Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Богатырева: Меня исключили из ПР по просьбе Тимошенко

13 сентября 2008, 12:00    Корреспондент.net  
Богатырева: Меня исключили из ПР по просьбе Тимошенко Богатырева ждет выборов
фото Михаила Маркиева/ Корреспондент

Говоря о своем исключении из Партии регионов, Богатырева сказала, что узнала об этом из интернета, а Янукович не пытался лично связаться с ней до или после политсовета.

"Видно, аргументов, да и смелости не было",- подчеркивает она.

"Об истинных его мотивах я догадываюсь. Пресса постоянно пишет о каких-то моих амбициях - чуть ли не премьерских. На самом деле их нет - вопрос подобного трудоустройства в принципе никогда не стоял,"- заявила Богатырева.

"Так что имел место групповой преждевременный испуг Виктора Федоровича и Юлии Владимировны. Двигаясь на сближение с БЮТ, Янукович, не без удовольствия, реализовал требования Тимошенко о моем исключении из партии", - отметила она.

Также, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева не видит иного способа выхода из сложившегося в стране политического кризиса, кроме досрочных выборов в Верховную Раду.

"Я не вижу иного способа остановить кризис. По мнению экспертов, дальнейшее его развитие может привести к антигосударственному перевороту", - заявила политик.

По мнению Богатыревой, демократическую коалицию в парламенте восстановить нереально, так как лидер БЮТ, премьер-министр Юлия Тимошенко против такой коалиции.

"Иначе не позволяла бы себе столь циничных выпадов в адрес бывших союзников. Она призывает НСНУ помириться, предлагая ей при этом роль обслуги. Подобное унизительно и неприемлемо для любой политсилы", - сказала Богатырева.

Отвечая на вопрос, реально ли способен лидер Партии регионов Виктор Янукович на союз с Тимошенко, Богатырева отметила, что перспективы формирования коалиции этих двух политсил больше зависят от Тимошенко.

"Если пряник власти покажется Януковичу очень сладким, не исключаю, альянс под предлогом зашиты интересов каждого украинца таки будет заключен", -считает Богатырева.

"Впрочем, долго ему не просуществовать - бракоразводный скандал неизбежен. В результате ПР окончательно деморализуется и потеряет избирателей", - считает секретарь СНБО.

Комментируя мнение о том, что союз Партии регионов и БЮТ мог бы стать залогом проведения конституционной реформы уже сейчас, Богатырева сообщила о том, что 300 голосов, необходимых для изменения Конституции у них не будет.

"Все заявления о полной подконтрольности депутатов двух фракций - бравада. Такая же, как в предыдущие годы. Одна коалиция уже хвасталась наличием конституционного большинства, которого, на поверку, у нее не оказалось", - сказала Богатырева.

Также, по мнению Раисы Богатыревой, в случае перевыборов БЮТ и Партия регионов получат меньшую, по сравнению с 2007-м, поддержку избирателей.

"Что касается остальных, то неплохими кажутся перспективы Владимира Литвина; есть шансы на возвращение социалистов; рейтинги НСНУ тоже растут. Успех новых проектов зависит от того, к какой части электората они станут апеллировать", - считает она.

Напомним, 1 сентября политсовет Партии регионов исключил из рядов партии секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Раису Богатыреву.

Как сообщалось вчера, председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк не исключает, что на будущие выборы в парламент он пойдет с новой политической силой в которой будет и Раиса Богатырева.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (156)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Сortes
Сortes  Раньше Богатырева уважения у меня вызывала больше
14.09.2008, 19:17  Нравится (0)
haka
haka  Вот как им несовестно бросать такие информационные заявления уже после всего. Возмущайтесь во время того, как с вами творят политическую несправедливость. После боя кулаками не машут. Никто не сомневается, что Тимошенко способна сотворить любую подлость ради того, чтоб продвинуть своего политического ставленника на выгодное место. Обиженных у нас любят
14.09.2008, 14:04  Нравится (0)
Дядя2
Дядя2  Все будут удивлены низкими рейтингами ПР и БЮТ, а куда перетекут голоса, это вопрос. Но избиратель уже не тот "осел", что еще год назад.
14.09.2008, 11:57  Нравится (0)
nnn1boris2
nnn1boris2  Можно было-бы поверить гинекологу но на самом деле все партии кроме ПР и БЮТ просто лузеры. Исключение из ПР Богатырёвой скорее ошибка. Но возможно и нет. Ни Ющенко ни Богатырёва ни кто нибудь другой не имеют в обществе сколь нибуддь значительной поддержки и на самом деле на новых выборах большинство получит либо ПР (скорее всего) либо БЮТ(хотелось-бы) и при этих раскладах и Ющенко и любая другая партия становятся просто статистами.
13.09.2008, 21:05  Нравится (0)
стёпка
стёпка  ПР комуняк ещё подтянет, равных нет!
13.09.2008, 23:24
стёпка
стёпка  А ПУСТЬ БОГАТЫРЕВА ОТВЕТИТ ЧТО ОНА В АМЕРИКЕ ДЕЛАЛА И СКЕМ ИЗ ПОЛИТИКОВ БЕЛОГО ДОМА ВСТРЕЧАЛАСЬ??? тогда станет ясно почему из ПР выгнали. альтернатива ЮЩЬ нужна....
13.09.2008, 20:27  Нравится (0)
Victivan
Victivan   А какова наша Тимошка ?! Полезла в дела чужой партии и потребовала исключить из неё Богатырёву. Да, Юлька настоящий айсберг. То, что видят все - только небольшая надводная часть. Монстр, а не баба ! Президент это понял давно и правильно держит дистанцию.
13.09.2008, 19:22  Нравится (0)
Uylenspiegel
Uylenspiegel  Ющенко уже мог и сойти с дистанции...
13.09.2008, 19:30
Victivan
Victivan   Зачем же капитулировать перед айсбергом ?
13.09.2008, 19:36
EG
EG  действительно, лучше быть "Титаником"....
13.09.2008, 22:13
nnn1boris2
nnn1boris2  Кто нибудь серьёзно верит что политику ПР может диктовать Тимошенко? или политику БЮТ диктовать Янукович?
13.09.2008, 21:08
EG
EG  Товарищам поклонникам харанта посвящается:
www. clipnews.info/newstopic.htm?id= 1458 (убираем пробелы).
Это, конечно, не шедевр от Добкина, но очень рядом...
Дюймовочкам и Эвисам особо рекомендую для просмотра...
13.09.2008, 18:22  Нравится (0)
wowo4ka2
wowo4ka2  Хоть и грубо, но правда, а на правду обижаться, себе в убыток.
13.09.2008, 15:36
Доктор Взад
Доктор Взад  Тоже неплохо...И колорит закарпатский)))
13.09.2008, 19:00
nnn1boris2
nnn1boris2  Це що таке? Це Україна?
Я взагалі думав що західна Україна це культура а те що побачив...
Невже там усі такі? Вони для мене були бідні але культурні. Після цього для мене Київ і є Україна. Навіть наш мер Черновецький якого ніхто в Києві не поважає до такого не скотиться. Ця людина яка вважає себе "чиновником" просто скотина.
13.09.2008, 21:23
NICKS81
NICKS81   как она умело всех сливает, но прикол в том что сама же со всеми и сольется..
13.09.2008, 18:06  Нравится (0)
Та_що_Ви_кажете
Та_що_Ви_кажете  Политика походит на мифического сфинкса: подобно ему она пожирает тех, которые не разгадывают ее загадок.
А де Ривароль
13.09.2008, 17:00  Нравится (0)
mammed
mammed  Сфінкс - міфiчна потвора з крилами, цицьками і @#$%&.
Лесь Поддервянський
13.09.2008, 17:04
mammed
mammed  Сфінкс - міфiчна потвора з крилами, цицьками і п_и_здою.
Лесь Поддервянський

П.С. уже и классику нельзя процитировать
13.09.2008, 17:05
Uylenspiegel
Uylenspiegel  Она же Тиамат. Она же Рея-Кибела. Она же Капитолийская Волчица. Она же подобно Крону и пожирательница своих детей.

О ней немало написали светила психологии. Её связывают с комплексами Матери и комплексами Отца.
13.09.2008, 18:00
из Нежина
из Нежина  Заявление Раи говорит о том, что в Украине есть только две сильные личности - Ринат и Юля
13.09.2008, 15:59  Нравится (0)
Олиюга
Олиюга  Тьфу, все впечатление о себе испортила! После таких комментариев складывается ощущение, что действительно, те, кто в окружении Ющенко морально деградируют.
13.09.2008, 15:19  Нравится (0)
mammed
mammed  это не кукловодство, а цирк уродов
13.09.2008, 14:38  Нравится (0)
Uylenspiegel
Uylenspiegel  Штаты - тоталитарное государство.

Дюймовочка, в Штатах действует закон на основании которого, тебя могут задержать без предъявления обвинения, провести обыск твоего жилья, арестовать твои счета в банке только на основании подозрения в терроризме!

И всё это на основании событий 11 сентября 2001 года, с помощью которых были внесены резолюции в Конституцию США, ограничивающие права!

Кроме того, в Денвере в день, когда выдвигался Маккейн, проходили массовые демонстрации - которые подавлялись слезоточивым газом и резиновыми дубинками. Вам этого не покажут - а по французскому каналу всё это можно было увидеть.

Откройте глаза.
А еще лучше - посмотрите фильм ZeitGeist (2007)
13.09.2008, 14:21  Нравится (0)
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  США отличное демократическое государство.(вы по фильмам судите)Я работала там 2 лета.
И имперские амбиции каждого политического дурака не надо путать с устроем жизни!
13.09.2008, 14:29
mammed
mammed  ого!!! Вы немало прожили в штатах. Аж 2 лета. Видимо, можете судить адекватно и непредвзято о ней. Я в США уже живу 14 лет и не могу сказать, что гос-во демократическое. Скажу прямо - совсем не демократическое.
13.09.2008, 14:36
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  Значит вам не повезло,а моим родителям отлично.
13.09.2008, 14:46
Uylenspiegel
Uylenspiegel  рада за Ваших родителей, а также за всех эмигрировавших в поисках "колбасного рая" и "сытой Американской мечты".
Но демократия в США - это действительно, миф.
И всё могущество этой супердержавы держится на империализме.
13.09.2008, 16:03
Uylenspiegel
Uylenspiegel  Иммануил Валлерстайн, автор системной теории и неомарксист объясняет многое в мировой экономике в терминах отношений "центр-периферия", а точнее "империя" и "периферия"... Выходит, что до настоящего момента капитал распространялся капиллярным способом посредством глобализации. В завуалированном виде устройство всей этой мировой экономической системы напоминает спрута со щупальцами. "Спрутом" яляются корпоративные капиталы американского, староевропейского (Британия, Швейцария, Швеция, Нидерланды, Дания), израильского происхождения. Они "вклиниваются" в экономики развивающихся стран, становятся еще богаче и сильнее.
13.09.2008, 16:07
mammed
mammed  Uylenspiegel, а почему иммигрантов воспринимаете, как искателей "колбасного рая"? Что в штатах, что в украине люди живут, не поднимая головы, а те, кто пошустрее, трахают их в задницы. Одна фигня везде. Я жил в Украине, Швейцарии, Англии и США - везде одно и то же по большому счету. Одно, чем украина уступает остальным - отсутствием возможности ездить по миру. Отсутствие денег + потребность в визах. Как гражданин США, могу спокойно ездить, куда вздумается. А думается много и часто. Вот и все. Никакого колбасного рая и сытой жизни - просто элементарная потребность удовлетворить свои не самые большие желания.
13.09.2008, 17:01
wowo4ka2
wowo4ka2  Uylenspiegel, а вы пореже ходите по Штатам с поясом шахида и будет вам счастье и демократия. И поменьше смотрите фильмы и мультики. Жизнь другая.
13.09.2008, 15:30
Uylenspiegel
Uylenspiegel  Вовочка, "не учите меня жить - лучше помогите материально".(с).
13.09.2008, 16:01
stro
stro  Работать иди, тогда в каментах побираться не придется.
13.09.2008, 18:40
whiteinternet2
whiteinternet2  В США знают что Россию и Украину соединять вместе нельзя. Это опасно. Потому они решили что бы они убили друг друга. Всё это кукловодство с 1991 г. строилось ещё при Горбачёве.
13.09.2008, 14:19  Нравится (0)
alemakar2
alemakar2  ага "что бы они убили друг друга" - самому не смешно...
13.09.2008, 13:48
ReWa
ReWa  ну имеется в виду "убили" в другом смысле,
ну типа убили друг друга толковой дурью, ну типо от нашего стола, вашему столу -)
13.09.2008, 13:51
Та_що_Ви_кажете
Та_що_Ви_кажете  Всё это кукловодство с 1933 г.
13.09.2008, 13:51
Uylenspiegel
Uylenspiegel  копните глубже - с 1913, а то и раньше...
13.09.2008, 14:16
Маргинал
Маргинал  Это опасно в первую очередь для жителей Украины и России.
13.09.2008, 13:52
Ответчик
Ответчик  Да это вообще кукловодство со времен появления динозавров нашей планете, конечно!
13.09.2008, 13:58
labarhatin
labarhatin  Остановите наркоманию в политике! Хотя ненадо, ржать несчего будет.
13.09.2008, 14:10  Нравится (0)
Гражданин Одессы
Гражданин Одессы  Всё, сказанное выше Раисой Богатыревой, - просто слова обиженного человека. Уверен: если бы ее не исключили из партии, мы бы не услышали от нее ничего подобного. По-человечески ее обиду можно понять. Но эмоции мешают ей посмотреть правде в глаза. А правда проста: она по собственному почину пошла работать в РНБО и мнения партии не спрашивала. Разве так поступают? Надо было бы сначала проконсультироваться со своими, не так ли? Теперь она, будучи в США, сделала политическое заявление, которое также не соответствует мнению политсовета ПР. Это уже совсем нехорошо. Чего же обижаться, что ее исключили из партии, если она перестала выражать ее мнение? Поступил бы так один из руководства БЮТ или НУНС, его бы тоже исключили - иначе и быть не может. А теперь она с горечью и обидой фантазирует на тему каких-то закулисных сговоров и т.д. и т.п. Зря.
13.09.2008, 14:10  Нравится (0)
7.62
7.62  По почину Р.Л.Ахметова, а это две больших разницы.
13.09.2008, 14:19
fimaang
fimaang  Ну, меня её заявления не удивляют! Как только она "заняла пост" было ясно какие песенки запоёт эта "птичка". Она тоже зомбирована У.Е. США. Как только удастся развязать войну, которой так хотят в США (чтобы русские и украинцы убивали друг друга), "птички" вместе с сородичами полетят в "гнёздышко"(на Запад)где припасены их капиталлы! Главная задача поставлена - развязать войну между Украиной и Россией! А потом они придут на пепелище, устраивать "свой мир".
13.09.2008, 14:07  Нравится (0)
Alexandrum
Alexandrum  какая война? Ты в своем уме? Проснись! Ты пойдёшь воевать? А если пойдёшь то именно из-за таких сепаратистов она и начнётся. Ты пу.кнешь а не воевать пойдешь, тут же все читатели интернет-планктон? Кто то войну видел? Убивал?
Все мира хотят. А вот кремляди развивая свои анклавы и сея сепаратизм и приводят к войнам. Абхазия, Осетия, приднестровье - это страны? Да у нас в городе больше населения чем в этих странах.
13.09.2008, 14:22
vanneste
vanneste  Как только Богатыреву завербовало ЦРУ, тут же она с треском вылетела из ПР. В ПР ЦРУшницы не нужны, это же не НУНС. :))
13.09.2008, 14:03  Нравится (0)
7.62
7.62  Там путинские соколы места позанимали)))))))))))))
13.09.2008, 14:25
88th
88th  Забыла Раю сказочку л лягушке-путушуствуннице: Лечу я, лечу... А потом ни к место рот раскрыла. И сказочке конец.
13.09.2008, 14:01  Нравится (0)
Ответчик
Ответчик  Честно говоря, меня терзают смутные сомнения. То ли Богатырева поумнела, то ли она просто прикидывается умной ...
13.09.2008, 13:57  Нравится (0)
stro
stro  Вы что ж думаете, среди депутатов у нас одни дурачки? Идиотов там как раз мало, и от них избавляются -- вспомнить можно Калашникова или Волгу, где они теперь?
Остальные просто знают, когда и что нужно говорить, чтобы "народ хавал".
13.09.2008, 18:43
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети