UA
 

Чорновил: Лучший выход для Ющенко – это полное безвластие

Корреспондент.net,  3 сентября 2008, 12:30
0
22
Чорновил: Лучший выход для Ющенко – это полное безвластие
Фото: kievgrad
Чорновил заглянул в будущее

Народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил заявил сегодня в кулуарах Верховной Рады, что независимо от будущего парламентской коалиции, лучший выход для Президента Украины Виктора Ющенко – это полное безвластие.

По мнению Чорновила, де-факто коалиции не существовало уже давно. "Что это за коалиция, когда лидер одного из субъектов обвиняет другого в государственной измене"", - риторически вопросил депутат.

Чорновил убежден, что фактический распад коалиции, это не трагедия для Президента, а большой подарок для него. "Таким образом можно распускать парламент и идти на новые выборы", - пояснил политик.

При этом, по словам Чорновила, Президент сможет воспользоваться шансом объявить новые досрочные парламентские выборы а затем заблокировать их через ЦИК. "Дальше начать что угодно: аресты или любой другой вариант, при котором можно быть только переизбранным путем диктатуры. В любом случае это узурпация власти. За такое, вообще-то, сажают в тюрьму", - предупреждает регионал.

Напомним, что сегодня Президент Украины Виктор Ющенко в своем заявлении сообщил, что готов объявить о досрочном роспуске Верховной Рады и проведении досрочных парламентских выборов, если новая коалиция не будет создана в определенный законодательством срок.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: Партия регионовпрезидент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии