UA
 

Ющенко не будет вынуждать ЧФ РФ покинуть Крым раньше 2017 года

Корреспондент.net,  11 сентября 2008, 17:01
0
36
Ющенко не будет вынуждать ЧФ РФ покинуть Крым раньше 2017 года
Фото: Pool
Ющенко считает, что ситуация в Крыму улучшается с каждым годом

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что ситуация в Крыму улучшается с каждым годом. Он подчеркивает, что Украина не планирует вынуждать РФ ЧФ оставлять Крым раньше 2017 года.

Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил в интервью заграничным СМИ, сообщает пресс-служба главы государства. По словам Главы государства, он лишь хочет как можно быстрее урегулировать вопросы, связанные с пребыванием военных формирований других государств на украинской территории.

"Не может быть так, что российский танк или бронетранспортер отправляется себе из крымской Керчи, едет через наши три области, и никто даже не информирует об этом украинскую власть. Не может быть так, что российские моряки на территории, временно арендованной у нас, что-то себе строят, а мы даже не знаем что. Или же сдают в субаренду неизвестно кому и для чего арендованную у нас территорию и объекты", - подчеркнул Виктор Ющенко.

Он также сообщил, что Украина рассчитывает к началу октября внедрить принципы контроля соответствующих действий Черноморского флота. В то же время, Виктор Ющенко заверил, что ситуация в Крыму улучшается с каждым годом, а влияние Киева и его власть только возрастают.

Напомним, прокуратура Севастополя выявила, что более 1,5 тысячи военнослужащих Черноморского флота РФ, граждан России, незаконно получили паспорта и гражданство Украины.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЮщенкоУкраина-РоссияКрымЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии