E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Эксперты назвали условие, при котором Ющенко останется Президентом

5 августа 2008, 15:51    Корреспондент.net  
Эксперты назвали условие, при котором Ющенко останется Президентом Эксперты рассказали о шансе для Ющенко
Пресс-служба Президента

Президент Украины Виктор Ющенко во второй раз станет Главой государства, если сумеет договориться с политическими оппонентами о конституционной реформе, которая предусматривает ограничение полномочий и избрание Президента парламентом.

Об этом свидетельствуют результаты опроса 25 ведущих украинских политологов и экспертов, проведенного с 28 июля по 3 августа Центром социологических и политических исследований Соціовимір обнародованные председателем правления центра Сергеем Тараном.

По словам Тарана, такое мнение во время опроса высказали 44% политологов. Поэтому не исключено, что в команде Ющенко будут попытки обеспечить второй срок его пребывания в должности Президента путем институционных изменений, или другими неожиданными шагами, которые ломают установившиеся правила игры (роспуск парламента, неожиданные политические союзы и т.п.), сказал политолог.

В то же время 28% опрошенных экспертов считают, что Ющенко лучше не принимать участия в президентских выборах и не поддерживать ни одного из кандидатов.

Таран также заявил, что в новом политическом сезоне следует ожидать постепенной поляризации украинского политикума вокруг двух вероятных кандидатов на должность Президента Украины - Юлии Тимошенко и Виктора Януковича.

По словам политолога, опрошенные эксперты скептически относятся к перспективам Виктора Ющенко быть избранным на второй президентский срок, а потому, по их убеждению, наиболее реальными кандидатами на должность главы государства будут именно нынешний премьер-министр и лидер Партии регионов.

"Между названными двумя претендентами на должность главы государства будет разыгрываться карта противостояния, поскольку оба они ориентируются на разный электорат, и противостояние будет подогреваться", заявил Таран.

Как сообщалось, 23,7% опрошенных ФОМ-Украина готовы проголосовать за премьер-министра Юлию Тимошенко на выборах Президента. 20,5% опрошенных готовы проголосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича, 5,1% - за действующего Президента Виктора Ющенко.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (212)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Liepa
Liepa  Чушь, этому пассажиру больше никогда не стать президентом, ну разве что диоксинчиком опять передознуться )))))))
06.08.2008, 23:48  Нравится (0)
Olga55555
Olga55555  если он будет баллотироваться на 2 срок то ему надо очи позычить в Серка.


Это значит что совести не осталось вообще никакой.Загнал страну в хаос и хочет дальше у корыта чавчкать!
когда ты уже нажрешься???
06.08.2008, 06:54  Нравится (0)
s444
s444  ВИДИМО ВЫ ПОПУТАЛИ СЛЕГКА - НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА ЮЩЕНКО СО СВОИМ (МАЛЕНЬКИМ ТАКИМ).
06.08.2008, 11:00
098
098  с членом что ли?
06.08.2008, 15:18
get16
get16  геть этого клоуна
05.08.2008, 22:14  Нравится (0)
Shmertz
Shmertz  Воистину геть.
06.08.2008, 00:42
Rasmus
Rasmus  Это будет очевидное-невероятное. Ну что ж Украине тогда достанется еще 2,5 тыс кустов калины, добавятся памятники Шевченко и голодомору. Может моя родина достойна большего?
05.08.2008, 22:04  Нравится (0)
стёпка
стёпка  интересно за кого будет голосовать Украинский народ?
05.08.2008, 20:59  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Какя разница? Важно кто считать будет.
06.08.2008, 08:40
Неаполь_Скифский
Неаполь_Скифский  Если каждый день по фундаменту будет заливать, то есть шанс стать министром финансов при Ю
05.08.2008, 20:42  Нравится (0)
Неаполь_Скифский
Неаполь_Скифский  Министром строительства .... ошибся
05.08.2008, 20:43
chlenkorr
chlenkorr  Главное условие экспертов - это ещё одно отравление, но на сей раз должно произойти чудо и виновные сами прийдут в Прокуратуру с повинной!
05.08.2008, 20:01  Нравится (0)
FormerKievan
FormerKievan  Я хоть и не "эксперт", но тоже имею мнение: Ющенко останется Президентом в случае, если его изберут на должность Президента.
05.08.2008, 19:03  Нравится (0)
КИЕв73
КИЕв73  наверно самое взвешенное мнение)))
05.08.2008, 19:19
Олиюга
Олиюга  Ну народ вообще идет далеко и надолго. Нардепы избираются по закрытым спискам, Президент - в парламенте. Тогда об "электорате" будут вспоминать только перед очередными выборами, а в остальное время не до нас будет.
05.08.2008, 19:03  Нравится (0)
balzatul
balzatul  это чем-то отличается от текущей ситуации?
05.08.2008, 19:11
VitoMonaco
VitoMonaco  Ющенко? Я на обсуждение этого дятла еще свое время не тратил!
05.08.2008, 18:28  Нравится (0)
morok
morok  Надо усовершествовать избирательное право. Урезать демократию, предоставив право голоса исключительно людям со степенью специалист и выше (магистр, кандидат и т.д.). Status quo позволяет выезжать на безмозглом электорате с помощью манипулирования и популизма. При урезании "дерьмократии" не исключено, что президентом станет тот, кого сейчас в президенты не прочит никто.
===================================== =

