UA
 

Омельченко выходит из НУ-НС

Корреспондент.net,  12 августа 2008, 08:19
0
29
Омельченко выходит из НУ-НС
Фото: Фотографировала Наталья Кравчук
Омельченко хочет изменить парламенту

Экс - мэр Киева Александр Омельченко заявил, что собирается выйти из фракции Наша Украина – Народная Самооборона в парламенте, пишет газета 15 минут.

Об этом он сказал во время празднования своего 70-ти летия под Киевом. Более того, он назвал точную дату  – 12 сентября. Свое решение бывший столичный мэр не объяснил.

С одной стороны, возраст состоящего под №13 в списке фракции Алесандра Омельченко, дает повод предположить, что он просто устал. В то же время политолог Виталий Бала считает иначе: "Раскол, который начался в НСНУ, достиг своего апогея. И опыт старого бюрократа заставляет его выйти из игры. Таким образом, Сан Саныч занимает выжидательную позицию. Однако, скорее всего, просто в очередной pаз поддался своему характеру"? - списывает на вольнодумство Омельченко политолог.

По его словам, скорее всего, на экс-мэра стали давить из Секретариата Президента, ведь коалицию ожидает переформатирование и ей нужно набрать необходимые голоса перед боем. Выйдя из фракции, Омельченко может не выйти из партии НУ. "В таком случае Омельченко убьет сразу двух зайцев – и в политике останется и из-под давления правительства уйдет", - уверен Бала.

Напомним, в минувшую субботу, 9 августа, Александр Омельченко отметил юбилей.

По материалам: 15 хвилин
ТЕГИ: коалициямэр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии