UA
 

В Полтаве коммунисты митингуют против вступления Украины в НАТО

Корреспондент.net,  18 июля 2008, 12:10
0
77
В Полтаве коммунисты митингуют против вступления Украины в НАТО
Фото: 15 минут
В Полтаве более 200 митингующих выступают против вступления Украины в НАТО

В Полтаве, возле здания Полтавской ОГА, проходит митинг против вступления Украины в НАТО.

Как сообщил секретарь Полтавского обкома КПУ, депутат облсовета Василий Сильчук, более 200 участников митинга выражают свой протест против популяризации идеи вступления страны в НАТО.

Люди держат в руках красные флаги и плакаты с лозунгами: Нет втягиванию Украины в НАТО, Земля - не товар. Матерью не торгуют, Нет - НАТО.

Участникам митинга также роздана резолюция и официальное обращение к Президенту, правительству и председателю ВР, в котором они требует провести Всеукраинский референдум относительно целесообразности вступления нашей страны в НАТО, прекратить ”порочить” советскую историю, обеспечить равноправие русскоязычного населения и др.

По словам Сильчука, подобные пикеты сегодня проходят и в других областях Украины.

Как сообщалось, депутат Национального собрания Франции, один из советников президента Франции Николя Саркози Пьер Леллюш в интервью Радио Свобода заявил о том, что Россию должна прекратить шантажировать Украину из-за ее намерений вступить в НАТО.

17 июля в Киевском военном лицее имени Ивана Богуна открыли класс Украина-НАТО.

Представитель Госдепартамента США Шон Маккормак заявляет, что Россия не сможет повлиять на решение о предоставлении Украине и Грузии членства в НАТО.

Соединенные Штаты Америки не будут форсировать вступление Украины в НАТО, поскольку соответствующее решение должно приниматься исключительно населением страны.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: НАТО-УкраинамитингПолтава
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии