E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ехануров: Такому кораблю, как крейсер Украина, в Черном море нечего делать

20 августа 2008, 22:58    Корреспондент.net  
Ехануров: Такому кораблю, как крейсер Украина, в Черном море нечего делать Переговоры продолжаются
www.lenta.ru

На переговорах по продаже России ракетного крейсера Украина пока еще отсутствует „какая-то конкретика”.

Об этом заявил сегодня, 21 августа, министр обороны Украины Юрий Ехануров.

„Мы ведем переговорный процесс с Министерством обороны Российской Федерации на предмет того, чтобы Россия закупила этот корабль”,сказал министр, отвечая сегодня в Севастополе в прямом эфире телеканала Бриз на вопрос относительно дальнейшей судьбы недостроенного ракетного крейсера Украина.

Однако, добавил он, „пока еще, скажем так, конкретики какой-то по крейсеру Украина, такой, например, как мы достигли две недели назад на переговорах с делегацией Минобороны Российской Федерации по Антонову-70, мы еще не достигли”.

Кроме того, по мнению Еханурова, такому кораблю, как крейсер Украина, который является однотипным с крейсером Москва ЧФ РФ, „в Черном море нечего делать, он должен работать в океане”, и поэтому подобный корабль не является целесообразным для Украины.

Отвечая на реплику ведущего: „Но россияне аналогичный корабль используют”, Ехануров отметил: „У них свое виденье. Большая страна, много морей и океанов...”.

В то же время, как отметил министр, „мы сейчас работаем над проектированием фрегатов, мы полностью оплатили и завершили эскизные проекты, сейчас идет проектирование. И в середине следующего года проект (разработка проекта) будет закончен”. „Мы ведем переговорный процесс со многими фирмами мира по поводу участия в строительстве наших будущих украинских фрегатов”, - добавил Ехануров.

Министр обороны выразил сожаление, что на сегодняшний день украинский флот не получает на свое развитие столько средств, „сколько хотелось бы”. Вместе с тем, сказал Ехануров, „украинские военные моряки все же чувствуют внимание к себе, и я очень рад, что они неплохо справляются со своими заданиями: посмотрите, сколько учений в этом году было. Очень серьезная работа была в Средиземном море, в операции Активные усилия, сейчас будут учения Морской узел. Целый ряд учений показывает, что украинские военные моряки на хорошем уровне”.

Ранее экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко сообщал, что Минобороны на содержание крейсера Украина тратит ежегодно около 5 млн. грн. "Он не введен, и не будет введен в боевой состав Военно-морских Сил, да еще и отнимает ресурсы от выполнения других заданий", - отметил экс-министр.

Украина в 1993 году получила от России недостроенный ракетный крейсер Украина, который более 20 лет строится в Николаеве на Черноморском судостроительном заводе им. 61-го коммунара. Его техническая готовность составляет 96%. Неоднократные попытки продать крейсер России или третьей стороне были неудачными. На крейсере дважды формировался экипаж из состава ВМС ВС Украины и дважды расформировывался. Для окончательной достройки крейсера необходимо около 30 млн. долларов.

Напомним, 29 января 2007 года в Министерстве обороны заявили, что они продолжают настаивать на продаже ракетного крейсера Украина.



 

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (114)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
gidenok
gidenok  Была ещё новость что Американцы дадут грузинам 1 млрд. баксов. Давайте Украину выставим на auction.ua
21.08.2008, 18:09  Нравится (0)
Сидхартха
Сидхартха  Такая страна большая, такой народ сообразительный и трудолюбивый и такие засран цы у власти.
_____________________________________
8) Как же так?
21.08.2008, 10:24  Нравится (0)
Жандарм
Жандарм  Да вот не только Вам непонятно
21.08.2008, 11:18
lerka_s
lerka_s  Продайте ржавщину под ресторан
21.08.2008, 10:07  Нравится (0)
mynickname
mynickname  А давайте мы его в Грузию толкнем? У них там от флота мало чего осталось...
21.08.2008, 11:28
greywolf
greywolf  Украина в 1993 году получила от России недостроенный ракетный крейсер Украина, который более 20 лет строится в Николаеве на Черноморском судостроительном заводе им. 61-го коммунара

Что за бред, корабль строился на украинском предприятии а Украина получила его от России, ну сказали бы "в наследство от СССР" - было бы еще понятно
21.08.2008, 09:54  Нравится (0)
vetalkab1
vetalkab1  Саакашвили сорвал планы американского удара по Ирану...

