UA
 

В Крыму сожгли портреты Саакашвили и Гитлера

Корреспондент.net,  11 августа 2008, 14:14
0
55
В Крыму сожгли портреты Саакашвили и Гитлера
Фото: МИД Грузии
В пятницу на сайте МИД Грузии появился коллаж с Гитлером и Саакашвили

Около 50 противников военных действий в Южной Осетии обвинили президента Грузии Михаила Саакашвили в агрессии против мирных жителей и сожгли его фотографии на митинге в Симферополе.

"Мы начинаем серию массовых акций, которая докажет, что жители Крыма не разделяют официальную позицию Украины по происходящему в Южной Осетии. Мы против кровавой бойни, которая развязана агрессивным режимом Саакашвили", сообщил РИА Новости один из организаторов митинга, лидер общественной организации Национальный фронт Севастополь-Крым-Россия Сергей Шувайников.

Участники митинга держат транспаранты с лозунгами Прекратить кровавую бойню в Южной Осетии, Саакавшили! Кончай войну!, размахивают флагами России и Крыма, перевязанные траурными лентами. Собравшиеся скандируют: Россия, мы с тобой, Абхазия, Осетия, Крым, Позор Саакашвили.

Противники военных действий сожгли несколько плакатов с расположенными попарно фотографиями Михаила Саакашвили и Адольфа Гитлера.

"Если судить по десяткам осетинских сел, уничтоженных по принципу "выжженной земли", то силовые действия нынешнего грузинского режима, установленного "демократом" Саакашвили, ничем не отличаются от фашистских", говорится в заявлении, которое приняли участники митинга.

Как сообщалось, в январе Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту призывов к нарушению территориальной целостности Украины представителями объединения Народный фронт Севастополь-Крым-Россия.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияСаакашвилиКПУКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии