E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Жвания заявил, что НУ-НС финансировал Ахметов

23 июня 2008, 17:18    Корреспондент.net  
Жвания заявил, что НУ-НС финансировал Ахметов Жвания заявил, что НУ-НС финансировал Ахметов
Фото Наталии Кравчук/Корреспондент

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока Наша Украина - Народная Самооборона Давид Жвания заявил в интервью изданию Контракты о том, что во время внеочередных выборов в Верховную Раду НУ-НС финансировался Ринатом Ахметовым.

Расчетный счет штаба НУНС был замкнут на (главе Секретариата Президента) Викторе Балоге, поэтому мы точно не знали, откуда приходили средства со стороны Нашей Украины, но догадались, что это деньги принадлежащего Ринату Ахметову фонда, который оплачивал услуги американцев (американских политтехнологов) "регионалам". Вот тогда мы поняли, что параллельно выстраивают кампанию, нацеленную на объединение НУНС с ПР", - сказал депутат.

В частности, депутат считает возможным создание в Раде широкой коалиции в составе НУНС и фракции Партии регионов из-за того, что, по его словам, фракция НУНС на внеочередных парламентских выборах в 2007 году частично финансировалась за счет средств депутата Рады от ПР Рината Ахметова.

Кроме того, Жвания прогнозирует дальнейшие выходы депутатов из коалиции.

"Это был первый удар по коалиции. Таких ударов может быть несколько, поскольку Наша Украина состоит из партии Единый центр и других групп, которые слушают команды от Банковой (Секретариата Президента)", - сказал Жвания.

При этом он отметил, что депутатская группа Народная самооборона в Раде не намерена выходить из фракции НУНС.

"Нам абсолютно не нужно откалываться от Нашей Украины, потому что у нас нет претензий к нашим партнерам и друзьям по фракции", - считает Жвания.

По его словам, с момента создания коалиции всем депутатам было дано поручение критиковать действия Кабинета Министров.

Жвания считает, что в Секретариате Президента готовится план по созданию коалиции НУНС с ПР.

По материалам:
]]>
Українські новини
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (53)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Incognito2008
Incognito2008  Ой да единство ))) А помню помню выборы 2004 года, когда апельсины клялись своим единством, нерушимостью и непоколебимостью... Ох и команда ))))))
24.06.2008, 00:01  Нравится (0)
US Наблюдатель
US Наблюдатель  как ни зайду на новости с Родины - смех и грех, иногда граничит с очередным позором, как то неудачные попытки что-то признать, найти организатора убийства Гонгадзе, посадить Кучму, восстановить Пискуна.... уже смеяться не могу
23.06.2008, 23:29  Нравится (0)
Громадный дядька
Громадный дядька  это @#$%& жвания отрабатывает денежки березовского, который ставит на жулю тимошенко
23.06.2008, 22:26  Нравится (0)
miyamota
miyamota  А вы, батенька, наверное и есть сам Борис Абрамыч, раз такие "подробности" знаете?
24.06.2008, 01:47
vim06
vim06  Я могу понять юлиофанов, когда они, разинув рты, сладостно внимают своему идолу -- Юле Тимошенко. Но когда та же публика поддерживает и поддакивает бреду такого политдеятеля, как Жвания -- это уж ваще ни в какие ворота. Да неужто не видно, что у него на лбу написано -- пройдоха и провокатор? Раньше он, будучи другом Юща, всячески за него заступался, а сейчас вдруг прозрел. Очень жаль, что такие деятели пока еще играют важную роль в украинской политике.
23.06.2008, 22:00  Нравится (0)
calipso777
calipso777  Слова в Украине и сегоднешняя реакция на них:

"Политическая партия" - тошнота;
"кАОлiцiйя" (произносить с Тимохиным акцентом) - рвота;
"Досро(А)чные выборы" - сильная рвота;
"Украинская политическая элита" - острый приступ рвоты с кровью, вызванный трупным запахом
23.06.2008, 21:37  Нравится (0)
Гордый_Киевлянин
Гордый_Киевлянин  Ющенко работал одно время охранником у Ахметова.
23.06.2008, 21:08  Нравится (0)
Олежик
Олежик  Мыльная опера набирает новые обороты......
23.06.2008, 20:17  Нравится (0)
Sunwin
Sunwin  Все апельсиновые одинаковые.
23.06.2008, 20:05  Нравится (0)
larion65
larion65  Ну прямо новый Мельниченко, откровения и тайны прямо таки как из ведра, плохи дела видно.
23.06.2008, 20:01  Нравится (0)
doka001
doka001  Ну если Ющенко был у Ахметова за шофера , то похоже на правду.
23.06.2008, 19:22  Нравится (0)
philips88
philips88  Ющенко просто любит ездить за рулем.
23.06.2008, 19:29
Олежик
Олежик  Ну да, он просто любит быть шофером.
23.06.2008, 20:08
ivanov76
ivanov76  Молодец Жвания! Добивай этот балоган, не давай ющу опомниться!
23.06.2008, 19:07  Нравится (0)
Громадный дядька
Громадный дядька  Жвания, скоко ж тебе, мразь жидовская, ещё помоев вылить придётся на мельницу жидовки тимошонки
23.06.2008, 22:20
Громадный дядька
Громадный дядька  пардон, тимошенки
23.06.2008, 22:20
Кр3
Кр3  чето Жвания совсем плохой стал.... что не день несет ахинею
23.06.2008, 18:48  Нравится (0)
истчо
истчо  Моя Мечта. Репортаж из ближайшего будущего.
"В Еканиево Донецкой области на шахте имени УПА Донбасса с 14:00 до 15:00 ожидают прибытия секретаря Совета национальной безопасности и обороны Раисы Богатыревой и генерального прокурора Украины Александра Медведько со свитой, группу товарищей из СБУ, а также Президента, 450 депутатов, всю исполнительную вертикаль, "аппазицЫю" во главе с Яйцеударенным , весь личный состав разнообразных жуликоватых «местных советов», органы прокуратуры и милиции, суды, первую украинскую тысячу по версии журнала "Форбс", политические партии и прокремлёвскую 5-ю колонну для торжественного "запечатывания" этого "элитного бомонда" в шахте ради спасения Украины. После прощания и торжественного вбивания осинового кола в верхний слой бетона, оставшиеся украинцы, через месяц начнут нормально кушать, через полгода приобретут автомобили, через год построят себе отдельные дома, а через два года начнут оказывать материальную помощь родственникам в России и Европе."
23.06.2008, 18:23  Нравится (0)
nnn1Boris
nnn1Boris  Нормально кушать прекрасно можно уже сейчас несмотря на дикие цены. Дома строить украинцы всегда умели и поэтому больших вложений не нужно ну а автомобили... Иногда можно и обойтись. Во всём остальном ты прав за исключением одного ... такую шахту нужно зделать постоянно действующей и периодически её использовать.
23.06.2008, 18:36
NuniFigase
NuniFigase  Зачем переодически? Пускай работает в три смены)
23.06.2008, 18:38
Sunwin
Sunwin  Мечта Буратино. Лишь бы самому ничего не делать.
23.06.2008, 20:04
истчо
истчо  Жвания позволил себе говорить правду. Когда дозреют остальные??? :)))))))
23.06.2008, 18:15  Нравится (0)
NuniFigase
NuniFigase  Долго же данный субъект дозревал) А раньше его все устраивало почему-то и таких заявлений он не делал. Так какая это правда?
23.06.2008, 18:36
А_Б_В
А_Б_В   Совершенно с Вами согласна.
23.06.2008, 18:48
истчо
истчо  Слово "дозрел" неправильное ? :)))))
23.06.2008, 18:51
NuniFigase
NuniFigase  А утебя все такое)
23.06.2008, 18:55
NuniFigase
NuniFigase  истчо, извини, скопировал фразу и не туда вставил.
Правильное слово.
23.06.2008, 18:58
nnn1Boris
nnn1Boris  Большинство здесь присутствующих априори предполагают что Жвания не прав. Время всё расставит по своим местам. И возможно уже в ближайшее время политическая ситуация в стране изменится и Ющенко скажет Ахметов это я. И донбас с его постоянно гибнущими шахтёрами и металургами покажется всем нам так невинной забавой. Так что в данном случае если Жвания ошибается то лишь незначительно.
23.06.2008, 18:08  Нравится (0)
ДепутатовВСибирь
ДепутатовВСибирь  Полностью поддерживаю. Беспредел только начинается. И профффесор покажется маленьким цветочком...
23.06.2008, 18:13
philips88
philips88  А когда Жвания прав?
Когда говорит о отралении президента и о корупции кабмина в 2005г.?Или сегодня?А что оно скажет через год?
23.06.2008, 18:29
uzz
uzz  Ну и клоун. Что он еще придумает
23.06.2008, 18:04  Нравится (0)
Shilo
Shilo  Плохой джигит... Совсем даже не джигит...
23.06.2008, 18:00  Нравится (0)
philips88
philips88  С такими "орлами" самооборона только с БЮТом пройдет,если дотянут.
23.06.2008, 17:54  Нравится (0)
Types
Types  Я так понимаю и личную жизнь Жвании финансирует тоже Ахметов