http://republic.com.ua/opinion.php? id_show=1268
21.08.2008, 09:29  Нравится (0)
Лола2008
Лола2008  епрст! та п.и.э.д.и.т.ь. меньше бабла надо(((((
21.08.2008, 08:55  Нравится (0)
ухарь
ухарь  Правильно сказал. Украине на Чёрном море делать нечего.
21.08.2008, 08:31  Нравится (0)
Жандарм
Жандарм  Был бы у нас достойный руководитель на Украине. Без его б команды на Черном море и муха б пролетала, не то что флоты других государств (и не токо России, но и Турецкий). Такая страна большая, такой народ сообразительный и трудолюбивый и такие засран цы у власти.
21.08.2008, 08:35
ухарь
ухарь  Это испытание, и пройти его надо достойно.
21.08.2008, 08:40
Жандарм
Жандарм  ПРосрали уже всю страну. Все что могли. Ядерное оружие продали. Кричат дорого содержать не можем. А че страны меньше Украины могут? Вон и Франция и Англия имеют и деньги есть и никто на них и без НАТО не сунется. Флот просрали. Кормит сказкой про фрегаты?! Ты б еще про парусники блеял. Проект закладывают. Значит есть корабль, который надо достроить, но нет тут надо продать, а строить @#$%& знает сколько фрегат. Да с нашими темпами мы эти фрегаты построим, когда народ на летающих тарелках воевать уже будет.
21.08.2008, 07:46  Нравится (0)
Surp
Surp  Зачем вам флот все равно по предсказания аналитиков даже пиндостана . Укропия как государство не просуществует и 10 лет.
21.08.2008, 11:29
ключ2
ключ2  А,что ему делать в Чёрном море?Любым корытом,оно за сутки,пересекается,что вдоль,что поперёк,что по диагонали.Легче поставить ракетные установки на берегу и простреливать всё Чёрное Море.В Средиземном у Украины нет интересов.Завести себе доргую игрушку,и торчать от лжевеличия на парадах?Пусть энтим Раша занимается.У неё нефтедолларов много.
21.08.2008, 03:52  Нравится (0)
москва-орда
москва-орда  респект!
21.08.2008, 05:50
Sokol3
Sokol3  Вот собственно поэтому он нам и не нужен, черное море для него просто лужа.
21.08.2008, 08:01
Oops1975
Oops1975  Кораблю с таким названием нечего делать в Черном море
21.08.2008, 01:41  Нравится (0)
москва-орда
москва-орда  Иди0ту с таким ником нечего делать на украинском сайте!
21.08.2008, 05:51
soundbee
soundbee  а ты что, модератор??
21.08.2008, 10:44
democrat_a_shit
democrat_a_shit  В Москве, как построили гостиницу "Украина", так ни у кого и в мыслях небыло её переименовывать.
На Украине же сразу гостиницу Москва переименовали.
21.08.2008, 12:24
Sokol3
Sokol3  Местным комментаторам, обвиняющим всех и вся, прежде чем что-то писать не мешало бы ответить себе на такой вопрос: а где производится ракетное оружие, как наступательное (противокорабельные ракеты), так и оборонительное (ПВО и ПРО) которым бы вооружался этот крейсер? Ответ: в России. А теперь скажите, поставят они его нам если мы захотим ввести в стой этот корабль в составе ВМС Украины? Есть ли в Украине спутниковая система обнаружения и целеуказания, необходимая для наведения противокорабельных ракет этого корабля?
21.08.2008, 01:39  Нравится (0)
РусскийКиев
РусскийКиев  это все доводы кремлевских холуёв.
удивительное дело : на день рождения кучме деньги в стране есть, а на ракетное оружие денег нет.
на гешефт фирташу деньги в стране есть - а на спутниковые системы денег нет.
21.08.2008, 01:52
Sokol3
Sokol3  Да дело не в том что нет денег, а в том что даже за деньги не продадут. А создавать спутниковую систему целеуказания - это даже не сотни миллионов долларов, а гораздо больше.
Да и у украинского флота нет таких задач под которые создавался этот крейсер. В 80е годы все было по-другому.

А винить во всем московских холуев, и не видеть никаких других причин - это близоруко.
21.08.2008, 02:17
Лола2008
Лола2008  + 10000000000000!!!!молодца
21.08.2008, 08:58
москва-орда
москва-орда  Дети, Украина производит и продает в том числе в Россию весь набор ракет, начиная от корабельных, крылатых и кончая баллистическими. Один Южмаш чего стоит! Ваша убогая пропаганда вон какой вой подняла, когда украинской системой был сбит ваш стратегический, сверхзвуковой бомбардировщик! Учи матчасть, Лубянка!!
21.08.2008, 05:56
Sokol3
Sokol3  Вам самому прежде всего надо бы поучить матчасть. Я говорил конкретно о тех ракетах которыми вооружается этот крейсер. Они в Украине не производятся. Да, Украина производит некоторую номенклатуру ракет и компонентов к ним, но к этому конкретному крейсеру они не имеют отношения.
21.08.2008, 08:04
cutlass
cutlass  нифига он уже не производит...
21.08.2008, 09:16
cutlass
cutlass  а ракеты, которые продали Грузии ещё советских времён....
21.08.2008, 09:17
Зелёный_Крокодил
Зелёный_Крокодил  сокол, респект! и это лишь один из пунктов (не говоря уже о более глобальных вещах, таких как задачи, стоящие перед украинским флотом в течение следующиг 20-30 лет). пролистав комменты, подавляющее большинство комментаторов, мягко говоря, не в теме ..
21.08.2008, 03:15
москва-орда
москва-орда  Дети, Украина производит и продает в том числе в Россию весь набор ракет, начиная от корабельных, крылатых и кончая баллистическими. Один Южмаш чего стоит! Ваша убогая пропаганда вон какой вой подняла, когда украинской системой был сбит ваш стратегический, сверхзвуковой бомбардировщик! Учи матчасть, Лубянка!
21.08.2008, 05:55
cutlass
cutlass  в украине всё делали, и ракеты и корабли и самолёты и ещё много чего для военки.... но за 15 лет всё прoсрaли.
21.08.2008, 09:15
dmitrofon
dmitrofon  половина жителей Украины боится военной угрозы Крыму
http://republic.com.ua/politics.php?id _show=1262
21.08.2008, 01:13  Нравится (0)
Cамватас_Киев
Cамватас_Киев  Знает мышка, чье сало съела... :)))
21.08.2008, 01:38
РусскийКиев
РусскийКиев  нечего крейсеру делать...
даче януковича в межигорье есть что делать ? оно очень надо стране ?
а кучминой недвижимости есть что делать ?
ссуки продажные. все кацапам подмахивают.
21.08.2008, 01:04  Нравится (0)
Paganel
Paganel  Ромке надо предложить. Он точно возьмет. Там какой-то пуп с бугра его переплюнул с яхтой, не очень давно.
21.08.2008, 00:55  Нравится (0)
РусскийКиев
РусскийКиев  ... заплатили деньги за эскизные проекты ... ТЬХУ @#$%&. у него язык поворачивается такое на публику говорить.. капец..
21.08.2008, 00:53  Нравится (0)
РусскийКиев
РусскийКиев  нету 30 млн долларов ? одолжите у ЛЮДМЫЛЫ КУЧМЫ у нее точно есть.
21.08.2008, 00:50  Нравится (0)
DWORD
DWORD  После покупки России не следует менять имя корабля: крейсер "Украина" в составе ВМФ России - это звучит неплохо!

Можно понять, как намёк...
21.08.2008, 00:50  Нравится (0)
stoper
stoper  Этот крейсер еще при Кучме даже хотели продать куда-то под центр развлечений. Его уже так долго строят, что он морально устарел.
Если бы страна реально имела план пойти в НАТО, то какой смысл такой крейсер продавать? Или в НАТО пойдем на надувных лодках?
21.08.2008, 00:21  Нравится (0)
Parteigenosse
Parteigenosse  Так Ехануров же сказал - на фрегатах! На них родимых и поплывет Украина в НАТО.
Вобщем бабушкиным тапочкам пусть про проекты сверхсовременных фрегатов рассказывает.
21.08.2008, 00:25
ASR
ASR  Да, докатились вы ребята! Самим то не стыдно это коментировать? А еще насщет Крыма орете, че орете, если ни хера не можете.Смотрите Олимпиаду - русские долго запрегают, но уж потом так быстро ездят..... Р.S. : А против России уже НАТО выступало (помните наверно Наполеона!? Он тоже тогда всю шушеру в Европе собрал. А кто и сколько домой вернулись.... Ты знаешь? А вот поинтересуйся!)
21.08.2008, 00:02  Нравится (0)
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  Мне приятно,что ты как истинный христьянин,радуешься за людей!
21.08.2008, 00:13
Versum
Versum  кому стыдно-тот должен покраснеть ?
21.08.2008, 00:14
yuraka
yuraka  это ты в том смысле что у России столько же золотых медалей сколько и у Майкла Фелпса? :)
21.08.2008, 00:22
Cамватас_Киев
Cамватас_Киев  Что у тебя по арифметике за год?
21.08.2008, 01:36
Правдоруб3
Правдоруб3  Куча металаллома. В него придется вложить не 30, а $300 000 0000 чтобы он был годен к строевой.
21.08.2008, 00:01  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети