Политика

Итоги заседания СНБО: Ющенко дал Тимошенко 24 часа

19 августа 2008, 12:07    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Президент Украины Виктор Ющенко во время заседания СНБО поручил Кабинету министров в течение 24 часоврешить все вопросы, связанные с финансированием восстановления пострадавших от стихийного бедствия объектов.

"Я обращаюсь к правительству с просьбой, к премьер-министру, к тем министрам, от которых это решение зависит: пожалуйста, 24 часа. Дайте финансы, доведите пообъектную разбивку, подтвердите, что мы будем по поводу водозащитных сооружений делать, сколько таких объектов, как они финансируются... Скажите, в конце концов, слово - как заключить договор подряда, потому что абсолютное большинство работ сегодня усуществляется без финансирования и можно лишь догадки делать, по каким проектам и проектным решениям", сказал Ющенко.

Также Ющенко подчеркнул, что за десять дней из пострадавших сел необходимо вывезти мусор, образовавшийся в результате стихии. "Гравий, песок, камни, деревья всем миром за десять дней через общественную инициативу, через субботники, воскресники, понедельники – нам все нужно сделать", подчеркнул Президент.

_______

Ющенко также инициировал запрет промышленной вырубки леса в областях, пострадавших от паводка.

Как сообщается, он поручил госкомитету лесного хозяйства и шести областным госадминистрациям в течении 30 дней внести предложение относительно формирования национальных заповедников, перехода на санитарную вырубку леса, отказа от промышленной вырубки леса.

Ющенко также выступил за проведение инвентаризации лесных участков, которые принадлежат Министерству обороны.

_______

Кроме того, Президент выступил за улучшение инженерно-технического оснащения Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Ющенко отметил низкий уровень инженерно-технического оснащения МЧС. Он сообщил, что на ликвидации последствий паводка в западных областях работают около 17 тысяч человек. Он считает, что эффективность этой работы была бы выше, если бы МЧС имело более качественное техническое оснащение.

При этом он поручил министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Шандре и министру обороны Юрию Еханурову до 2 сентября разработать предложения по улучшению технического оснащения их ведомств.

_______

Ющенко также поручил Генпрокуратуре и Счетной палате установить контроль за эффективным использованием средств, направленных на преодоление последствий паводка в 6 областях.

Глава государства поручил Счетной палате установить ежедневный мониторинг использования средств, а также проверить подрядчиков, которым поручается выполнение работ по преодолению последствий паводка.

_______

Ющенко также дал поручение Минобороны продумать целесообразность формирования инженерных батальонов в регионах, где существует угроза возникновения стихийных бедствий.

Напомним, сегодня, 19 августа, премьер-министр Юлия Тимошенко прервала свой отпуск и прибыла в Киев для участия в заседании Совета национальной безопасности и обороны.

По материалам: УНИАН, Українські новини
Тэги: наводнение, СНБО, Тимошенко, Ющенко
Сайты по теме: Кабинет министров Украины, Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), Президент Украины Виктор Ющенко
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (38)
комментариев на странице 
Эвис    | 19.08.2008, 15:46
- Кто из наших политиков самый нейтральный?
- Тимошенко! Она не вмешивается даже в наши дела с Россией!
:)))))))
promotor_fidei    | 19.08.2008, 15:22
помочь людям не вопрос, не сочтите меня за бессердечного
"...всем миром за десять дней через общественную инициативу, через субботники, воскресники, понедельники ...". Это при коммунизме было. А теперь я налоги плачу, и достаточно плачу. Путь из своего кармана вывернет, и там еще 400 челю не бедных сидят, сын его пусть машину продаст :) (утрирую конечно)....
greensnow    | 19.08.2008, 15:21
как по моему так пусть западенци сами разбираются...
Volv    | 19.08.2008, 16:36
Это проблема всей страны. Когда ваши шахты взрывались вы что, сами решали эти проблемы?
Олиюга    | 19.08.2008, 14:14
Ющенко пожар тушил, дом строил, деревья сажал.... А мусор вывезти -слабо? "Дал 24 часа", а еслит нет-то что, он ее снимет ? Научился у Балоги громкие заявления делать, н6е более. Тьфу!
Удод    | 19.08.2008, 14:05
Корр, зажигай! Ющенко ПРОСИЛ, а не требовал. Желтизна!!!
Эвис    | 19.08.2008, 15:47
да - предоставил ей очередную возможность попиариться за счет государства:)))))
ДобрыйГоблин    | 19.08.2008, 13:08
Вот чудила на букву М! Скольких он уже предал и сколько дел завалил напрочь. Сплошная компроментация Украины как государства. А цель одна - не дать правительству нормально работать.
Kolobokos    | 19.08.2008, 13:05
усуществляется - мля ну когда вы уже наберете нормальных операторов.
ААБРЕК    | 19.08.2008, 13:01
Для того чтобы все перечисленное Ющом сделать, 24 часа слишком много чтобы сказать ,, идиот , это невозможно,,.
дядяВ    | 19.08.2008, 12:47
" ... разошелся , так и сыпет , треугольник будет выпит , будь он хоть параллепипед , будь он круг , ядрена вошь ..."
Медбрат    | 19.08.2008, 12:44
Наш президент превращается во второго бацьку. Ну без него прям и картошку перебрать не смогут... А самое приятное для него приятное, что можно Юльку подкузьмить перед выборами, ведь от него ничего не зависит, ни распределение ресурсов, ни контроль выполнения, ни конечный результат, а вот засветиться с заявлениями, - это да, это по-нашему (вернее "по-ихнему"). Печально, что Ющенко так бездарно проводит свое президенство, и я не представляю, при каких условиях Украина выберет его второй раз президентом...
УМНИК ХРЕНОВ    | 19.08.2008, 14:28
Ну, варианты есть. Например физическое устранение Тимошенко
_Sergey_    | 20.08.2008, 02:01
какже мисию и не выбрать
etrusski    | 19.08.2008, 12:41
Это что здесь весь Юлькин штаб повылазил? Отрабатываете зарплату? Президент все правильно говорит. Что конкретно вам не нравится в его требованиях, то что он Юльку заставил отчитаться и довести до конца работу, а то она на вертолете полетала, попиарилась и поехала отдыхать на Сардинию вместе с Медведчуком. Все вашу Юльку уже давно раскусили, что она проект Москвы. Молчание во время войны в Грузии лишнее тому подтверждение.
Медбрат    | 19.08.2008, 12:47
Да заставить отчитаться - много мозгов не неадо, а помощь оказать посильную, - вот до этого додуматься сложно. Его секретариат теперь в основном мелкими и крупными пакостями занимается.
1705    | 19.08.2008, 12:59
он помогает только грузии
viol75    | 19.08.2008, 12:59
А своей головой мы думать не умеем!Еще месяц назад ты и тебе подобные кричал,что она американская запроданка!А что сделал Ющенко,чтобы обезопасить нас от России?Ах да,забыл-он же отдал шельф Газпрому,разоружил армию итд ит п
УМНИК ХРЕНОВ    | 19.08.2008, 14:30
А что Тимошенко должна была верхом на танке штурмовать Цхинвали?
Vlad-npvu    | 19.08.2008, 18:41
А кто у нас за внешнюю политику отвечает? Президент! Вот он ее и осуществляет! Адело премьера - не мешать и не вмешиваться. Вот Юля и не вмешивается.
Наоборот, пусть Ющенко учится не лезть не в свои дела! А то ведь по газу лезет сам договариваться, а это вопрос хозяйственный, т.е. чисто премьерский.
Любит он быть именинником на всех днях рождениях, женихом на всех свадьбах и покойником на всех похоронах.
Неужели он такой доверчивый и верит своему Балоге, что ему светит второй срок президентства?
sator_    | 19.08.2008, 12:33
Ого, 24 години. Краще дав 5 хвилин, а потім валав, що його знову ніхто не чує.
DiDiT    | 19.08.2008, 12:17
Лес шумит, а внизу всё тихо...
NICKS81    | 19.08.2008, 12:16
что-то юля распустила этого преза.. пора бы уже ему попуститься.. посмотрим сколько яиц в него залетит когда на день независимости будет выступать...
Shmertz    | 19.08.2008, 13:52
Тиха, не палите контору:) А то злобный ужасный Гелетей нас всех паймает и снайперАми расстреляет:)
Alex29022    | 19.08.2008, 12:13
Я за досрочные выборы всех ветвей власти, избираемых людьми.
Давайте это сделаем еще раз - ради мира в Украине!
Elessar    | 19.08.2008, 12:30
и что изменится??? те же яйца, только в профиль? Ну будет у ПР с БЮТ +\- 5 депутатов разница и что?
booster_0    | 19.08.2008, 12:39
эх, раз, да еще раз, да еще много-много раз
booster_0    | 19.08.2008, 12:42
а без шуток - это сейчас ты думаешь: вот я раньше был дурак, за таких голосовал, а сейчас я умный - буду голосовать за сяких - и все будет класс. а будет то же самое, только в другом ракурсе
Winston    | 19.08.2008, 12:13
Президент Украины Виктор Ющенко во время заседания СНБО поручил Кабинету министров в течение 24 часоврешить все вопросы, связанные с финансированием восстановления пострадавших от стихийного бедствия объектов.

Итак Юля задача ясна .. я забрал 30 лямов и отдал Грузинам .. а теперь ищи деньги де хоч ..
Ющ красава!
как анекдот ..
Теща :
- крутись сынок как хочешь ! -я хочу умереть и чтобы меня закопали в мраморном гробу ...крутись сынок как хочешь ..
*на следующий день
Зять :
Теща -крутись как хочешь но завтра в 12 похороны
jzr    | 19.08.2008, 12:13
Интирестно если бы наводнее было на востоке Украины,Ющ бы тоже так суетился и ездил заливать фундаменты?
Оболонський    | 19.08.2008, 12:16
Які там фундаменти-популізм галімий
jzr    | 19.08.2008, 12:18
Фундаменты по ходу дела заливались неправильно (сужу по фото)
Оболонський    | 19.08.2008, 12:19
Що зробиш,краще не вміє.Краще бабло дати на парад,ніж людям компенсацію
из Нежина    | 19.08.2008, 12:19
Слушай больше российское телевидение - оно расскажет, как правильно думать.
Оболонський    | 19.08.2008, 12:13
Ти дивись,прокинувся після відпочинку,за роботу взявся!
Мимоход    | 19.08.2008, 12:12
А что Ющенко уже из отпуска вернулся? Странно, когда начались паводки он очень резво ломанулся в Крым, в отпуск.
Оболонський    | 19.08.2008, 12:15
Була у нього екскурсія з Криму під час відпочинку в Прикарпаття. Походив по воді,зустріся з громадянами, наобіцяв дофіга,Єханурова послав мости робити, фундамент заклав. А ти кажеш... Працює трудоголік грьобаний
Мимоход    | 19.08.2008, 12:22
И не говори... Языком работает что твой вентилятор.
Реклама
Обзор сети