E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Тимошенко считает, что Ющенко объявил ей войну

3 сентября 2008, 19:29    Корреспондент.net  
Тимошенко считает, что Ющенко объявил ей войну Тимошенко отвергает обвинения Ющенко в создании коалиции между БЮТ, КПУ и Партией регионов
АР

Премьер-министр Юлия Тимошенко называет причиной того, что президент Виктор Ющенко "объявил ей войну", борьбу за победу на президентских выборах 2010 года.

"Истинно реальная причина того, что президент Виктор Ющенко объявил мне лично и всей демократической команде войну на уничтожение, - это, к сожалению, борьба за победу на следующих президентских выборах 2010 года. Ради победы на них, к сожалению, они готовы идти на крайности. Хотя шансов уже почти нет, они были потеряны во время этой бессмысленной борьбы", - заявила она в телеобращении к народу в среду вечером.

Тимошенко подчеркнула, что президентские выборы "так затмили им глаза", что они даже не слышали ее заверения в том, что премьер готова уступить и еще раз поддержать единого кандидата от демкоалиции на президентских выборах в том случае, если можно будет добиться "нормальной гармоничной работы, если не будут мешать правительству работать".

Отвечая на обвинения главы государства в том, что Тимошенко установила диктатуру правительства в Украине, она сказала: "Виктор Андреевич, да нет у нас никакой диктатуры, к сожалению, в демократической коалиции во главе с вами, кроме диктатуры глупости, безответственности и беспорядка".

Тимошенко обвиняет Ющенко в сознательном и планомерном развале демократической коалиции.

"К сожалению, президент Украины Виктор Ющенко во второй раз за один президентский срок разрушил и уничтожил демократическую коалицию, а это - надежда Украины на европейский выбор и на другие добрые надежды, которые были у людей", - сказала она.

По словам Тимошенко, президент развалил коалицию в 2005 году, когда она, будучи премьером, "пыталась бороться с тотальной коррупцией в его окружении". "Во второй раз - прямо сейчас, прямо сегодня, когда все президентские силы секретариата брошены на убийство демократической коалиции в Украине", - отметила она.

Опровергая обвинения в создании коалиции с Партией регионов и коммунистами в парламенте, Тимошенко подчеркнула: "Я думаю, все люди помнят, что не я подписывала меморандум о дружбе с Партией регионов, не я подписывала с Виктором Яунковичем, коммунистами и Александром Морозом (лидер Соцпартии) Универсал национального единства, не я вносила Виктора Януковича на должность премьер-министра и создавала широкую коалицию. И собственно говоря, и не я назначала на должность секретаря СНБО одного из лидеров Партии регионов Раису Богатыреву, создавая на основе СНБО практически второе правительство Украины".

По ее словам, если говорить об измене, нужно иметь хорошую память, чтобы вспомнить новейшую историю Украины, или Президенту – собственную биографию.

Тимошенко также считает безосновательными обвинения в ее адрес, касающиеся якобы невысказанной оценки по поводу военного конфликта в Грузии.

"Моя позиция по конфликту в Грузии четкая, понятная и однозначная, она полностью совпадает с позицией Евросоюза по признанию целостности и суверенитета территории Грузии. Моя позиция мирная и не допускает втягивания Украины в какие-либо военные авантюры. Такая позиция и далее будет оставаться именно такой", - подчеркнула Тимошенко.

Ранее Тимошенко заверила, что будет продолжать возглавлять правительство.

"Я знаю, что у вас всех сейчас в глазах и на лицах вопрос: будет ли работать это правительство, и способно ли оно будет вообще это делать, и сколько времени там есть, учитывая все эти коалиционные перипетии. Я могу вам сказать - будьте спокойны, и я хочу немножко вам своего спокойствия передать, никакая суета, никакие интриги, ни правительство не разрушат, ни моего руководства этого правительства не разрушат, и не разрушат нормального движения страны к системным и глубоким реформам", - сказала Тимошенко.

Как сообщалось, министр внутренних дел Украины Юрий Луценко исключает объединение Народной самообороны с БЮТ в отдельную политическую силу.