Штаты уже давно так делают. Президент выбирается представителями. Поэтому и выбирается представителями, чтобы всякое черте какое @#$%& живущее всю жизнь на пособие и строгающее таких темненьких детей десятками или приехавшее не очень давно посуду мыть не вынесло в презы и вообще во власть всяких аферистов и сброд.
Не поэтому ли штаты весь мир нагибают уже сколько десятков лет?
05.08.2008, 18:27  Нравится (0)
землянин
землянин   Эвис | 05.08.2008, 17:42

не благодаря Путину, а благодаря нефтедоллару, но он не бесконечен...:)))))))) =============================
Но Путин приказал в казну забирать сверхдоходы нефтяных королей. Ввел цену отсечения = 27 долл. И Путин вернул государству компании,которые прямиком шли на продажу за копейки за океан .
05.08.2008, 18:13  Нравится (0)
Jan_Lukin
Jan_Lukin  Надо же! А вот не эксперты твердо убеждены: Ющенко ни когда не будет больше Президентом, ни при каких условиях.
05.08.2008, 18:06  Нравится (0)
VitoMonaco
VitoMonaco  +1000%
05.08.2008, 18:23
Parteigenosse
Parteigenosse  с 1го раза может и не при каких... а там...
05.08.2008, 18:27
balzatul
balzatul  ага, ага.. Майдан-другой - и всё пойдёт, как по маслу!
05.08.2008, 19:11
Друган
Друган  А зачем тогда нужен президент, если его будет выбирать Рада? Каким это образом у нас отберут право выбора?? И что это вообще будет за президент???
05.08.2008, 17:33  Нравится (0)
larion65
larion65  А он вообще нужен?
05.08.2008, 17:36
Parteigenosse
Parteigenosse  Парламенткая республика. Пример - Германия. Представляешь - у них есть президент. Но он так - декорацтивную роль играет.
05.08.2008, 17:39
vlad1slav
vlad1slav  не могу с тобой согласиться -
полномочия немецкого президента, достаточно широки.
и он ими пользуеться...
он скорее похож н англ. королеву.
в Украине это невозможно...
05.08.2008, 17:45
imho_
imho_  интерестно если бы был Янукович президентом Вы бы тоже так рассуждали? Вот сильная рука, крепкий хозяйственник?
05.08.2008, 17:56
imho_
imho_  да тем же будет заниматься... пожары тушить, фундамент заливать, мазепу из анафемы вытаскивать, памятники водружать... У него ж дел невпроворот на самом деле. Вот в германии канцлер ну и у нас будет. ничего сверхестественного
05.08.2008, 17:43
tot_ili_ne_tot
tot_ili_ne_tot  "В своей работе «Выбор-2006: между Спасителем и Антихристом» (сентябрь 2005 г.), исследуя морально-политический образ Юлии Тимошенко, я в числе прочих материалов обращался к брошюре Лозы-Рогозы «Невыполненный заказ», и за толстым слоем одоподобных излияний, которыми автор щедро припудрил «оранжевую принцессу», мне все же удалось разглядеть истинное лицо героини. И, как оказалось, не напрасно.
Побудительной же причиной моего повышенного внимания к г-же Тимошенко стал скандально-демонстративный переход в политический стан БЮТ недавнего активиста бело-голубого лагеря, из кожи вон лезшего ради водружения Виктора Януковича в президентское кресло, Александра Борисовича Фельдмана – народного депутата Украины, Президента Еврейского фонда Украины, самопровозглашенного Президента Ассоциации национально-культурных объединений Украины, харьковского олигарха, ограбившего первую столицу Украины, и хабадского выкормыша в одном флаконе." Э. Ходос "У края могилы"
05.08.2008, 17:24  Нравится (0)
КИЕв73
КИЕв73  а какой срок получил г-н Фельдман - харьковский олигарх, ограбивший первую столицу Украины, и хабадский выкормыш в одном флаконе? Или это просто бурная фантазия г-на Э. Ходоса у края могилы так разыгралась?
05.08.2008, 17:37
pravdamatka2
pravdamatka2  единственная причина по которой ты не делаешь тоже самое что и Фельдман- это не из-за моральных устоев, а просто потому что единсвенное на что тебя хватает - это сидеть перед компом и писать в комментах разную хийню...Признайся хоть себе в этом.....
05.08.2008, 18:18
фтыкатель
фтыкатель  Ющенка - фтопку. прочь, прочь!!! побыл президентом - не получилось - до свидания!!! на пасеку..
05.08.2008, 17:24  Нравится (0)
larion65
larion65  В общем, Ющенко - наименьшее из зол, как я понял. Только где "больница будущего"?
05.08.2008, 17:21  Нравится (0)
Zarusskiy.org
Zarusskiy.org  Барабулька - будущий гетман, однозначно, она гораздо больший кОзак, чем Пасечник и Профессор.
05.08.2008, 17:18  Нравится (0)
Parteigenosse
Parteigenosse  http:// durdom. in. ua/public_files/site/med_photo_488d8646ede2 9.jpg
Пробелы ток убрать
05.08.2008, 17:20
фтыкатель
фтыкатель  ты блин научись правильно писать! гетЬман - правильно, москалик
05.08.2008, 17:24
larion65
larion65  Гетман - это гетьман по еврейски, так что все правильно.
05.08.2008, 17:27
sloas
sloas  у великой страны УКРАИНА - должен быть и президент Великий
дай бог Президенту Ющенко ещё два срока править))))))))
05.08.2008, 17:13  Нравится (0)
Zarusskiy.org
Zarusskiy.org  Зачем так издеваться над бедной страной?
05.08.2008, 17:16
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  А кто ему не дал такой шанс? Сам рубит сук на котором сидит. Не ставил бы палки в колёса Юле, то она наверняка на пост бы не баллотировались. А так и сам не гам и другому не дам.
05.08.2008, 17:16
larion65
larion65  Ой, ой, ой. Так тогда по-жизни пусть правит.
05.08.2008, 17:17
Parteigenosse
Parteigenosse  Это надо на Баш.Орг!!!! На главную наверное попадет!
05.08.2008, 17:17
 сонсан
сонсан  Если честно,вызывает у меня симпатию из новой волны Гриценко(мин.обороны)
05.08.2008, 17:05  Нравится (0)
Фокс
Фокс  ты его представляешь президентом?
05.08.2008, 17:08
padonka_kiev_ua
padonka_kiev_ua  Гриценко - очень толковый мужик - но Ющ саданул ему по амбициям. Боюсь, что он может привыкнуть к амплуа обиженного и оскорбленного.
05.08.2008, 17:08
GYN
GYN  а Вы считаете, что человек болезненно реагирующий на пальцы, сможет стать небольнымнаголову президентом?
05.08.2008, 17:11
Веня Пых
Веня Пых  согласен, Гриценко может побороться
У Яценюка яйки мягковаты будут
05.08.2008, 17:16
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети