UA
 

Тимошенко: Эта возня завершится ничем. Силенок не хватит

Корреспондент.net,  19 июня 2008, 19:42
0
19
Тимошенко: Эта возня завершится ничем. Силенок не хватит
Фото: Reuters
Тимошенко: Это привело руководство Партии регионов в состояние смятения

Премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко убеждена, что Партия регионов не сможет реализовать сценарий по отставке ее правительства.

В интервью журналистам в четверг в Брюсселе (Бельгия) Тимошенко подчеркнула, что план по отставке ее правительства в Партии регионов существует "уже с первого дня нашей работы".

"Эта возня завершится ничем. Силенок не хватит", - подчеркнула премьер.

Тимошенко выразила надежду, что президент Украины также приложит усилия для сохранения стабильности в парламентской коалиции.

"То, что есть сложности... думаю, президент со своей частью коалиции их решит", - сказала она.

Также Тимошенко заявляет, что получила директивы президента на рабочий визит в Брюссель и выполнила их.

Об этом она сказала, комментируя обращение Партии регионов в компетентные органы с просьбой выяснить: за чей счет премьер поехала на саммит Европейской Народной партии.

Тимошенко подчеркнула, что ее участие в саммите Европейской Народной партии было лишь частью ее рабочего визита в Брюссель. "Для части рабочего визита я имею директивы, подписанные президентом, которые целиком и полностью выполнены", - сказала она.

Премьер подчеркнула, что реакция Партии регионов связана с составлением Главным Контрольно-ревизионным управлением актов о злоупотреблениях правительства Виктора Януковича на суму 10,2 млрд.грн.

"Это привело руководство Партии регионов в состояние смятения", - сказала Тимошенко.

Как сообщалось, лидер Партии регионов Виктор Янукович назвал обвинения в хищении государственных средств его правительством, высказанные вчера Тимошенко, "популизмом и безответственностью".

Фракция Партии регионов обратится в Генеральную прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело против Тимошенко за клевету.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии