E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Гриценко: Украине стоит отозвать заявку на ПДЧ

16 августа 2008, 10:38    Корреспондент.net  
Гриценко: Украине стоит отозвать заявку на ПДЧ Гриценко: Давайте не ставить НАТО в неудобное положение
Корреспондент

Украине стоит отозвать свою заявку на ПДЧ из штаб-квартиры НАТО, поскольку в стране не проводятся необходимые для вступления в альянс реформы, считает председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко.

Об этом он заявил в интервью Зеркалу недели (№ 30 (709) 16-22 августа 2008).

"Формальное принятие или не принятие решения о предоставлении Украине ПДЧ в декабре является для нас не принципиальным. На месте Ющенкоо я бы отозвал заявку Украины на получение ПДЧ из штаб-квартиры НАТО. Но при этом обеспечил реальное выполнение Украиной ПДЧ без всяких решений НАТО, они не обязательны", заявил народный депутат.

По мнению Гриценко, Украине необходимо принять собственный ПДЧ, касающийся различных сфер государственного управления, и скрупулезно его выполнять.

"Если на то пошло, то программа правительства Украинский прорыв и есть ПДЧ в видении нынешнего правительства", - заявил депутат.

В то же время в условиях системного кризиса власти в Украине дипломатические усилия, направленные на получение ПДЧ в НАТО, лишь ставят лидеров Альянса в щекотливое дипломатическое положение, считает Гриценко.

"Давайте не ставить Альянс в неудобное положение, - заявил он. - Не нужно перекладывать на Европу свои проблемы".

По мнению депутата, фактическое соответствие требованиям и стандартам НАТО гораздо сильнее влияет на возможность вступления в Альянс, нежели наличие или отсутствие ПДЧ.

"Многие страны стали членами НАТО без всякого ПДЧ. И сегодня есть европейские государства - не члены НАТО, которые не собирались и не будут выполнять ПДЧ. Но благодаря эффективной внутренней и внешней политике могут быть приняты в Альянс в любой момент, как только подадут заявку", - констатировал Гриценко.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (107)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Федор2008
Федор2008  Украине будет большой минус, если она будет крутить задницей как @#$%&, то мы хочем в ПДЧ, то нас Витренка с Симоненкой отговорили и мы уже хочем в коммунизьм, чтобы нихрена не делать , а бабла до хрена иметь.
18.08.2008, 09:53  Нравится (0)
Ипатий
Ипатий   Витренко Симоненко и коммунизм ничего общего не имеют. Они скорее в ваших идейных рамках находятся, как бы побольше бабла @#$%&, чтобы нихрена не делать и чтоб за тебя всё другие делали. Насколько это в реальности получается, показывает позорное состояние этой вымирающей от туберкулёза страны.
19.08.2008, 12:11
_B.Ro.Dя.Ga_
_B.Ro.Dя.Ga_  Вся правда о некоторых комментаторах
www.expertiza.ru/expertiza .phtml?id=671
17.08.2008, 18:58  Нравится (0)
lerka_s
lerka_s  Гринценко протрезвел........надолго ли?
17.08.2008, 13:25  Нравится (0)
Kitaro
Kitaro  смешные люди.причем здесь русские братья?да,наши отношения сейчас не самые лучшие,но кто их испортил?простые люди?отношения испортила возня вашингтонской пешки с нашей стороны и кремлевской банды с другой.но какое отношение я имею ко всему этому,кроме того,что топчутся они по моей голове?!я не выбирал диоксинового демократа,а как относятся к кремлядям русские(не "дорогие россияне")-тоже известно,на русских национальных ресурсах можно посмотреть их мнение.погонят кремлян,прийдут у них к власти нормальные,адекватные люди,как тогда мы с братьями будем говорить,если некоторые так слезно и поспешно приглашают на наши земли оккупантов?!
17.08.2008, 11:11  Нравится (0)
sskiff
sskiff  к сожалению, окуппанты на нашей земле уже и еще есть....
26.08.2008, 16:54
Si3
Si3  чувак, а поговори так проникновенно с селигерской бригадой здесь,на сайте... со всеми этими альпиками-шмальпиками, гебенятами-без-границ... Побратайся:))). Забавное будет зрелище... расскажи им про кремлядей:)
какой бы ни был ВАЮ - он шаг вперед от Данилыча. Следующий шаг будет - еще вперед. Главное, не соглашаться с тем чтоб цари выбирали себя сами. В конечном счете именно это ведет к эффективности и конкурентоспособности нации, собственная ответственность. А нефть-газ - пропьют, разворуют и забудут что был. Это не дар божий, это бич.
в японии нет нефти...
26.08.2008, 19:21
vetalkab
vetalkab  "Элементарная дипломатическая, да и прочая вежливость предполагают, что если уж тебе пришло в голову решить, что я хочу не так, как мое государство обязалось действовать, а по-другому, как я хочу, то хотя бы сними трубку и позвони и скажи, что, знаете, у меня вот такие мысли возникли. Может быть, мы сначала посоветуемся? Пусть ты потом эти же шаги предпримешь, но хотя бы позвони и скажи, что у тебя возникли такие вопросы. Этого не происходит", - сказал глава российского внешнеполитического ведомства...
http://republic.com.ua/aboutus. php?id_show=1049
17.08.2008, 10:49  Нравится (0)
ГогаМагога
ГогаМагога  Ну так и ежу понятно, что реформы в Украине могут быть проведены только оккупационной администрацией, местные слишком заняты склоками и дерибаном.
17.08.2008, 09:17  Нравится (0)
Antibiotic
Antibiotic  Первая трезвая мысль от Гриценко. Хотя нет - вторая. Первой была честная констатация того, что Абхазию и Осетию Грузия потеряла. С почином, Анатолий Степанович!
17.08.2008, 02:19  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Не дурак.
Жаль что нацист ...
17.08.2008, 06:13
Борзый
Борзый  На мой взгляд замполит первый раз сказал то, что подумал, а не то, что партия велела. Хотя в принципе -это редкостное БыДлобыКовое @#$%&.
16.08.2008, 23:11  Нравится (0)
DL90
DL90  Согласен с Гриценко. Надо отозвать и заявку на проведение Евро-2012, т.к. и в этом направлении правительство ничего не делает. В этих вопросах надо рукава засучивать, косы отстёгивать и пахать в поте лица. Но т.к. пиара здесь сразу не получится - поэтому ющенко и тюлька григян за это не берутся... а на имидж страны им наплевать...
16.08.2008, 22:46  Нравится (0)
Semen.T
Semen.T  Отчасти он прав. Реальные действия важнее деклараций, и самостоятельное внедрение стандартов НАТО в Украине это очень важный шаг на приближение к цивилизованному а не медвежьему обществу. Но все-таки принятие ПДЧ важно с точки зрения мирового политикума. Да и варвары остепенятся.
16.08.2008, 19:20  Нравится (0)
Kp4
Kp4  и референндум пора провести а то главный свидомый USченко совсем охренел на конституцию болт забил
16.08.2008, 18:41  Нравится (0)
Днепро
Днепро  Откуда тебе в раше знать украинскую конституцию? Запомни - не тербуется для этого референдума, меньше ОРТ смотри.
17.08.2008, 10:30
protokakol
protokakol  Правильно Гриценко говорит. А то некоторые особо свидомые хохлы думают что НАТО будет им армию перевооружать и вообще доводить до ума "сбродные силы". В Вашингтоне нищим даже по воскресеньям не подают. Пока сами не сделают нормальную армию, дядя не поможет. Это надо делать для Украины. а не для НАТО
16.08.2008, 18:02  Нравится (0)
simple_max2006
simple_max2006  Гриценко дал отличное интервью. Почитайте здесь:

"Анатолий Гриценко: «Большей угрозы, чем мы сами, для Украины не существует»"
http://www.zn.ua/1000/1550/ 63775/
16.08.2008, 16:44  Нравится (0)
Silvan
Silvan  Читав. Правильно говорить чувак. Але шкода, що це все слова і піар.
17.08.2008, 10:37
дядяВ
дядяВ  отож
17.08.2008, 10:49
tmp
tmp  Ну вот... началась очередная дестабилизация от прыща! Как достал этот тряпка! Кто предлагал уже в этом году армию перевести на контракт? Кто всеми усилиями воли старался этому помешать? А теперь.... вот жеж прыщавая партия гнилья
16.08.2008, 15:56  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Армию на контракт? Сказочник.
Еще летающими тарелкими перевооружить....
17.08.2008, 06:15
Свядомый_Беларус
Свядомый_Беларус  Любое значительное промедление в процессе вступления Украины в НАТО - смерти подобно. Затягивание процессов атлантической интеграции - преступление.
Братья-украинцы, в данный момент вы подвергаетесь реальной угрозе нападения т.н. "старшего брата" (российского азиатского варвара), который грезит желанием подавить украинскую государственность и растворить в себе украинскую нацию.

Москальская погань уже практически добились своей цели у нас в Беларуси. Сейчас они давят последние остатки того, что осталось от нашей национальной идентичности. Независимого Беларуского государства уже не существует.
Теперь и молодая грузинская демократия стала жертвой вероломного нападения азиопских орд.

Братья, не повторяете наших и грузинских ошибок! Немедленно укрывайтесь под зонтиком НАТО! Вопрос вступления нельзя откладывать, его нужно немедленно форсировать минуя нелепые помехи в виде получения ПДЧ и референдума.
16.08.2008, 13:51  Нравится (0)
EUNah
EUNah  И бронированный унитаз НАТО не забудте выписать...А то как ударит русская канализационная торпеда во время обсирания от страха, башка под зонтиком, а ж-па?
16.08.2008, 17:06
Доктор Взад
Доктор Взад  В Белоруссию в ВОВ каждый четвертый погиб, и белорусские партизаны известны поболее российских. Так что насчет обосраться, думаю, ты первее будешь
16.08.2008, 23:58
Kitaro
Kitaro  ты просто идиoт.
16.08.2008, 14:04
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Сам такой. Не нравится вали к себе на свой "правдивый" российский сайт. А у нас нечего людей оскорблять. Тем более наших славянских братьев. Чурбан неотёсанный !!!!!!
16.08.2008, 14:23
Kitaro
Kitaro  маша,вы дуpa."валить к себе" я не могу,так как родился,вырос и живу в Украине.а ваши братья,маша,судя по всему,в овраге лошадь доедают.бегите,и вам копыто оставят погрызть.
16.08.2008, 17:06
tmp
tmp  Kitaro - А Вы просто конкретный кацапский ЖЛОБ!
16.08.2008, 15:58
Rosso2
Rosso2  Правильно! Хохол - это не национальность, а холуйское состояние души. Всех хохлов в Роssию!
16.08.2008, 17:08
Alexey1966
Alexey1966  Ты замаскированное @#$%&, но вонь от тебя все равно есть.
16.08.2008, 16:45
simple_max2006
simple_max2006  Кремляди ведь уже сказали, что "с Беларусью у нас союзное государство, а значит. беларусы - это тоже россияне". Так что, скоро дождётесь - придут вас от "усатого тирана" освобождать. ;)

И поделом. Потому что нефиг с кремлядями дружить и продавать свою независимость за уравниловку с доходом 200 баксов в месяц на человека.
16.08.2008, 16:47
Kitaro
Kitaro  адекватный чел этот гриценко.наконец-то сказал вслух то,что и так всем ясно-король-то голый.какое нaxуй пдч?для того,чтоб подготовится ко вступлению,т.е.,навести порядок,нужно куда-то присоединяться?!полный бред!а японцы телеки классные делают.так чтоб их у себя выпускать,то нужно к японии присоединиться?!работать нужно больше,а красть меньше,вот и будет порядок.вон китайцы олимпиаду проводят.а как им cpaли!и пикеты,и митинги,и огонь тушили,и демонстрации всякие,даже природа,казалось,против-землетрясение послала.а они все сделали,все успели,все подготовили.за свои бабосы,между прочим,ни у кого ничего не клянчили.а у нас евро не могут подготовить,все какие-то дерибаны непонятные,разборки.ворье нужно прогнать к чертовой матери,тогда и будет порядок,и нас будут сами звать.а не мы будем под чужими дверями стучаться.
16.08.2008, 13:45  Нравится (0)
Доктор Взад
Доктор Взад  Делаем эксперимент: нaxуй
16.08.2008, 23:59
Доктор Взад
Доктор Взад  хм, прошло)))
17.08.2008, 00:00
swarga58
swarga58  ...да,небритый полковник Гриценко окончательно лег под сладкую парочку ЮЛю и ВОЛОДю...
16.08.2008, 13:22  Нравится (0)
Сергей(Донецк)
Сергей(Донецк)  овет7.62(скорее всего это пуля из помосранчевого говна)Послушай-ЧУМА БОЛОТНАЯ-...когда же вас загонят за китайскую границу???От вас одна вонь стоит ритузная,склоки и скулеж.Бездари и болтуны.не навижу всеми фибрами этих уродов.Несете одну разруху для Страны.Готовте лапти,скоро вам их сплетут ЖДИТЕ!!!!!
16.08.2008, 13:11  Нравится (0)
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  "Многие страны стали членами НАТО без всякого ПДЧ"
Неужели Гриценко так уверен в нынешней, сегодняшней безопасности Украины ? Неужели он не осознаёт какой у нас сосед ? Ведь бешеный медведь может таких дров наломать !!!!
16.08.2008, 13:10  Нравится (0)
Yarek
Yarek  МАША, ты не в курсе. Гриценко очень хочет в НАТО. Просто Украина еще не готова. И ситуация в данный момент такова, что СТАРОЙ ЕВРОПЕ не нужна головная боль. Они просто не захотят драться по-настоящему с Россией из-за Украины. И он это понимает.
16.08.2008, 13:22
cv007007
cv007007  Ты пропустил одно слово.
Как и остальные полковники еще меньшего роста он очень хочет жить в стране НАТО, а воровать здесь.
16.08.2008, 13:28
Kitaro
Kitaro  маша,опасность для сегодняшней Украины-это ее "вожди".
16.08.2008, 13:31
nabljudatel'3
nabljudatel'3  Теперь уже поздно отзывать. НАТО не позволить это сделать. Мавр сделал дело, мавр может уйти.
16.08.2008, 12:59  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети