E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Опрос: В Верховную Раду проходят 4 политсилы. НУ-НС на грани

4 сентября 2008, 14:26    Корреспондент.net  
Опрос: В Верховную Раду проходят 4 политсилы. НУ-НС на грани В парламент проходят 4 политические силы - опрос
Корреспондент.net

В случае проведения досрочных парламентских выборов действующий на сегодня 3% проходной барьер могут преодолеть Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко, Блок Литвина и Коммунистическая партия Украины, и на грани прохождения находится блок Наша Украина - Народная самооборона.

Как заявил руководитель проекта исследования, сотрудник института социологии при НАН Украины Александр Вишняк, большинство украинцев намеренны принимать участие в досрочных выборах (70% респондентов), если таковые состоятся, 25% опрошенных не придут на голосование и 6,7% респондентов не смогли ответить на этот вопрос.

При условии, что респондент будет принимать участие в голосовании и на вопрос за какую политическую силу был бы отдан его голос, большинство поддержали бы Партию регионов - 26,6%.

На втором месте оказался БЮТ - 22,2%. Далее следуют КПУ - 5,4%, Блок Литвина 5,1%. Блок НУ-НС набрал бы 3,9% и находится на грани проходного барьера, учитывая статистическую погрешность исследования. Более 9% респондентов заявили о том, что будут голосовать против всех и 19,7% еще не определились.

Если бы выборы Президента Украины состоялись бы в 2008 году, то участие в голосовании принимали бы почти три четверти украинцев. Не пошли бы на выборы около 20% и затруднились с ответом 5,3% опрошенных.

Большинство респондентов на президентских выборах поддержали бы лидера оппозиции Виктора Януковича - 27,8% и действующего премьера Юлию Тимошенко - 22,5%. Далее следует лидер КПУ Петр Симоненко - 5%, нынешний президент Виктор Ющенко - 4,7% и лидер парламентской фракции Блок Литвина Владимир Литвин - 3,8%. Против всех намеренны голосовать 7,5%, а более 20% еще не определились.

Социологический опрос проводился с 15 по 27 августа Институтом социологии НАН Украины по заказу фонда Украинский Форум во всех регионах Украины. Всего были опрошены 1800 респондентов.

На последних парламентских выборах осенью 2007 года в Верховную Раду прошли 5 партий и блоков: Партия регионов получила 34,37%, БЮТ - 30,71%, блок Наша Украина-Народная самооборона - 14,15%, Компартия - 5,39%, блок Литвина - 3,96%.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (138)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Фыёвщик
Фыёвщик  Что бы закончелась эта кутерьма с выборами нужно просто избавиться от Ющенка. Может быть Черновецкого президентом выберем? Экономикой он заниматься умеет.
05.09.2008, 06:59  Нравится (0)
legion3
legion3  Ну, если это не проплачено, а правда, то даже не знаю. Президент их х Европу (экономика) и НАТО(защита) тянет, а они в Рашку хотят :( Хрен поймёшь этоит народ
05.09.2008, 00:42  Нравится (0)
and4
and4  Европа не гарантирует закупку украинских товаров(сначала надо стандарты качества производства и с/х приравнять к европейским)и поставку энергоносителей. Да и НАТО не будет защищать. Почитай интервью генсека НАТО.
05.09.2008, 09:20
Assorti
Assorti  кого они блин спрашивают? только и слышу: по соцопросам укранцы, по соцопросам украинцы, а кого не спрошу никто ни в каком соцопросе участия не принимал...обидно, я что не украинка?
04.09.2008, 23:06  Нравится (0)
Marianna-10
Marianna-10  Тяжело прощать ошибки тем, в кого верил.
Мне бы не хотелось, чтобы наша революция так печально закончилась. Я лошадей на переправе не меняю.
Буду с Юлей, чтобы ни случилось.
04.09.2008, 21:04  Нравится (0)
Антон-1984
Антон-1984  +1 :)
04.09.2008, 21:06
GSA
GSA  Будешь с Юлей, да? за которую голосовал после Майдана? только та Юля с Регионалами не снюхалась бы.. и вообще БЮТ получил фактически всех, кто голосовал против ПР - и что теперь?
04.09.2008, 22:34
Бретер
Бретер  Юля супер. БЮТ единственная политическая сила в этой стране, которая здраво мыслит. Ну еще пожалуй Литвин. И всё.
05.09.2008, 03:19
Из_Донбасса
Из_Донбасса  СОлнышко, революции не было. Тусняк на майдане - не революция, вам так показалось. И чтобы вам показалось, что Ющ - ваш выбор, были затрачены бо-ольшие деньги. Всем известно, что серия "бархатных" ("цветных") революций на постсоциалистическом пространстве - это операция госдепа США по восточной Европе. Мы - пешки, в геостратегических играх штатов, а вы - пешки, возомнившие себя игроками
05.09.2008, 09:22
alesandreto
alesandreto  http://@#$%&.com.ua/?uc=ua1_2439
04.09.2008, 20:29  Нравится (0)
alesandreto
alesandreto  http:// www . travian . com.ua/?uc=ua1_2439
04.09.2008, 20:29
NeverBeen
NeverBeen  А как на это пожаловаться? Реклама какой-то игры.
04.09.2008, 17:31
labarhatin
labarhatin  Попробуй Юле или Яныку. Если не поможет звони сразу Путе
04.09.2008, 19:09
labarhatin
labarhatin  Галасуйти за миня - я тожа к кармушке хачу
04.09.2008, 19:06  Нравится (0)
tardy
tardy  Политика Литвина: моя хата скраю ... пришлась по душе украинцам.
04.09.2008, 19:05  Нравится (0)
andres_ua
andres_ua  Как и во всех опросах неопределившиеся (коих 20%) имеют решающие голоса. Ничего такие результаты опроса не показывают - может быть все они выбирают между БЮТ и НУНС, а может - между ПР и КПУ
04.09.2008, 18:29  Нравится (0)
Противник
Противник  то что опросам верить нельзя это точно!

Но... думаю он где то отражает действительность.
НУНС потерял явно т.к. эта сила явно буксует и ничего не делает- только мешает всем.

БЮТ... из за того что инфляция 30% и экономика в одном месте- потеряла.
Еще и повышает коммунальные!

регионы- в опозициии сча быть выгодно. Когда янык был премьером- повышение коммунальных сказалось и на его рейтинге!

Так что... "Истина где то рядом..."
04.09.2008, 18:02  Нравится (0)
Самоцвет
Самоцвет  100% заказная статья.
04.09.2008, 17:20  Нравится (0)
Nabluatel
Nabluatel  че правда глаза режет?"Как заявил руководитель проекта исследования, сотрудник института социологии при НАН Украины Александр Вишняк" - аргумент.
охре-неть, пропрезидентская партия даже в парламент еле проходит! презик еще чето за всю страну расписываться пытается.
04.09.2008, 17:40
факт
факт  Мне кажется что тут многие не замечают, тот факт что более 19 % не определились. А это по логике должны быт либо БЮТобцы либо НУ-НС. Потомоу как мне кажетйс а у других более менее верный электрорат.
04.09.2008, 17:19  Нравится (0)
БампердЪ
БампердЪ  Заказуха голимая. Никто за Федырыча голосовать не будет, он уже давно политический труп.
04.09.2008, 17:15  Нравится (0)
vlaru
vlaru  Ты что лечащий врач?
04.09.2008, 17:17
БампердЪ
БампердЪ  Ему врач уже поможет. Я - патологоанатом.
04.09.2008, 17:22
Эвис
Эвис  Опрос:
- Есть ли в Украине бедняки?
- Есть. Это те, у кого нет ничего своего. Как у Юли Квартира - государственная, дача - государственная, машина - государственная....:))))))
04.09.2008, 16:19  Нравится (0)
vlaru
vlaru  Все стараешься, а ведь напрасно... Его уже не спасти, медицина бессильна
04.09.2008, 17:12
361
361  пчеловод - два прицепа .
05.09.2008, 03:13
ccorrall
ccorrall  Бедный Виктор Андреевич! Рейтинг ниже, чем у Симоненко! И, кажется, это не предел
04.09.2008, 16:11  Нравится (0)
Stas325
Stas325  Еще не умерло племя коммунистов. Еще шамкают губками и шаркают ножками )))
04.09.2008, 15:42  Нравится (0)
imho_
imho_  Думаю что с таким отношением к раб. классу они скорее омолодятся. Да и уже омолаживаются. Вот подрастет рабочий класс который не помнит очередей но видел только свой завод да мерсы хозяев и превед...
04.09.2008, 15:51
Stas325
Stas325  Сейчас растет рабочий класс, который получает нормально баблоса, потому чт в цене. Юристов и экономистов реально дохрена, а сталеваров, токарей и слесарей днем с огнем не сыскать. растет смена могильщиком коммунистической идеологии. Обрати внимание, кто с коммунистами на западе - правильно, маргинальные студенты и протестная публика )))
04.09.2008, 16:01
vlaru
vlaru  Рабочим платят? Может ты рабочий, поделись зарплатой.
04.09.2008, 17:04
Эвис
Эвис  Турчинова спрашивают:
- Пастор, вы крестиком вышиваете?
- Нет, я им в зубах ковыряюсь:))))))
04.09.2008, 15:41  Нравится (0)
Неаполь_Скифский
Неаполь_Скифский  Эк как тебя родимого плющит....
04.09.2008, 15:43
Хохландец
Хохландец  и колбасит
04.09.2008, 15:59
Эвис
Эвис  анекдоты народ сочиняет! или вам - путинцам и юлефанам (что уже одно и то же) и народ не угодил?:))))))
04.09.2008, 16:18
Paolo
Paolo  ответь лучше за кого бы ты проголосовал на президентских выборах
04.09.2008, 17:04
Pichidan
Pichidan  довыпендриваются наши политики с такими маневрами
Украина в ближайшее десятилетия либо на штаты разделится либо одну сторону до Днепра Россия заграбастает а вторая к Европе примкнет и на этом закончится ее независимое существование
04.09.2008, 15:23  Нравится (0)
Diduk
Diduk  Заказуха!!!
04.09.2008, 15:21  Нравится (0)
_Atom_
_Atom_  100%
04.09.2008, 15:37
Григорыч
Григорыч  Мне кажется дело ка будто идет к выборам но если бы не одно маленькое "НО".
Выборы в ВР и выборы Президента стоят бабок и не малых. Я имею ввиду не бюджетных - то капейки, я имею ввиду деньги денежных мешков. Думаю они не захотят тратить бабки на две компании по выборам. Поэтому будет решаться кудп более эффективно вложить бабки в выборы ВР или в выборы Президента.
Есть еще один шаг о котором молчат чегото.

Выборы ВР и Президента, токо не знаю допускает ли это закон, правда на закон у нас могут положить как всегда.
04.09.2008, 15:20  Нравится (0)
fromZP
fromZP  и бабок и в этот раз будет стоить как всегда немерено. Но ведь отбьют же, тоже как всегда.
04.09.2008, 15:29
fromZP
fromZP  Ну нас просто готовят заранее к результатм выборов. Ведь как было в 2004г. Результат ЦИК - одни цыфры, Опрос (а кто заказывал?) - немного другие. Вывод - фальсиф., геть, в суд.
04.09.2008, 15:16  Нравится (0)
Григорыч
Григорыч  У тебя дома уже поделились или этот раз у вас полный консенсус))))))))
04.09.2008, 15:21
fromZP
fromZP  Да вообще-то у меня дома все в поряде, кто куда должен поделится?
04.09.2008, 15:27
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети