UA
 

Горсовет Донецка осудил "агрессию Грузии" в отношении Цхинвали

Корреспондент.net,  15 августа 2008, 13:08
0
235
Горсовет Донецка осудил  агрессию Грузии  в отношении Цхинвали
Фото: АР
Донецкие депутаты решили осудить действия Грузии

Депутаты Донецкого городского совета приняли решение осудить агрессию правящего режима Грузии в отношении народа Южной Осетии на внеочередной сессии городского совета 14 августа.

"Мы не политический орган, мы представляем местное самоуправление, поэтому такое решение это наше внутреннее состояние души. Были разные предложения по степени оценки событий, однако это решение поддержали все присутствующие депутаты", пояснил секретарь горсовета Николай Левченко.

Донецкие депутаты также приняли решение поручить Левченко совместно с постоянной комиссией по международным связям, делам культуры, религии и спорта обеспечить установление диалога с руководством города Цхинвали с целью оказания гуманитарной помощи пострадавшим во время военной агрессии.

"Мы как представители Донецка свяжемся с руководством Цхинвали и уточним, какую помощь мы сможем оказать пострадавшим. Возможно, мы примем детей на отдых, возможно это будут медикаменты, продукты, какие-то вещи", подчеркнул Левченко.

Как сообщалось, вчера на фасаде Львовского горсовета в знак поддержки народа Грузии вывесили государственный флаг Грузии с надписью Солідарні з народом Грузії.

По материалам: Остров
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-ГрузияМИД УкраиныДонецкЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии