E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

НУ-НС намерен выйти из коалиции

2 сентября 2008, 15:25    Корреспондент.net  
НУ-НС намерен выйти из коалиции НУ-НС: Сохранение коалиции - в руках БЮТ
24.ua

Фракция блока Наша Украина-Народная Самооборона намерена выйти из коалиции в случае нарушения фракцией Блока Юлии Тимошенко коалиционного соглашения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НУ-НС.

"Я надеюсь, что наши партнеры по коалиции опомнятся и предпримут шаг назад. Если же нет - последующая судьба коалиции под большим вопросом. В обратном случае, мы не будем иметь другого выхода, как выйти из коалиции, из-за грубого нарушения со стороны БЮТ условий коалиционного соглашения", - сказал заместитель председателя фракции НУ-НС Роман Зварыч.

Он считает, что БЮТ нарушил коалиционное соглашение, когда проголосовал совместно с ПР и Коммунистической партией во вторник за внесение в повестку дня Рады несогласованных на уровне совета коалиции 4 законопроектов.

Зварыч отметил, что коалиционное соглашение четко устанавливает порядок принятия решений в сессионном зале, а все законопроекты перед рассмотрением должны быть согласованы на уровне совета коалиции.

"Если БЮТ будет продолжать голосовать за эти законопроекты, это будет значить, что наш партнер по коалиции перешел Рубикон", - сказал он.

По мнению Зварыча, сохранение коалиции - в руках БЮТ.

Как сообщалось, БЮТ и Партия регионов готовят конституционный переворот, конечная цель которого заключается в формировании и закреплении двухпартийной системы, упразднении должности Президента, заявил глава Секретариата Президента Виктор Балога.

Председатель фракции БЮТ в Верховной Раде Иван Кириленко критикует фракцию НУ-НС за ультимативный тон диалога в коалиции.

Лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко заявил, что фракция БЮТ отказалась принять участие в заседании Совета коалиции, которое было запланировано на 12:30.
По материалам:
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (119)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
auburn
auburn  Итак, НуНс - из коалиции, коалиция - ПР-БЮТ не состоится - из-за возражения электората с обеих сторон, ВРУ заблокировано, через 60 дней - перевыборы... (внутри еще возможно прямое президентское правление, невзирая на распускаемый парламент...
Литвин рулит!
02.09.2008, 19:51  Нравится (0)
auburn
auburn  Во как - перейти Рубикон...
потом начнется
"сжечь мосты"
"И ты, Брут..."
"ой, говорила мне мама..."
На самом деле Юля готова страну если не продать, ьак хоть заложить на длительный срок, лишь бы всецело порулить...
(если должность Президента выхолостят, то - полновластным Премьером-диктатором...)
02.09.2008, 19:46  Нравится (0)
Оруэлл
Оруэлл  "баба с воза" -- Украине легче.
02.09.2008, 18:37  Нравится (0)
Олиюга
Олиюга  Пусть выходят, если были молчаливо согласны с тем бредом, что несли на Юлю их зитцпредседатель Ющенко со своими секретутами. Тогда они не помнили о партнерстве, сейчас завопили.
02.09.2008, 18:32  Нравится (0)
auburn
auburn  а що юля про сардинок несла или про "аптичне" оружие? - в Сардинии же никаких сардинок и нету!
02.09.2008, 19:54
дядяВ
дядяВ  Ото хай выходят и идут и идут и да пашли они .........
02.09.2008, 18:25  Нравится (0)
ДобрыйГоблин
ДобрыйГоблин  Какой ужас - Балогу могут запретить. Это уже державна зрада. А обидно-то как...
02.09.2008, 17:22  Нравится (0)
Оливия
Оливия  этим они только Юле помогут....
02.09.2008, 17:08  Нравится (0)
REM3
REM3  вибори 2010 - це "битва за дніпропетровськ", "битва за харків" і "побоїще під одесою". тобто скорочено ХОД - ХарОдеДн

сценарій:
1-ий тур Свідомі - за юща, ХОД - Юля, прагматики - Федорович
2-ий тур Прагматики - Федорович, ХОД - Юля, свідомі - ?
02.09.2008, 17:06  Нравится (0)
auburn
auburn  Прагматики - Федорович?
ну нельзя столько ганджубаса курить!.. уже бесы мелькают...
02.09.2008, 19:48
Эвис
Эвис  смешно наблюдать как ПР, КПУ и БЮТ наперегонки танцуют танец "маленьких лебедей" перед Путей:)))))))))0
02.09.2008, 16:51  Нравится (0)
REM3
REM3  потому что им ничто не мешает, в отличии от некоторых прочих "танцоров" :)
02.09.2008, 16:59
Оливия
Оливия  да - Симоненко верещал как потерпевший! явно ему Ющенко кое-что дверью прищемил!
02.09.2008, 17:10
Оруэлл
Оруэлл  так запретить грозился.
Как тот директор:
- Всех УВОЛЮ!
все:
- ха-ха-ха!
Распустит он их, ох распустит! Но они перевыберутся и Ющенко добровольно-принудительно поедет в США пчел разводить.
02.09.2008, 18:40
rainov
rainov  коалицианты и прочие партии - да идите вы все в гондурас, блин.
как же вы уже достали, уpoды недоделанные.
02.09.2008, 16:46  Нравится (0)
auburn
auburn  и пусть прийдет МЕДВЕПУТЕН
:(((
02.09.2008, 19:52
Worker
Worker  Ющ уже вовсю ведет предвыборную компанию. Видимо Юля решила, что пришло время и свою начинать.

Тем более, ей сейчас нужно дистанцироваться от заявлений Ющенко по Грузии. Народ сейчас очень напуган возможным конфликтом с Россией. Так что самое время разорвать отношения с НУНС. А развал коалиции не означает реальную смену власти. Это скорее приближение досрочных выборов.
02.09.2008, 16:40  Нравится (0)
Эвис
Эвис  да Юля её и не прекращала:))))))))) за неё не надо переживать - она и у КПУ, и у Яныка электорат отхапать пытается и стать Царицею морскою чтобы вы все были у неё на посылках:))))))))))
02.09.2008, 16:42
ДэвидБлейн
ДэвидБлейн  А кого ж выбирать-то?...
02.09.2008, 17:48
Кзыл-орда
Кзыл-орда  Ага, народ просто в панике, бомбоубежища роет :)
02.09.2008, 18:07
REM3
REM3  ось вам і обєдналися помаранчеві із біло-блакитними (Юля-Яник; Ющ-Ахметов) !!! питання обєднання еліти рішилося!!! :))))
02.09.2008, 16:22  Нравится (0)
overlord
overlord  ЮВТ с Яныком не обьеденится. У нее через год президентские выборы. Незачем портить себе рейтинг
02.09.2008, 16:27
Эвис
Эвис  это еще нечетко:)))))))
02.09.2008, 16:28
Антимоскаль
Антимоскаль  Что пин-гвин, что гвин-пин - один @#$%&.
Хотя прагматики (Йусч+Ахмет) лучше чем истерички (Йуля+Хам). ИМХО
02.09.2008, 16:29
aaasound
aaasound  Да конешна! Нашел, блин, прагматиков!
02.09.2008, 16:34
Оболонський
Оболонський  Достали ці невдахи нунсовці,пора їх накахати,а заодно і преза і канцеляра.Достали к а з л и!!!!!!!!!!!! Тільки язиками махають та компромати пишуть,роботи ніякої
02.09.2008, 16:20  Нравится (0)
Эвис
Эвис  что вы - лучше Юле НИКТО не махал языком и компроматов не писал!!!:)))))))))) не отнимайте у Юли её ЕДИНСТВЕННЫХ достижений:))))))))
02.09.2008, 16:22
aaasound
aaasound  А работа у них всех такая, языками махать, как Эвис пальцами по клаве!
02.09.2008, 16:35
Эвис
Эвис  завидуешь? а это - грех!:))))))))))
02.09.2008, 16:40
Эвис
Эвис  а БЮТ активно отбивает сейчас электорат Яныка:))))))) так Рашке угодить старается - что Симоненко обзавидовался - губки свои рабочие искусал:))))))))
02.09.2008, 16:17  Нравится (0)
CoGrey
CoGrey  Открытие сезона удалось :)
может стране не нужна РАДА вообще ?? вот были они на каникулах.. и нормально: Кабмин и Президент работают, депутаты отдыхают, все рабочие люди работают, алкаши бухают, наркоманы наркоманят.
Все нормально . Гармония в жихни )
.. нет.. нужно было им из отпуска вернутся .. ((
02.09.2008, 16:15  Нравится (0)
GYN
GYN  Кабмин и Президент работают/ - это даже не смешно... Они глотки друг другу грызут.
02.09.2008, 16:21
REM3
REM3  по моєму вони на резинових муляжах відтягуються :)))
02.09.2008, 16:23
Эвис
Эвис  дружок Лазаренка - глава фракции БЮТ Кириленко вылез ща на трибуну с лозунгом "За мир во всем мире!" - как мисска мира:)))))))
02.09.2008, 16:08  Нравится (0)
Ded3
Ded3  В купальнике?!!
02.09.2008, 16:10
Фокс
Фокс  Виктор Иванович... харе фигней страдать... вас в Ужгороде давно ждут....
02.09.2008, 16:12
Эвис
Эвис  Юля, не нюхай кокс, бери Балогу и вместе - под Изюм:)))))))
02.09.2008, 16:20
220v
220v  план такой:
1 Вынудить НУНС свалить с коалиции
2 Создать коалицию с ПР
3 Объявить импичмент (снять козла)
4 Выбор народа!!!
Быстреебы!!!!!!!!
02.09.2008, 16:08  Нравится (0)
Антимоскаль
Антимоскаль  А кто тебе обещал 4-й пункт?
02.09.2008, 16:26
imho_
imho_  А че, БЮТ да ПР голосуют и никакого президента, тишь да благодать.
02.09.2008, 16:08  Нравится (0)
Эвис
Эвис  как и было сказано - Юльке надо было Путина ублажить, и удрать с поста премьера - от ответственности - и она это планомерно осуществила:)))))))))
02.09.2008, 15:59  Нравится (0)
Кацапчик
Кацапчик  Во:))он уже тут.
02.09.2008, 16:00
Эвис
Эвис  да ты не только глуп, а еще и слеп....:))))))))))
02.09.2008, 16:02
Si3
Si3  из коалиции? вольному воля.
а цвет тогда менять не придется? оранжевый обязывает...
02.09.2008, 15:59  Нравится (0)
Madman
Madman  скорее ориентацию :)
02.09.2008, 16:03
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети