Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Партия регионов: Для отставки Тимошенко голосов предостаточно

8 июля 2008, 14:35    Корреспондент.net  
Партия регионов: Для отставки Тимошенко голосов предостаточно Партия регионов: Для отставки Тимошенко голосов предостаточно
Фото Николая Лазаренко

В парламенте достаточно голосов для отправки правительства в отставку, заявил народный депутат Украины от фракция Партии регионов Михаил Чечетов.

"Мы серьезная политическая сила, и никогда бы не начали эту многоходовую шахматную политическую комбинацию, если бы не были уверены в успешном ее завершении", - в частности подчеркнул Чечетов.

По его словам, в Верховной Раде "голоса есть и с большим запасом" для того, чтобы отправить правительство в отставку. Чечетов отметил, что если бы в оппозиции не было достаточного количества голосов, представители фракции Блока Юлии Тимошенко сегодня не блокировали бы трибуну парламента.

Министры будут спать, обнявшись с креслами и слезу будут ронять на кресла, потому что скоро придется уходить
"Депутаты здесь будут трибуну обнимать, а министры - кресла, потому что скоро нужно уходить", - сказал регионал, добавив, что "они сегодня ночевать будут здесь, а министры будут спать, обнявшись с креслами и слезу будут ронять на кресла, потому что скоро придется уходить".

Михаил Чечетов призвал правительство уйти в отставку: "Не получилось – не всегда получается, ну не та программа, может хорошая программа, но не для той страны, может и хорошее правительство, но не для той страны".

Ну не совпало так, звезды на небе не так, карты не те выпали, не мучайте страну и уйдите
При этом депутат добавил: "Ну не совпало так, звезды на небе не так, карты не те выпали, не мучайте страну и уйдите".

На вопрос журналистов, кто еще поддерживает отставку правительства, Чечетов ответил: "В парламенте очень много здравомыслящих людей, которые мыслят государственными категориями, а не смотрят на оценку в связи со своей партийной принадлежностью".

На уточняющий вопрос, какие все-таки фракции могут поддержать отставку правительства, Чечетов уклонился от ответа. "Вы все смотрели фильм Семнадцать мгновений весны и о Штирлице узнали только сейчас. А если бы Штирлиц рассказал во время войны, что он будет делать, то не было бы 9 мая – Дня Победы", - сказал регионал.

Напомним, что 20 июня регионалы зарегистрировали в Раде проект постановления об ответственности Кабмина. Проектом постановления предусмотрено принять резолюцию о недоверии Кабинету министров. БЮТ тогда потребовал, чтобы голосование относительно выражения недоверия правительству происходило исключительно поднятием рук.

Сегодня ПР пригрозила Яценюку отстранением от ведения заседаний, если он не вынесет на рассмотрение парламента проект постановления по отчету правительства. Позже БЮТ заблокировал трибуну ВР с требованием первоочередного рассмотрения изменений в госбюджет на 2008 год. Председатель Рады закрыл заседание парламента, перед этим заявив, что требование о рассмотрении вопроса об ответственности правительства - абсурд.

Кабмин подал в Раду проект изменений в бюджет 7 июля. В этот же день премьер-министр, комментируя заявление Януковича, о том, что его ПР поддержит изменения в бюджет, если перед этим будут приняты антиинфляционные законопроекты, и правительство отчитается по ситуации в первом полугодии, заявила, что готова не только отчитаться, но даже спеть и станцевать.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (307)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
NICKS81
NICKS81   всем ястно и понятно что даже регионам сейчас не выгодна отставка тимошенко. и этот их ний треп, уже порядком подкумаривает.
09.07.2008, 16:29  Нравится (0)
810512
810512  ищу единомышленников
нужны все: спортсмены, графитчики, реперы(я люблю этот стиль музыки, но разнообразие привествую), журналисты, писатели, программеры(свободное ПО), дизайнеры и все, кто хоть чуть-чуть желает сделать этот мир чище и светлей, кому не безразлично, что мы оставим после себя! мыло 810512@bigmir.net
09.07.2008, 12:31  Нравится (0)
810512
810512  я обращаюсь к тебе! прочти!
ХОРОШ БЫТЬ РАБОМ! человек очнись! стань свободным! ощути радость жизни, убив в себе мягкого и мелкого билла (как он вообще смог пробраться в твою жизнь?????) - поставь линукси свободное ПО! не жри, как свинья перед закланием, в макдональсе!!! будь здоровым!!! брось курить - займись спортом! не бери кредит - уничтожь, скомпроментировашую себя, банковскую систему! не смотри по ящику, как нужно жить - живи!!! стань собою.....стань свободным...
это не пустые слова!
09.07.2008, 12:30  Нравится (0)
serious
serious  Мало еще Юлэчка сделала. Пусть еще хотя бы полгодика порулит. Украинцы должны узнать что такое НАСТОЯЩИЙ КАБЗДЕЦ! :-))))
09.07.2008, 10:18  Нравится (0)
Рашкатумбай
Рашкатумбай  Да не гони,если прийдет Бандюкович,вообще будет не кабздец,а пи*дець,надо же с образованием в 8 классов он будет лучше-не смеши.)))
09.07.2008, 10:54
serious
serious  Мне совершенно монопенисуально БЮТ или ПР. Они все отстОи. Просто щас рулит Йуля. Вот пускай и дальше рулит. Или ты не согласный с этим? ;-)
09.07.2008, 11:22
Та_шо_Ві_говоріт
Та_шо_Ві_говоріт  Ахметов, его состояние оценивается в 7,3 миллиардов долларов. Большая часть его активов в Метинвесте, самой крупной украинской стальной компании.
ФОТО:
ФОТО:
ФОТО:
ФОТО:
ФОТО:

Ахметов совместно с еще одним украинским миллиардером, наибольшую часть активов приобрел во времена приватизации. Иногда он получал и отпор. В 2005 году, он потерял наибольшую украинскую металлургическую компанию – Криворожсталь, когда оппозиционные политики возмутились ценой, за которую он ее приобрел – 800 миллионов долларов. После реприватизации компания была продана миллиардеру Лакшми Митталу за 4,8 миллиардов долларов.

Ахметов, и его партнер по сделке, миллиардер Виктор Пинчук, чье состояние оценивается в 5 миллиардов долларов, пытаются вывести свои компании в листинг Лондонской фондовой биржи.
09.07.2008, 09:17  Нравится (0)
Из_Донбасса
Из_Донбасса  Те заводы, что Ахметов купил - работают, и на них людям хорошую зарплату платят. Те, что не купил - сейчас в развалинах стоят. А сколько он новых предприятий построил, на которых тоже зарплату платят. Деньгами, а не гречкой. И налоги исправно платяся - в тот самый бюджет, из которого кормится и Киев и Львов.
КСтати, стадион в Донецке от за чей счет строит? За свой!
Вот, читайте
http://ukrgold.net/newsukr/new26929 .htm
09.07.2008, 10:04
Рашкатумбай
Рашкатумбай  Если он прийдёт к власти он и тебя и твою семью купит с потрохами,нельзя давать власть одному богачу в стране,это будет не страна,а рабство!Короче сценарий многих африканских стран.
09.07.2008, 10:56
strannic_60
strannic_60  Ну и что? Завидки берут?
09.07.2008, 12:12
Віктор Велосипед
Віктор Велосипед  товарищ чечетов - позаботтесь о том, чтоб никто из ваших коллег по, простите за слово, "партии" не натер губы када будет пытаццо снять юлию владимировну!!!!!
09.07.2008, 09:15  Нравится (0)
Из_Донбасса
Из_Донбасса  Та кто ж ее снимать-то будет? наоборот, ей - самый высокий фонарь!
Сколько миллиардов потерь для Украины из-за одной вздорной бабы
09.07.2008, 09:59
3APA3A
3APA3A  так и здесь - пока не начнут работать нормальных законов не будет а будут токо "многоходовую шахматную политическую комбинацию" - ананизм
09.07.2008, 09:09  Нравится (0)
3APA3A
3APA3A  4удак! Победу добыли наши деды - рядовые солдаты - потом и кровью, тяжелой работой, своими жизнями... Штирлиц гребаный !!!
09.07.2008, 09:07  Нравится (0)
RUNS
RUNS   "Мы серьезная политическая сила, и никогда бы не начали эту многоходовую шахматную политическую комбинацию, если бы не были уверены в успешном ее завершении", - в частности подчеркнул Чечетов.
Хотілось би запитати, з яких це пір політичні наперсточники вважають себе шахматістами ?
09.07.2008, 08:20  Нравится (0)
almasty
almasty  Насправді вони грають у "чапаєва", але чомусь мають ту гру за шахи. Ніхто не пояснив їм зостраху, що таке шахи.
09.07.2008, 08:52
Just_looking
Just_looking  Интересно, а можно играть в шахматные поддавки? Нормальные шахматисты бы перед тем, как начинать многоходовую комбинацию, подумали бы о результате. В результате их многоходовки к моменту президентских выборов у Юли будет ореол мученницы, оппозиционерки-защитницы, и она выиграет выборы.
09.07.2008, 09:00
asgarot
asgarot  Одного не понимаю у ПР - чего надо? Януковичу не терпится Юльку подсидеть? Так он, вроде, хоть и не производит впечатления титана мышления, но и на политического самоубийцу не похож, зачем же он туда прется? За лаврами "спасителя нации"? Ему их даже на могилу не положат. Зачем?
Ведь уже осенью, когда попилят эти 30 млрд. грн. ахнет такая инфляция, что любому премьеру останется только вздернуться! Вот пусть Юлька и лезет с голой пяткой на пулеметы... сама заварила - пусть расплачивается. А ему нафига из себя шахида изображать?
09.07.2008, 07:45  Нравится (0)
Большой
Большой  100% а говорят, что еще шахматисты
09.07.2008, 08:47
almasty
almasty  Янукович вже відчув смак великої влади, а це ніби наркотик. Розумієш, можна багато базових потреб вгамувати (їжа, гроші, безпека), але жага влади нескінченна.
09.07.2008, 08:55
Из_Донбасса
Из_Донбасса  Это больше о Юще. Янек, если кто забыл, остановил шахтеров в 2004, которые готовы были после "теплого" приема под Киевом смешать с грязью @#$%& на Майдане. Скажите спасибо Янеку, что он не Лукашенко, за то, что он вышел к работягам и ОСТАНОВИЛ - а то была бы кровь. Это не шутка. Я говорил с теми, кто там был, настрой был - на войну
09.07.2008, 09:52
igor.gosa
igor.gosa  Підарасня ПР вякає.
08.07.2008, 23:22  Нравится (0)
asgarot
asgarot  Что тебе ответить, розовенький ты наш?..
09.07.2008, 07:46
ОмелянКосопысд
ОмелянКосопысд  вот пока в ПР будут такие (пиииииии-пиииии) как чечетов, ПР будет всегда проигрывать. Ну он вообще хороший человек, но на должности начальника жека МАКСИМУМ.
08.07.2008, 22:51  Нравится (0)
asgarot
asgarot  Чечетов, если твой "гамбит" не сыграет, я тебе лично "ухи" сделаю, шахматун ты грёбаный!
08.07.2008, 21:43  Нравится (0)
asgarot
asgarot  Короче, за "базар" отвечаешь, тебя за язык никто не тягул, понял, лошара? Взялся - ходи!
08.07.2008, 21:44
gidenok
gidenok  Чечетов ты поцяра продавший Гос. имущество за безсценок. Продал и свою совесть. А кидаться терминологией шахматной постесняйся. Шахматист никогда не раскажет свои ходы наперёд. Таким поцам как ты я сеанс вслепую давал на трёх досках. Можешь пригласить Яныка и любого из Бют.
P.S. Если вы платите налоги подумайте куда они уходят
08.07.2008, 19:59  Нравится (0)
asgarot
asgarot  О! А если нет?
08.07.2008, 21:50
Олиюга
Олиюга  Ну если Чечетов заявил - осмелевший жулик всеукраинского масштаба, спрятавшийся в ПР после написания явки с повинной. Ему доверять - себя не уважать.
08.07.2008, 18:31  Нравится (0)
дионис3
дионис3  м удак и!вы забыли как вы выборы начали!))))
08.07.2008, 18:03  Нравится (0)
lissaDon
lissaDon  "многоходовую шахматную политическую комбинацию"- бывший завхоз страны удивил однако, интересно кто это ему такое словосочетание на писал?
08.07.2008, 17:33  Нравится (0)
afurada
afurada  Играю в шахматы с детства. Просветите меня . Это что такое : "многоходовая шахматная политическая комбинация" ?? Ноу-хау в шахматах ?? Ботвинник,Спасский,Карпов,Каспаров отдыхают ?? Господи ! да сколько же этих идиотов в Верховной Раде !?!?
08.07.2008, 17:46
drEvil
drEvil  вроде 300 :)
08.07.2008, 17:50
afurada
afurada  Хочешь сказать остальные 150 - умные ? Сомневаюсь однако.
08.07.2008, 18:02
drEvil
drEvil  они все там умные, по большому счету... мы дураки, что даем им власть над собой

а с цифрой я ошибся...
08.07.2008, 18:09
asgarot
asgarot  Остальные - вааще овощи!
08.07.2008, 21:45
nnn1boris2
nnn1boris2  Была когда-то ещё при СССР шахматно-политическая ситуация Карпов против Спасского и Карпов против Фишера. Чечетов это помнит но ни тогда ни сейчас ничего не понял но за умного пытается сойти шахматист блин.
08.07.2008, 18:18
afurada
afurada  Так тогда(при совке) коммунистическую идеологию приплетали ко всему- спорту,культуре,религии. А Чечетов хотел "блеснуть" умом да не вышло. С этим я согласен.
08.07.2008, 18:30
йцукатуки
йцукатуки  "многоходовая шахматная политическая комбинация" - это, говоря человеческим языком - интриганство.
08.07.2008, 20:57
sm1975
sm1975  Усі прізвища, що тут називалися (Гриценко, Немиря, Тарасюк), непогані, здається, хлопці, але вони є фахівцями у певних сферах, але цього замало, аби очолити уряд і керувати країною.
08.07.2008, 17:10  Нравится (0)
almasty
almasty  То сформулюй набір компетенцій прем"єра.
08.07.2008, 17:18
nnn1boris2
nnn1boris2   А что здесь формулировать? Если не знаеш что и как? то делай то и так как это делала Маргарет Тетчер.
08.07.2008, 18:20
Рашкатумбай
Рашкатумбай  Ню-ню!
08.07.2008, 16:47  Нравится (0)
sm1975
sm1975  Правительство снять голосов, может, и хватит. А вот хватит ли силенок новое правительство сформировать? ПР уже давно обещает новую коалицию, а ее так и не видать.
08.07.2008, 16:42  Нравится (0)
drEvil
drEvil  но они завсегда готовы работать в опозиции :)
они там работают шо аж все кыпыть, мля
08.07.2008, 17:01
asgarot
asgarot  Так старую еще Сеня отпевает...
08.07.2008, 21:47
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети