E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

ПР: Тимошенко боится отчета перед народом и создания новой коалиции

19 июня 2008, 14:46    Корреспондент.net  
ПР: Тимошенко боится отчета перед народом и создания новой коалиции По мнению Виктора Януковича, Юлия Тимошенко боится отчета перед народом
kievgrad.com

Фракция Партии регионов потребовала от БЮТ разблокировать трибуну парламента и заслушать отчет правительства относительно экономической ситуации в Украине.

Об этом сообщили в пресс-службе лидера фракции Партии регионов Виктора Януковича. По мнению регионалов, причиной блокирования трибуны ВР со стороны БЮТ является страх перед тем, что парламент будет требовать отчета Кабинета министров.

“Тимошенко боится такого отчета перед народом. Ведь придется отвечать за инфляцию и рост цен, за отсутствие бюджета, за невыполнение обязательств перед педагогами, врачами, военными.

Придется отвечать перед крестьянами, которых безответственная политика правительства Тимошенко поставила на грань катастрофы”, - говорится в сообщении пресс-службы Виктьора Януковича.

В Партии регионов заверяют, что не позволят Тимошенко избежать ответственности: “Мы заставим ее вернуть Украине 30 миллиардов разбазаренных ее правительством гривен. Ее личное политическое банкротство – это не только позор. Это должно тянуть за собой ответственность перед законом”.

Кроме того, члены этой политической силы требуют отчета не только премьер-министра, но и всех членов правительства. В Партии регионов также отметили, что объективную оценку действиям правительства Тимошенко уже дали мировые рейтинговые агентства, которые негативно оценили итоги работы правительства за 1 и 2 квартал и снизили кредитные рейтинги Украины, мотивируя это угрозой национального дефолта.

“Таким образом, правительство Тимошенко сознательно ведет Украину к банкротству национальной экономики, прикрываясь ложью и популизмом. И это получит в парламенте соответствующую оценку”, - отмечается в сообщении.

Ранее замглавы фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что БЮТ заблокировал парламент, поскольку боится, что в Верховой Раде может быть сформирована новая коалиция.

В интервью журналистам Ефремов рассказал, что в ходе консультаций в кабинете председателя ВР обсуждался вопрос продолжения работы парламента. В частности, депутаты, не входящие в нынешнюю коалицию, предложили продолжить работу сегодня и завтра, а также на следующей неделе.

"Но представители коалиции не нашли ничего лучшего, нежели при помощи БЮТ заблокировать работу парламента", - сказал Ефремов.

При этом он отметил, что официальным поводом БЮТ назвал то, что не был поддержан законопроект, касающийся императивного мандата, но на самом деле, "не официально я понимаю, что у них возникает опасение по поводу того, что у них уже нет большинства и они боятся, что другие депутаты могут объединиться в другую конфигурацию и принять законопроекты, которые сегодня их (БЮТ) не устраивают".

Регионал также подчеркнул, что вопрос существования коалиции уже практически не стоит в повестке дня. "Все стороны признали, что сегодня коалиции, большинства нет", - сказал он, добавив, что разница в позициях заключается лишь в том, что каждая сторона требует разных форм юридического подтверждения, в частности, решения Конституционного суда.

Он также сообщил, что фракции БЮТ и НУ-НС не поддержали идею лидера блока Литвина Владимира Литвина о проведении на следующей неделе специального заседания при участии Президента и премьер-министра, поскольку источник конфликта "частично находится за пределами парламента".

"Они остановились на том, что будут блокировать работу Верховной Рады. Когда мы, по сути, начали разбираться, почему они блокируют сами себя, то внятного ответа на этот вопрос мы не услышали", - сказал Ефремов.

Напомним, что сегодня депутаты от БЮT заблокировали трибуну а спикер Арсений Яценюк закрыл утреннее заседание, попросив нардепов собраться в 16:00.

В то же врея, фракция БЮТ заявила, что будет продолжать блокировать трибуну и президиум Верховной Рады, и выдвинула свои условия для разблокирования работы. После этого, спикер назвал три выхода из ситуации, сложившейся на сегодня в парламенте.

Между тем, Владимир Литвин заявил, что БЮТ сегодня заблокировал трибуну Рады для того, чтобы не дать возможности работать парламенту и чтобы окончательно не показать полную несостоятельность коалиции принимать любые решения. "Они переводят стрелки", - отметил политик

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (77)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Hoziain
Hoziain  Яныка - в презы!
20.06.2008, 00:44  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Разгребать после нее - годы уйдут.
19.06.2008, 15:50  Нравится (0)
Dzi_Den
Dzi_Den  Ой бедненькая... боится она... чего? Кому ты нужна?

Платочек не дать носовой?
19.06.2008, 15:41  Нравится (0)
almasty
almasty  Там є балкон височенький, то можна трибуну винести туда. Заразом і спікера переселити, двері на замок. Ніхто не зможе блокувати чи мікрофона пошкодити. Хай драбини ставлять і лізуть по них на штурм, а Яценюк їх смолою поливатиме.
19.06.2008, 15:33  Нравится (0)
kotlin
kotlin  Тимошенко и БЮТ всегда делают гадости народу а отвечать за это не хотят.
19.06.2008, 15:25  Нравится (0)
Tierr
Tierr  ПР - известные стрелочники: оставили Тимохе кучу долгов по газу и инфляцию. А как кризис миновал - снова к кормушке потянулись.
19.06.2008, 15:19  Нравится (0)
йцукатуки
йцукатуки  Стратеги....
19.06.2008, 15:20
ks26s
ks26s  Tierr | 19.06.2008, 15:19
------------------------------------ -
на это уже никто не ведется, сторонники йули придумайте что-то новое.
19.06.2008, 15:22
Tierr
Tierr  Я не "сторонник йули" - просто склерозом не страдаю в отличие от вас.
19.06.2008, 15:43
EdUa
EdUa  ПР виновата,
През. виноват,
велосиредисты виноваты...
19.06.2008, 15:45
mahim
mahim  форум становится предсказуемым. модератору "респект". в огромных кавычках. продолжайте дальше чистить посты. можете банить на свое усмотрение. на то вы и модератор)))) удачи......
19.06.2008, 15:16  Нравится (0)
ks26s
ks26s  стабильность в стране начинается с форума. ))))
19.06.2008, 15:23
forza
forza  ПР просто убивает своим тупизмом и способностью на черное говорить белое. "Тимошенко боится отчета перед народом и создания новой коалиции". Во первых, Тимошенко полностью устраивает создание новой коалиции по инициативе ПР и преза. Во вторых, Тимошенко в раде с удовольствием повторит о распизженных дядей в страусовых туфлях 10 млрд
19.06.2008, 15:12  Нравится (0)
Степан_Бандера
Степан_Бандера  краще би вона по ЄЕСУ розповіла
19.06.2008, 15:14
forza
forza  есть решение ВСУ, что еще розповідати
19.06.2008, 15:16
Українець-2
Українець-2  ГОЛУБИМ.

http://www.youtube.com/watch?v=L56q74vqc2 M&feature=related

(Пробели, знищити перед використанням посилання)
19.06.2008, 15:10  Нравится (0)
Степан_Бандера
Степан_Бандера  Для автора поста. НОВИНИ СУЧАСНОЇ Україної ФАУНИ. "Гомо свідомит звичайний" (місцева інтернетназва - бандера, вуйко, саложер або какол від слова КАЛ) . Характерні риси : сцикун, серун. В результаті буває двох підвидів – «гомо свідомит смердящій» і «гомо свідомит скавчащий». В аналах нинішньої території України мешкають обидва підвиди. Колір сірий з зеленуватим відтінком ПАЦАВАТИЙ. При небезпеці мімікрує і набирає гамму запахів властиву відбілювачу "Калушанка". Розмножується анальним шляхом. Для цього раз в рік їздить на Говерлу на опилення. Опиляли їхраніше всі (навіть москалі), але багато хто - гидує.Популяція не зменшується (мабудь розмноження можливе капілярним шляхом) і деградує. Обожнює грузинські мандарини, свіже повітря Майдану і свободу слова.Своє існування повязує з міф. істотою Бандерлогом котрий воював з космічними москалями. При зустрічі з будь-яким вільним «гомо сапієнсом» один на один – скавулить по-собачому (на мелодію ще не вмерла Україна) і просить не копати ногами
19.06.2008, 15:12
evgeniydrm
evgeniydrm  Да ладно боится, врать это ее работа, опять начнет кричать, что мешали, не дали работать, миравой кризис, у соседа трава зеленее и т.д. и т.п. короче все будут виновать, кроме нее. Достала уже.
19.06.2008, 15:08  Нравится (0)
Embedded
Embedded  И стройные ряды бабушек, получивших свою 1000.0 грн. все также стабильно будут за нее голосовать и дальше...
19.06.2008, 15:11
evgeniydrm
evgeniydrm  Ага, а еще Лёню обвиняла.
19.06.2008, 15:13
Tierr
Tierr  И не бабушек тоже. Не за рыгиналов же голосовать - те только воровать и страну к кризису приводить могут.
19.06.2008, 15:20
Лола2008
Лола2008  кстати как раз бабушки получившие свою 1000 за нее и не будут голосовать! неоднократно была свидетелем разговоров бабушек.
19.06.2008, 17:15
Embedded
Embedded  Мы общались с разными бабушками!
25.06.2008, 13:11
Нострадамус
Нострадамус  Не могу понять эту ПР, если ей не нравится эта коалиция, пусть создадут новую, а все остальное это разговоры не о чем. Пусть покажут лицо новой коалиции, а народ потом рассудит, примеры уже есть.
19.06.2008, 15:08  Нравится (0)
ДэвидБлейн
ДэвидБлейн  В том-то и проблема, что создать новую настолько же реально, как сохранить старую...
Надо что-то с этим делать, но никто не хочет поступаться.
19.06.2008, 15:19
истчо
истчо  Пусть покажут лицо новой коалиции ----------------------------- Невозможно показать то, чего не существует в природе. Ж... будущей коалиции показать можно, но лучше, что-бы народ показал им всем фак....
19.06.2008, 15:24
Григорыч
Григорыч  "члены этой политической силы требуют отчета не только премьер-министра, но и всех членов правительства." - и даж уборщиц туалетов по туалетной бумаге.
19.06.2008, 15:08  Нравится (0)
Types
Types  Надо вводить уголовную отвецтвенность - за отказ работать
19.06.2008, 15:08  Нравится (0)
йцукатуки
йцукатуки  Требуем вернуть статью "за тунеядство"!!!
19.06.2008, 15:20
Москвич412
Москвич412  балаган в разгаре. Трибуну надо подвесить на высоте метров двух, чтобы блокировать нельзя было.
19.06.2008, 15:04  Нравится (0)
Григорыч
Григорыч  ПР на шариках туда подыметься
19.06.2008, 15:05
йцукатуки
йцукатуки  )))))
Я тучка, тучка, тучка а вовсе не ПР!
19.06.2008, 15:10
mahim
mahim  лучше всего подвесить всю ВР на высоте метров трех.... как Симон Петлюра жидов в Харькове вместо гирлянд на столбах
19.06.2008, 15:08
предатель
предатель  и че вы Йуле всегда крылья на взлете обламываете?
19.06.2008, 15:03  Нравится (0)
Uylenspiegel
Uylenspiegel  мы предателям верим.
19.06.2008, 15:04
Григорыч
Григорыч  как в том анекдоте "Счас я ему на взлете"
19.06.2008, 15:06
almasty
almasty  Расскажи, Григорыч...
19.06.2008, 15:08
Григорыч
Григорыч  Прибегает к Билу друг Джо и орет
- Бил! Твою жену в прерии Чингачгук трахает
Они прыгают в седло и в прерию скачут. Останавливаются и Джо указывает на холме место где свершается этот обряд.
Бил выхватывает винчестер и начинает целиться - долго
Джо не выдерживает и орет
- Бил! Стреляй! Иначе уйдет.
Бил отвечает
- Не мешай Джо. Счас я его на взлете.
19.06.2008, 15:13
almasty
almasty  )))
19.06.2008, 15:31
Григорыч
Григорыч  “Мы заставим ее вернуть Украине 30 миллиардов разбазаренных ее правительством гривен." - как можно выдвигать такое тупое обвинение, ни дела нет, ГП молчит.
19.06.2008, 15:02  Нравится (0)
Uylenspiegel
Uylenspiegel  и правда... фильм можно американский снять с названием: "Тупой - еще тупее.."
19.06.2008, 15:03
Григорыч
Григорыч  "Тупой - и еще трижды тупее..."
19.06.2008, 15:04
GYN
GYN  а как можно заявлять о ежесекундно краденных баксах? дела то тоже вроде нет? или тюлино обвинение - острое?
19.06.2008, 15:12
almasty
almasty  Вже замучили тим станом української економіки, бо ніколи не знаєш, чи вона жива чи вже ні.
То в Януковича було всьо пучком в економіці, то в Юлі все шикарно...
19.06.2008, 15:01  Нравится (0)
Uylenspiegel
Uylenspiegel  пучком було у любих друзів....
19.06.2008, 15:02
praetorian
praetorian  В Украине???Экономика???? Шутите! Ее нет - это миф.
Водочкой наверное балуетесь???
19.06.2008, 15:04
Uylenspiegel
Uylenspiegel  эт точно. Дядя Сэм дал взаймы на 8 лет. И сам в тюрьму сел. В долговую. Упекли. За наглость.
19.06.2008, 15:06
Uylenspiegel
Uylenspiegel  Песня Владимира Семёновича Высоцкого.
(Украине сегодня посвящается)

Помнишь ли товарищ этот дом?
Верю, вспоминаешь ты о нем.
Я скажу, что тот полжизни потерял,
Кто на Большом Каретном не бывал.
Еще бы ведь...

Где мои семнадцать лет?
На Большом Каретном.
Где мои семнадцать бед?
На Большом Каретном.
А где мой черный пистолет?
На Большом Каретном.
А где меня сегодня нет?
На Большом Каретном.

Переименован он теперь,
Стало все по-новому, верь - не верь,
И все же, где б ты ни был, где ты не бредешь,
Нет-нет, да по каретному пройдешь.
Еще бы ведь...

Где мои семнадцать лет?
На Большом Каретном.
Где мои семнадцать бед?
На Большом Каретном.
А где не гаснет ночью свет?
На Большом Каретном.
А где меня сегодня нет?
На Большом Каретном...
19.06.2008, 15:01  Нравится (0)
mahim
mahim  ?????????? к чему
19.06.2008, 15:06
Українець-2
Українець-2  ГОЛУБИМ.

http://www.youtube.com/watch?v=L56q74vqc2 M&feature=related

(Пробели, знищити перед використанням посилання)

Слава Україні
19.06.2008, 14:59  Нравится (0)
Степан_Бандера
Степан_Бандера  Для автора поста. НОВИНИ СУЧАСНОЇ Україної ФАУНИ. "Гомо свідомит звичайний" (місцева інтернетназва - бандера, вуйко, саложер або какол від слова КАЛ) . Характерні риси : сцикун, серун. В результаті буває двох підвидів – «гомо свідомит смердящій» і «гомо свідомит скавчащий». В аналах нинішньої території України мешкають обидва підвиди. Колір сірий з зеленуватим відтінком ПАЦАВАТИЙ. При небезпеці мімікрує і набирає гамму запахів властиву відбілювачу "Калушанка". Розмножується анальним шляхом. Для цього раз в рік їздить на Говерлу на опилення. Опиляли їхраніше всі (навіть москалі), але багато хто - гидує.Популяція не зменшується (мабудь розмноження можливе капілярним шляхом) і деградує. Обожнює грузинські мандарини, свіже повітря Майдану і свободу слова.Своє існування повязує з міф. істотою Бандерлогом котрий воював з космічними москалями. При зустрічі з будь-яким вільним «гомо сапієнсом» один на один – скавулить по-собачому (на мелодію ще не вмерла Україна) і просить не копати ногами
19.06.2008, 15:00
Українець-2
Українець-2  ПНХ, ара.
19.06.2008, 15:05
Степан_Бандера
Степан_Бандера  моя ара в тебе в писку
19.06.2008, 15:14
Григорыч
Григорыч  Да ПР не может сделать полновесный ответ БЮТ. Это говорит об импотентности ПР.
19.06.2008, 14:58  Нравится (0)
йцукатуки
йцукатуки  БЮТ блокирует сам себя - об импотентности, конечно же в этом случае лучше неговорить, но о НЕадекватности задуматься стоит.
Как говориться : "Заставь д.урака Богу молиться он и лоб расшибет"
19.06.2008, 15:07
1   2    →
 
 

Мультимедиа

 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети