (0)
asgarot
asgarot  Если фракция отзывает законопроект, как требующий доработки, - как минимум глупо ставить его на голосование, еще глупее - ожидать, что те, кто его отзывает, станут за него голосовать. Сеня просто решил "под дурачка закосить", смотрите, какие сволочи ПР! А по-делу - если бы дохлая коалиция напряглась бы, выдала бы 225 - все бы выстрелило. Но не факт, что их было столько в зале.
17.06.2008, 22:30  Нравится (0)
КросКантри
КросКантри  Регламент читаем, да? Для отзыва небыло причин и возможностей. Хотели доработать - принимайте в ПЕРВОМ чтении и дорабатывайте!
17.06.2008, 23:33
EdUa
EdUa  Если коалиция есть, она принимает законы.
А головоать против - нормально для оппозиции.
17.06.2008, 22:05  Нравится (0)
comancher
comancher  Сам придумал или подсказал кто,пурга пургой прежде чем пишешь сначала подумай
17.06.2008, 22:08
asgarot
asgarot  Ты же вот не думаешь, и - нормально!
17.06.2008, 22:26
EdUa
EdUa  Что по сути на нравиться?
17.06.2008, 23:43
АборигенТузла
АборигенТузла  Как были регионалы пиарщиками и лжецами до этого так и остались таковыми!
17.06.2008, 21:47  Нравится (0)
Prohozhy
Prohozhy  Как были оранжевые пиарщиками и лжецами до этого, так и остались таковыми ! Даже при трех голосах от оппозиции не смогли принять закон ! Болтуны-Дешевки !!!
17.06.2008, 22:35
КросКантри
КросКантри  Лизоблюд-невежа. После проплаченных переходов и неголосований другими легко кричать "так где?"
17.06.2008, 23:31
vim06
vim06  Не будут теперь регионы голосовать из принципа, чтобы показать полное отсутствие коалиции. А насчет ихнего избирателя не беспокойтесь. Будет он выбирать регионы при любом раскладе, ибо в условиях выбора по принципу "свой-чужой" по другому и быть не может. По той же причине и Юлькины фаны всегда будут голосовать за свою богиню.
17.06.2008, 21:35  Нравится (0)
philips88
philips88  А они ни разу в этом году и не голосовали.
17.06.2008, 21:39
Доктор Взад
Доктор Взад  Юлефаны вовсе не такие зазомбированные, как электорат голубцов, это ты зря...
18.06.2008, 00:41
ДобрыйГоблин
ДобрыйГоблин  Класс - коммунисты, якобы борцы за всеобщее равенство, полностью не голосовали. Партия региональных подонков - резко вдруг передумали поддерживать собственный законопроект. Впечатление такое, что тотальный саботаж - их единственная стратегия. Но это рискованно, так как наш избиратель не любит тех, кто ничего для него не делает.
17.06.2008, 21:19  Нравится (0)
comancher
comancher  Насчёт саботажа ты попал в десятку,а ты уверен что избирателю они позволят делать выбор?
17.06.2008, 21:23
ask2
ask2  Просто у них всеобщая шизофрения!
17.06.2008, 21:41
THEDIMM
THEDIMM  Да им вообще никому нет дела до предвыборных обещаний.
Как говорить обещанного 3 года ждут, а в нашем случае 4. А там снова выборы и снова обещания, которые никто и никогда не будет выполнять. Тому, що послiдовнi))... с%ки
17.06.2008, 21:17  Нравится (0)
Prohozhy
Prohozhy  Три регионала голосовали, а где в это время были 225 оранжевых коалициянтiв? А ведь требуется, как известно, 226 голосов. Куда же делись остальные "честные" оранжевые борцы-пауки за социальную справедливость, если они так настаивали?
17.06.2008, 21:05  Нравится (0)
comancher
comancher  ПР+НУНС=мир,дружба,жувачка причём уже давно,законопроект двигали рыги они по идее и должны были проголосовать 100%,но судя по всему к тебе применим принцип когда в глаза божья роса
17.06.2008, 21:10
Prohozhy
Prohozhy  А все-таки, где были"честные и принципиальные борцы" с привилегиями ? Ведь они могли запросто принять этот закон !!! Ведь им даже трое регионалов решили подыграть ! :-))))))
17.06.2008, 21:25
КросКантри
КросКантри  Да не стоит так упиваться. Рыгионалы знали о решении половины нунс не голосовать. Проект это Балоги или Ахметова (ПР) - нважно. Но все как один в один момент завопили о развале коалиции. С одинаково подготовленными вводными данными. Как минимум - палитесь
17.06.2008, 23:28
asgarot
asgarot  А и вправду, 225 голосов коалиции + 3 голоса от ПР = 228! Так кто саботажник?
17.06.2008, 22:23
stro
stro  У коалициантов был свой вариант поправки, они за него и голосовали.
17.06.2008, 23:31
Доктор Взад
Доктор Взад  коалиции не было присутствующих 225. Плюс, Ец не голосовал, по видимому
18.06.2008, 00:42
Мазай2
Мазай2  Цирк уехал, а клоуны остались!
Рыги с каждым разом все отчетливее показывают себя баблоидами.
А цветным тоже не делает чести с такими на пирушках обниматься, а потом публично друг друга обливать грязью. Это кино для нас. Вот и смотрим. А они после каждой рады спокойно встречаются на всяких вечеринках, днях рождениях и т.д. .
Вороны!
Ничего, скоро сами станут заложниками экономического кризиса. Тогда придется все равно законы принимать. Особенно по налогам. Рассказал знакомому из Гонконга о наших правилах налогообложения - утого глаза из китайских стали еврейскими! Он искренне удивился, что мы еще и смеемся.
17.06.2008, 20:53  Нравится (0)
Prohozhy
Prohozhy  :-)) "Представители фракций Наша Украина–Народная самооборона и Блока Юлии Тимошенко настаивали на голосовании за данный законопроект". Эти майданные болтуны и дилетанты так настаивали, так настаивали, что аж 192 депутатов только проголосовали. А ведь в банке, пардон, блоке, оранжевых пауков, да что такое..., коалициянтiв на сегодняшний день 225 депутатов. И причем тут регионалы ?!
17.06.2008, 20:50  Нравится (0)
я_так_думаю
я_так_думаю  хотя чего ожтдать от закона который хотели отозвать? яценюк просто отомстил.
17.06.2008, 19:50  Нравится (0)
Tierr
Tierr  Зачем вносить законопроект, чтобы его сразу отозвать без голосования? В бирюльки они там играются?
17.06.2008, 20:46
КросКантри
КросКантри  Отомстил ли? По регламенту проголосовали, по регламенту же и поставил вопрос о направлении на повторное рассмотрение. Не проголосовали. Выкусите.
17.06.2008, 23:25
Anef
Anef  отомстил, потому как теперь до следующих выборов этот закон принят быть не может и ПР всегда будут обвинять в обмане избирателей на этом конкретном примере ;)
17.06.2008, 23:47
я_так_думаю
я_так_думаю  реально ПР не нанимались их снимать. это нунс должен выйти из парламента сразу же как не проголосовали за обман избирателей. но все равно это явно не в плюс регам.
17.06.2008, 19:49  Нравится (0)
comancher
comancher  Твои реги конченные твари которые только дерибанят и продают интересы Украины оптом и в розницу,хотя чего ещё ждать от проекта ФСБ РФ