Политика

Криль: Украина может потерять суверенитет из-за Тимошенко

13 августа 2008, 14:17    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Глава политической партии Единый Центр, народный депутат Украины Игорь Криль заявил, что из-за амбиций премьер-министра Юлии Тимошенко Украина может потерять свой суверенитет.

"Украина более 300 лет шла к своей независимости, и через 18 лет после ее обретения, из-за личных амбиций главных украинских политиков, находится на пороге потери суверенитета", заявил Криль.

"События в Грузии далеко не второстепенны для Украины. Имперские амбиции российского руководства начинают воплощаться в конкретные шаги. Грузия – это лишь начало. Следующей будет Украина. Сегодня это становится очевидным. Об этом открыто заявляют политики как в Украине, так за ее границами", отметил он.

Криль считает, что "предотвратить угрозу военных действий на территории Украины, которые зацепят каждую украинскую семью, может лишь консолидированная позиция главных украинских политиков и политических сил".

"Но, к сожалению, наши главные политические игроки сегодня больше проникаются своими личными планами, которые, в первую очередь, направлены не на защиту национальных интересов Украины и ее народа, а на удовлетворение их амбиций, связанных со следующими президентскими выборами", отметил Криль.

Тимошенко, забравшись на отдых на один из островов Средиземного моря вместе со своими соратниками из СДПУ(о), молчит и делает вид, что для Украины события на Кавказе - из разряда второстепенных - Криль

Он уверен, что "Тимошенко с БЮТом больше беспокоятся о том, как удовлетворить российское руководство, заручившись его поддержкой в следующей президентской кампании, а не теми шагами, которые могут сделать невозможным повторение грузинского варианта в Украине".

"Потому, уже почти неделя с начала конфликта, премьер-министр Украины, забравшись на отдых на один из островов Средиземного моря вместе со своими соратниками из СДПУ(о), молчит и делает вид, что для Украины события на Кавказе - из разряда второстепенных, вместо того, чтобы подписать и обнародовать уже принятые правительством Украины постановления относительно деятельности Черноморского флота России на территории Украины", заявил лидер Единого центра.

"Остаются открытыми два вопроса. Первый – как Тимошенко, Симоненко и Янукович будут делить поддержку российской правящей верхушки на следующих президентских выборах в Украине. Второй – доколе украинские граждане будут верить украинским политикам, которые за поддержку их личных амбиций готовы продаваться и продавать как национальные интересы Украины, так и интересы каждого ее гражданина", добавил Криль.

Как сообщалось, лидер КПУ Петр Симоненко и заместитель главы фракции Партии регионов Анна Герман поддержали идею проведения внеочередного заседания парламента для оценки ситуации в Грузии.

Вчера нардеп от НУ-НС Анатолий Гриценко осудил руководителей парламентских фракций, премьер-министра и правительство за отсутствие их позиции относительно военного конфликта на Кавказе.

По материалам: УНИАН
Тэги: Криль, Крым, Тимошенко, Черноморский флот
Сайты по теме: Партия Единый центр, Министерство иностранных дел Украины, Министерство иностранных дел России
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (183)
комментариев на странице 
PSergio    | 19.08.2008, 13:04
Криль - это креветки такие.
Ша, Креведко!
lerka_s    | 14.08.2008, 12:30
Помаранчивые! Мож хватит ругаться уже между собой? Если бы знали,как вы надоели уже((((

Права Герман(((((((( "Помаранчевые НИКОГДА не договоряться между собой"((((( а я же на майдане ночевал в палатке
дядяВ    | 14.08.2008, 11:51
Да , в борьбу с Юлей присобачили сдачу национальных интересов .
Очередной завиток демократии , нац-интерес , нац-политика, нац-изм ........
Prohozhy    | 13.08.2008, 23:05
Только вместо Южной Осетии – Крым, вместо мирного населения Цхинвали – корабли российского Черноморского флота, а так все один в один. Не случайно же национал-патриоты как по команде строчат статьи с однотипным содержанием: «Украина следующая мишень России», «Если мы вступим в НАТО, то Украине нечего не грозит».

Гарант нации поставил Украину на один уровень с политическими карликами – странами Балтии. Ну как можно еще можно больше унизить страну?
Prohozhy    | 13.08.2008, 23:04
Апогеем «миротворчества» Виктора Ющенко является полет в Тбилиси. Полет оказался прерванным, поскольку польский пилот отказался лететь в Грузию. Он положил с прибором и на гаранта украинской нации, и на президентов Латвии, Литвы, Эстонии и Польши. Хорошенькая подобралась компания миротворцев. Известные русофилы. Пришлось им садиться в машины и проникать на грузинскую территорию из Азербайджана. Более влиятельного «миротворческого десанта» не нашлось во всем мире. Фактически речь идет не о миротворчестве, а о политическом позерстве, поскольку реальные переговоры о прекращении огня велись в другом месте и другими людьми. И что сделал гарант нации? Заявил от имени народа, что Украина с Грузией. Вот скажите, пожалуйста, как можно оценить подобные действия? Это близорукость? Чувство собственной безнаказанности? Или же просто тупое желание с мазохистским наслаждением повторить сценарий, разыгранный Вашингтоном в Грузии?
Олиюга    | 13.08.2008, 20:09
Опять выступил - опять неудачно. Криль- неинтересная для народа фигура, как и весь ЕЦ, а потому всяк сверчок- знай свой шесток. Тимошенко имеет право молчать, а Криль должен молчать, ибо он никто и звать никак.
Дурак_на_BMW    | 13.08.2008, 20:47
Ошибаешься. Это приемщица бутылок или тетка в гастрономе имеет право молчать, а Тимошенко как премьер-министр - должна дать адекватный комментарий происходящему. Криль правильно сказал - "(она)молчит и делает вид, что для Украины события на Кавказе - из разряда второстепенных". Подобное саботирование своих обязанностей бросает еще одну тень на Тимошенко. Кстати, чем она занимается вообще? Нафига нам такой премьер-министр, если честно....
vim06    | 13.08.2008, 22:24
Все верно, но предлагаю маленькое добавление. Не хочет Юля высказаться как премпьер -- хрен с ней, ее дело. Но КАК ЛИДЕР ВЕДУЩЕЙ ПОЛИТСИЛЫ должна выдать свою позицию или нет? Конечно, должна. Или если сама боится, то пусть поручение даст, например, сектанту или еще кому. А то так изберем ее в президенты нечаянно, и получим кота в мешке. Вопрос ведь, я думаю, для Украины очень важный. А Крили и прочие здесь совсем ни при чем. Юля уж не маленькая, сама за себя ответить должна.
дядяВ    | 14.08.2008, 11:53
А за что ж она морозилась по майданам ?
pal05    | 13.08.2008, 17:54
кролик, брысь в клетку! КТо такой КРиль?????????? ЧТо за порода? Что за мутант? Откуда вылез? Центровой idiot.....
Likbez    | 13.08.2008, 17:54
А что может сказать человек, который поменял газовые долги, некогда своей частной компании, на аренду военно-морской базы в Севастополе. Потому и молчит. Ещё раньше клан Кучмы поменял, всё тот же российский газ, на сам Черноморский флот. Патовая ситуация для украинской элиты. Остаётся только один Президент, да и тот без команды.
Доктор Взад    | 13.08.2008, 17:00
Всю правду сказал Криль, забыл токо добавить, что сам он от Юли только масштабом личности отличается
Эвис    | 13.08.2008, 16:28
как кремялдям нравится запроданка Юля!:)))))))
ухарь    | 13.08.2008, 16:36
Прежде всего она нравится как ЖЕНЩИНА, а это гораздо важнее политики, мой юный друг.
Дурак_на_BMW    | 13.08.2008, 20:48
Как женщина - она старая и потасканная, мой друг...
asgarot    | 13.08.2008, 22:50
Так хочется тебя спросить... откуда тебе это знать? ты же, гм, хоть и на BMW///
PSergio    | 19.08.2008, 13:05
Да уж явно больше, чем дубина прыщавый.
ухарь    | 13.08.2008, 16:15
Лавры героя -полководца Саакашвили явно не дают покоя Ющенко.
китаец    | 13.08.2008, 16:04
а тем временем в Европарламенте обвалился потолок, а ПЕРЕД Грузией был потоп на западной Украине.
andreioil    | 13.08.2008, 15:51
Откуда вылез этот кроль ,что он несет за чушь,если несколько шизиков во главе с ющом поддерживают грузию ,это не значит ,что ее поддерживает вся Украина.Юля все правильно делает .......она в голове за Россию,а всем остальным прихвостям презика осталось не долго - до весны ,выборов президента !!!!!!!!!!!!!!
Дурак_на_BMW    | 13.08.2008, 20:53
> Юля все правильно делает .......она в голове за Россию

Ты рассуждаешь как предатель украинских интересов. Что значит за Россию? Нафига нам в Украине быть за Россию (да еще после последних событий)? Если тебе нравится Россия - уезжай туда жить. Но здесь ты пропагандировать российские интересы не будешь. И Юля не будет. К ней доверие подорвано, а если она будет и дальше игнорировать интересы Украины - вылетит как пробка с премьерского кресла. Она уже вылетала, потому знает, как это.
50/50    | 14.08.2008, 11:06
Вот прикол ваш спор, ей богу.
Я живу в иркутске, мать из под Львова, отец нижегородский, тетки есть в Хмельницкой областиДа на фига России нищая Украина? И так не надь и с деньгами не нать...Ну флот, ну базы: бартер на газ - практически рыночные отношения (как в европе), и то в кредит..Что вас в Грузии то не устраивает? Ссытте и правильно, всем по.......лу на даем, чтоб не повадно было, еще одного конфликта нам на кавказе не хватало
А ваши митинги на майдане? смена правительства раз в пол года....не залежна украина, почти как лежалый товар слышитсяСами в россию попроситесь....
Развяжете что-нить типа гражданской войны?Восток на запад?
АЙ Молодцы медведы, а тут и русский спецназ привалит
Разберитесь со своим правительством, а то мне уже стыдно за родственников.раньше только латиносы усе так правительства меняли....Ну отпустили вас из СССР по хорошему ну и что вы на нас наезжаете?не будите лиха. поездка вашего президента в Грузию? он же не буш, на него и дома все положил
iem11@yandex.r
VIP_18    | 13.08.2008, 15:31
От що цікаво. На грузинському сайті http://www.civil.ge/rus/article.php?id=17294. Ні слова про підтримку українського президента..... Не зрозуміло. В нас по всім новинам Ющенко як поранений орел захищає Грузію. По всім новинам номер 1 - це Ющ в захисті... а ось на грузинському сайті ні слова....
д-р Паркинсон    | 13.08.2008, 16:09
Грузины не хвастаются в отличие от рашки.
китаец    | 13.08.2008, 16:13
мля, а ЧЕМ хвастацца? тем шо сбежали с боевых позиций?
Эвис    | 13.08.2008, 15:23
в принципе Юле всегда нужна была только труба - как оплот реальной власти (кто сидит на энергоносителях и их транспортировке - тот правит миром) - и ради этого она продаст Украину оптом и в розницу кому угодно - только дайте:))))) ))
Будулай    | 13.08.2008, 15:21
Зато Ющенко машет красной тряпкой перед мордой русского быка....
politika_govno    | 13.08.2008, 15:22
Щас Эвис захлебнется, не шута так :-))))с
Эвис    | 13.08.2008, 15:23
шут мой, ты уже в истерике:)))))))
politika_govno    | 13.08.2008, 15:25
да нет, истерика все больше по твоей части. Ты уже помолился на улик, поел меда, натер мужское достоинство прополисом. Смотрю бодр, жужжишь громко :-)))))))))
Эвис    | 13.08.2008, 15:34
кукарекай, петушок Пути - смеши нас:))))
Будулай    | 13.08.2008, 15:29
Мне все равно как он относится к Ющенко и Тимошенко... хотя я и знаю, как он к ним относится...
Зато он так же, как и я , не принимает кремлевское руководство... а враг моего врага - мой друг..:))
д-р Паркинсон    | 13.08.2008, 16:10
тю...жопа моего друга - моя жопа шоли ??
Lola!!!3    | 13.08.2008, 15:11
ВОт у кого я вижу личные амбиции, так это у Юща и его банды... им америка башляет, вот они и рвут ж..пу чтоб выполнить взятые на себя обязательства. И имнно они не думают о народе, втягивая Украину в международный конфликт!
Доктор Взад    | 13.08.2008, 16:58
Лолочка, лучше иди котлеты мужу жарь))) оналитег из тебя такой себе...
vetalkab2    | 13.08.2008, 15:08
Депутат Верховной Рады, член фракции БЮТ Сергей Терехин связывает отсутствие комментариев представителей своей политической силы по событиям в Грузии с нежеланием ссориться с Президентом Виктором Ющенко...

http://republic.com.ua/politics.ph p?id_show=708
Пастух    | 13.08.2008, 15:05
Хитрая лиса Тимошенко. Цель ее очевидна. И тем не менее ее позиция сегодня сродни взвешенной европейской., несмотря на то, что цели у Европы и Тимошенко разные. У премьера также хватило ума (заметьте не такта) не вмешиваться в организованные Ющенко и Кравчуком церковные проблемы местных самозванцев.
Ющенко – политический покойник. Поэтому в действиях его полностью отсутствует логика, при условии, если не понимать чьи указания он выполняет, в результате прихода к власти в 2004 году. Поэтому все провокации СП и Криля бесполезны.
китаец    | 13.08.2008, 16:15
респект за пост и ник соотсна!
bobjones    | 13.08.2008, 15:03
ПРОРОЧЕСТВО: ТИмошенко отправит Ющенко в отставку!
13579    | 13.08.2008, 15:04
НЕ СЛОЖНО ДОГАДАТЬСЯ...
1   2   3   4    →