Виктор Ющенко положительно оценил решение фракции НУ-НС выйти из состава демократической коалиции.

Депутат Верховной Рады, член фракции НУ-НС Анатолий Гриценко считает решение НУ-НС выйти из коалиции решением Виктора Ющенко.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина,
]]>
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (152)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
CтасТ
CтасТ  Пока Ющ перед Тимошенко не извениться я б никогда на ее месте руки ему не подал. А НУНС - это вообще скопище. С ними в коалиции БЮТу порядок в стране не навести
04.09.2008, 16:03  Нравится (0)
OMONRA
OMONRA  там льется кровь идет война бобра с ослом
04.09.2008, 09:34  Нравится (0)
Эвис
Эвис  м-да...у Юли похоже кризис жанра...хотелось услышать что-то более конкретное и по теме (по грузинскому вопросу, например) или хотя бы компромат на Балогу (но такой который можно было бы использовать против него, например нам! для отставки или даже уголовного дела...)
но - опять домашняя заготовка 2005 года выпуска с небольшими корректировками....
похоже Юля действительно воспринимает народ - за биомассу, которая больше поверит её пустым словам чем собственным глазам!:))))))))))) а зря....
04.09.2008, 09:06  Нравится (0)
АнтиЭвис
АнтиЭвис  У тебя кризис в голове, дурилка картонныя, наемник Балоги и прочей нечести...
04.09.2008, 09:30
АнтиЭвис
АнтиЭвис  Зря на свет тебе мама родила...
04.09.2008, 09:31
Эвис
Эвис  а вот та самая биомасса, на котрую и рассчитывала Юля:))))))))
какая истерика у этого убогого:)))))))
04.09.2008, 10:10
sonyshchuk
sonyshchuk  Черноротый
04.09.2008, 10:54
Эвис
Эвис  черноротая - Юля:)))))))) круче её - только Витрянка!
04.09.2008, 10:56
imho_
imho_  оранжевые ценности в Киеве заключались в том, что бы не одеть ничего оранжевого.. Идешь бывало по улице, (в центре особенно) все друг другу кричат ТАК, а ты высматриваешь людей без ленточек и мы друг другу искренее улыбались :)
04.09.2008, 00:39  Нравится (0)
imho_
imho_  а ща опять все без летночек, непонятно даже с кем можно говорить ) Оранжи, верните униформу, было так просто...
04.09.2008, 00:41
бандера
бандера  оранжевые ценности - это 50 гривен за "постоять на майдане" :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
04.09.2008, 00:02  Нравится (0)
Остап Бендер
Остап Бендер  50 Гривен, для переферии - целое состояние, особенно для молодежи
04.09.2008, 00:02
Dyadya
Dyadya  а меня на обколотые апельсины присадили , до сих рука все тянетца и тянетца
03.09.2008, 22:09
негордый
негордый  а я корок апельсиновых насушил и курю их теперь. Вставляет нипадеццки. Мерещатся голубые ценности - Проффесор в песцовой шапке на трибуне дает Путе канхвету, халявная бутылка водяры и пачка "Беломора"
03.09.2008, 22:36
8882
8882  А мне холодный помаранчевый рай.
03.09.2008, 22:55
москва-орда
москва-орда  А я тока в американских валянках хожу... И летом тоже... И снится мне Люсин берет.... Отакэ....
04.09.2008, 05:31
УМНИК ХРЕНОВ
УМНИК ХРЕНОВ  А у меня американские валенки прохудились уже. Пора бы новые прислать
03.09.2008, 22:15
Dyadya
Dyadya  а я свои в первый же год выносил :(
но надпись made in usa не стерлась до самой их смерти )
03.09.2008, 22:19
УМНИК ХРЕНОВ
УМНИК ХРЕНОВ  А ещё у меня есть оранжевый плащ с надписью Ющенко - ТАК!. Когда идет дождь - я его одеваю. Считайте мой плащ тоже оранжевой ценностью.
03.09.2008, 22:26
SV99
SV99  А ведь в Раде прошли только социальные(Юльки)проекты и не прошел полит.проект по Грузии (Ющ).Это в плане:-хоть что-то сделать, а не просто по3.14здеть.
03.09.2008, 23:59  Нравится (0)
imho_
imho_  лежу... по 5му обявляюсь новость "ще не вмерла коалиция"
наверное имелось в виду "ще не вмерли коалициi нi слава.." ? :)
Тоже видать рука кремля
03.09.2008, 23:02  Нравится (0)
buyar123
buyar123  "руку Кремля" тут вдият у всех ИНАКОмыслящих, хотя сами себя называют "демократами" - видно не выговаривают букву Р между Е и М.
а вот руку Банковой я заметил у всех ОДИНАКОВОмыслящих. неужели там уже поставили инкубатор? неужели мы всегда будет отличаться от России только тем, что если они будут кричать, что это черное, мы - всем народом должны кричать, что это белое, а кто видит еще и другие цвета радуги - тот москаль, кацап и т.д. в этом вы видите "демократию"? так вот, люби друзи, возьмите любой толковый словарь на любом понятном для вас языке и прочитайте значение этого слова. Демократии в стране, где существуют только ДВА мнения быть НЕ МОЖЕТ! и строить свою национальную идею на ненависти (к соседу, народу, теще или еще кому бы то ни было) НЕВОЗМОЖНО. все страны, строившие свою идеологию на ненависти (немецкий нацизм, итальянский фашизм, советский (сталинско-грузинский) коммунизм) очень плохо и очень быстро кончали. мы стремимся к такому же концу?
03.09.2008, 22:41  Нравится (0)
larion65
larion65  Нация, яка мерещится гаранту должна себя именно так вести, ведь нация это мечта Ющенка и думать она должна как он думает, остальное это либо москали, либо бандиты.
03.09.2008, 22:50
8882
8882  У Ющенко - "дембельский аккорд".
03.09.2008, 22:54
larion65
larion65  Надоел уже прилично со своими бредовыми идеями и занудством, уберут - не расстроюсь.
03.09.2008, 22:58
imho_
imho_  национализм это как наркотик... сначала зашибись хорошо, все вокруг браться, а кто не брат так тот денационализированный и вообще не шарит... Но потом приходит событие, потом ломка и одиночество, а потом понимание что ничего нет лучше трезвости. до последнего этапа удалось дожить не всем...
03.09.2008, 22:55
whlr
whlr  Зато в России классно без,без национализма. 47 наций и все- шовинисты.
04.09.2008, 00:35
imho_
imho_  в америке классно, без национализма. тоесть он там есть но не такой пещерный как тут.
04.09.2008, 00:53
УМНИК ХРЕНОВ
УМНИК ХРЕНОВ  Это в России теперь называется сталинско-ГРУЗИНСКИЙ коммунизм??? Прикольно!
03.09.2008, 23:00
buyar123
buyar123  нет, просто некоторые наши "свидомые вчение" Сталина почему то называют "русским". таким "знатокам" мне всегда приятно напомнить, какой национальности был самый страшный диктатор 20-го века.
03.09.2008, 23:24
УМНИК ХРЕНОВ
УМНИК ХРЕНОВ  Ты - националист! В СССР жили только две нации: советские и враги народа! Никаких грузинов не было - это всё буржуи выдумали, чтоб СССР развалить!
03.09.2008, 23:54
8882
8882  tenya | 03.09.2008, 22:31
Насчет сырьевого придатка ты погорячился, да и от голода не только Украина страдала. А американцы ведут себя (как москали в Крыму) по всему миру .
03.09.2008, 22:39  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Ах эти оранжевые крысы....
03.09.2008, 21:32  Нравится (0)
denmark_iso
denmark_iso  Ода «холодной войне», или Один прогноз и два рецепта...
http://republic.com.ua/opinion.ph p?id_show=2194
03.09.2008, 21:08  Нравится (0)
_Atom_
_Atom_  2004+5 =2009 мне всегда так казалось. Почему же тогда 2010 пишут?
03.09.2008, 20:49  Нравится (0)
Григорыч
Григорыч  2005 - присяга
03.09.2008, 20:56
УМНИК ХРЕНОВ
УМНИК ХРЕНОВ  Но если выборы будут в январе 2010, то в феврале будет второй тур, где-то до марта посчитают все голоса, потом кто-нибудь оспорит результаты в суде, где-то к концу марта суд вынесет решение и где-то к концу апреля будет назначена инаугурация. А Ющ будет президентом с 01/2005 по 04/2005 - 5 лет и 3 месяца! Поэтому по здравому смыслу выборы надо проводить, как и раньше, в конце октября. Но Ющ и тут чё-то намудрил.
03.09.2008, 21:12
ухарь
ухарь  Юля - наше всё!
03.09.2008, 20:43  Нравится (0)
NoToCo1
NoToCo1  Ющенко питав - Хто його травив в 2006-м,як майбутнього президента ?
Тимошенко і Луценка запитував також - просив пояснити про звязки БЮТ з цими справами і про боротьбу з корупцією запитував.
І шо? Де це все?
Також зробив вірне визначення Ющенко під час приватизації портової частини в Одесі урядом Тимошенко - тиxаря ,швиденько приватизувати стратегічні обєкти,а далі неxай попробують повернути шось назад.Отає нині з Україною діється під її керівництвом.
Тиxенько з українською косою на голові з еврейською ментальністю в справаx триндіти з ПР і наводити контакти по вишесказанному з заінтересованими корупційними ділками з іншиx країн і налагодженою програмою розвалу Незалежності України (і політичної і економічної) ...і триндіти про якусь Україну ...з народом України,де повне розчарування і розxід з діями БЮТ та з ідеями оранжевої революції по боротьбі з корупцією і збереженням незалежності - чи не цим керуєтья нині пані Тимошенко для досягнення своїx цілей?
03.09.2008, 20:19  Нравится (0)
NoToCo1
NoToCo1  Оце рогадують помаленьку нині Розумні Українські Політики! Та й нарід починає розуміти ...і росіяни на Україні також! Вони знають де краще буде - чи на Україні з ЄС,а чи з Росією в ізоляції від ЄС.Тому гра Тимошенко не вартує свіч ...і уваги!
Це моя особиста думка з того Народу,якому отаке вдовблювали в голови,і далі стараються це робити.Чей Бересень 2008 року,і очі у Всіx в Україні,Росії та Європі набагато шише розкриті після подій в Грузії!.Шо нє?
03.09.2008, 20:21
УМНИК ХРЕНОВ
УМНИК ХРЕНОВ  Всё ты правильно написал, но в ЕС НАС НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ПРИНИМАТЬ! Так что давайте жить в реальном мире, в реальной Украине. А Ющ, похоже, где-то там в облаках летает...
03.09.2008, 20:26
larion65
larion65  Интересно, сколько за Крым запросят? Такое движение вокруг Крыма развели в последнее время со всех сторон, даже Европа удосужилась. Не иначе к продаже готовят.
03.09.2008, 20:24
УМНИК ХРЕНОВ
УМНИК ХРЕНОВ  Юля станет президентом - раздавит всех сепаратистов в Крыму и не поморщится. Россия при этом будет молчать в тряпочку - Юля заткнет им рот дешевой прокачкой газа по своей территории. (Похоже именно об этом договаривались в Москве Юля с Путиным этим летом). Так что не надейся, москалик, на Крым
03.09.2008, 20:30
NACROB2
NACROB2  Тимошенко первая сольет пол украины в угоду кацапу и своим фин. интиресам....не смеши людей...
03.09.2008, 20:33
larion65
larion65  Ты точно умник хренов.
03.09.2008, 20:35
ухарь
ухарь  Ты точно хренов.
03.09.2008, 20:37
УМНИК ХРЕНОВ
УМНИК ХРЕНОВ  Во-первых, ты сам в это веришь, что написал?
Во-вторых, именно Ющ сливает в последнее время эти самые пол Украины. Разуй глаза, включи мозг!
03.09.2008, 20:38
larion65
larion65  Да мне начхать и на того гаранта, и на ту юдю, забавляют эти крысиные бега, и стадо переживающее по этому поводу.
03.09.2008, 20:40
Velix
Velix  По поводу того, что раздавит - согласен....
03.09.2008, 20:46
larion65
larion65  Яйца перепелиные она раздавит задом, похоронив семейный бизнес. Это вам она так скажет, а вы, лохи, и поведетесь.
03.09.2008, 20:55
sregistrator
sregistrator  Юля кацапам покажет большой болт,а не слив интересов Украины как некоторые надеются
03.09.2008, 21:18
larion65
larion65  Да не, обставится как надо, будет объявлен конкурс, будет получен большой куш на развитие Украины, на повышение зарплат, строительство дорог и прекрасное будущее, на прорыв, короче. Стадо захлопает ушами, увидев по телеку прекрасную продажу на благо всех. И послушно пойдет в кассу за тысячей. Отака х..ня малятки.
03.09.2008, 21:37
Dyadya
Dyadya  " sregistrator | 03.09.2008, 21:18
Юля кацапам покажет большой болт,а не слив интересов Украины как некоторые надеются "

Я на измене ... Ч Е Й она покажет большой болт ? :))
03.09.2008, 22:22
NACROB2
NACROB2  если хорошо присмотрется то за белыми одеждами тимошенко и ее псевдоукраиностью, хорошо виден жи-довский лапсирдак и московские лапти....
03.09.2008, 20:30
larion65
larion65  Да тут и присматриваться не надо, днепровские, они и есть днепровские. Юдя она и есть юдя.
03.09.2008, 20:37
tardy
tardy  оранжевые оказались перед выбором между белой и прыщавой "демократиями". Больше о демократии они не знают ничего.
03.09.2008, 20:14  Нравится (0)
Velix
Velix  послушай... говорят, что понять - значит упростить...

Но ты уж слишком упростил...
03.09.2008, 20:19
Григорыч
Григорыч  он спец по колбасным обрезкам.))))))))
03.09.2008, 20:23
Velix
Velix  ничего... пусть учится...
03.09.2008, 20:27
AgataKristi
AgataKristi  А как же демократия от Януковича - кулаком в зубы и нет вопросов. Или на охоту 8-)
03.09.2008, 20:49
Григорыч
Григорыч  Кажется точка возврата пройдена и нонешня коалиция себя изжила.
Остается две контрольные точки для БЮТ.
1-я, это если БЮТ пойдет на создание коалиции с ПР, а это смерти подобно для БЮТ и чего больше всего желает НУНС.
2-я, это если в течении 10 дней + месяц - БЮТ и НУНС попытаются внести изменения в Конституцию, хотя это юридически не возможно но практически не могу сказать.

Есть еще маленькая точечка для БЮТ - это импичмент президенту, думаю БЮТ не пойдет на это. Тимошенко будет драться с открытым забралом - но держать в кармане дулю.
03.09.2008, 20:13  Нравится (0)
УМНИК ХРЕНОВ
УМНИК ХРЕНОВ  Для Тимошенко нонешняя ситуация выгодна. Из коалиции она не выходила, к новым выборам не призывала. Всё это сделал НУНС, соответственно рейтинг у НУНС уйдет ещё дальше в минус
03.09.2008, 20:17
Григорыч
Григорыч  естественно она это и играет.
Вчера какойто из НУНСовцев заявил "Мы сами бежим в могилу" - кажется он прав.
03.09.2008, 20:20
УМНИК ХРЕНОВ
УМНИК ХРЕНОВ  Да и импичмент президенту Юля объявлять не будет! Вот это было бы очень глупо со стороны Юли
03.09.2008, 20:22
Velix
Velix  По-первому интересно...

Я сперва тоже так думал... Но потом...

Даже если и будет колаиция... с БЮТ с ПР... Пол-года назад я бы тоже сказал, что для ЮВТ это смерти подобно...

Но Ющ с Балогой так себя замарали, что на през. выборах Ющ, мне так думается, не попадёт во второй тур...

Не ищи сразу доказательств своей правоты... Я тоже их (твоей правоты ищу)...

Всё же... прикинь такой расклад... Ведь ситуация изменилась... Это ведь Ющ пошёл на контакт с регионами...
03.09.2008, 20:18
Григорыч
Григорыч  Мне кажется Тимошенко опередила Ющенко и пока Гарант пытался чегото сообразить с ПР она получила дивиденты с компромисса с ПР и соскочит.
03.09.2008, 20:22
Velix
Velix  Хорошо, от компромисса с ПР соскочит...

Но я вчера смотрел на синхронное голосование БЮТ и ПР... и был в шоке...

Им ведь все равно придётся голосовать... вместе... Без создания коалиции они будут это делать? Ситуативное голосование?
03.09.2008, 20:25
larion65
larion65  Да уж. Вот проблемы у оранжевого лагеря, ну что поделать. "А ты башкой своей думала, когда туда шла?" Это просто поговорка, без привязки к личности.
03.09.2008, 20:20
larion65
larion65  "Я хотела...", "я распущу..." - эти два манданных лидера якают по пятнадцать раз на дню. Якать дома будете.
03.09.2008, 20:08  Нравится (0)
RusNik
RusNik  Какая великолепная грызня!... Пауки в банке...
03.09.2008, 20:08  Нравится (0)
Григорыч
Григорыч  Но какой шарм, как закручен сюжет, и главное прилюдия то какое
03.09.2008, 20:18
AgataKristi
AgataKristi  И неизвестно чем все это закончится
03.09.2008, 20:52
Lysytskyi
Lysytskyi  Юля! Хорошо идет! Так держать!
03.09.2008, 20:06  Нравится (0)
NACROB2
NACROB2  Молодэц! Какой Юлька хороший, да?
03.09.2008, 20:08
Velix
Velix  Нормальная реакция нормальных государственных полит сил на узурпацию внешне- и внутриполитических решений со стороны президента не пользующегося поддержкой населения (менее 10% , если ошибаюсь поправьте...))

Нельзя будучи президентом игнорировать мнение украинцев по важным внешне- и внутриполитическим вопросам...

Президент - это не значит , что хочу то и ворочу...

Недели две назад, я уже здесь писал, что Ющенко сам себя из Президентов выгоняет...

Вероятно его убедили в необходимости проведения именно такой политики, которая со стороны выглядит как антиукраинская...

Не в восторге от ЮВТ или Януковича, но скажем окровенно, рейтинг их политсил гораздо выше нежели у НУ или Юща...

Слдеовательно их политика в большей степени отвечает интересам украинцев...
03.09.2008, 19:59  Нравится (0)
Счетовод
Счетовод  не совсем так, вернее по последнему высказыванию - народ до сих пор верит красивым словам, а не делам и цифрам. А ЮВТ и ПР как раз профессионалы в красивых словах для своего электората.
03.09.2008, 20:03
NACROB2
NACROB2  Ты се болен? Давай возмем на вооружение Агора и по каждому решению будем голосовать на черепках. Или Вече и за что орать тебе подобные будут громче то решение и принимать...Призидента выберали на 5 лет! И не важно какой у него рейтинг по ходу срока, есть конституция....а подобные тебе шариковы это было всегда.....но слава Богу! есть и нормальные люди....Молись на свю "богиню"!
03.09.2008, 20:04
Velix
Velix  Пропускаю насчёт "болен" и твой исторический ракурс... неважно это..

Ты ошибаешься... В тебе говорит неевропейскость....

Ни один из уважающих себя европейских политиков не будет принимать серьёзных политических решений, фундаментально меняющих вектор станы без предварительных консультаций с ведущими полит. силами....

сделать сиё означает выбросить себя на свалку истории....

Что мы сейчас и наблюдаем...
03.09.2008, 20:08
NACROB2
NACROB2  Слушай европеец блин.....свалка истории это и есть БЮТ....А внешняя политика это кухня президента и это по конституции (или канстытуции как говорит твоя богиня)
03.09.2008, 20:11
УМНИК ХРЕНОВ
УМНИК ХРЕНОВ  И что БЮТ сделал не по Конституции?
03.09.2008, 20:12
Velix
Velix  Принял твой мнение к сведению...

Констиуция может меняться... Её собственно Ющ и менял... ну добавлял себе полномочия...