UA
 

Правительство поможет семьям украинцев, погибших в авиакатастрофе в Перми

Корреспондент.net,  14 сентября 2008, 13:10
0
22
Правительство поможет семьям украинцев, погибших в авиакатастрофе в Перми
Фото: tymoshenko.com.ua
Турчинов пообещал помочь семьям погибших украинцев

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов поручил Министерству иностранных дел и Министерству транспорта и связи провести всю необходимую организационную работу для оказания помощи семьям погибших 5 украинцев авиакатастрофе самолета Боинг-737-500 в Перми.

Об этом сообщили в управлении по связям со СМИ секретариата Кабмина.

Также, Турчинов заявил, что министерства должны скоординировать усилия и помочь семьям погибших, чтобы тела украинцев без лишних препятствий были отправлены в Украину.

Напомним, что Боинг-737-500 вылетел из аэропорта Шереметьево в 01:12 по Москве. Связь с пилотами пропала в 03:10 мск (02:10 по Киеву). Через полчаса авиалайнер рухнул на землю.

Падение произошло фактически в черте города Пермь, в его юго-западной части, в Индустриальном районе. При падении самолет взорвался. Горящие обломки упали на незастроенную местность. При падении самолет повредил проходящий через город участок Транссибирской магистрали.

Падение самолета в Перми стало крупнейшей авиакатастрофой в России с августа 2006 года, когда пассажирский самолет Ту-154 авиакомпании Пулково, выполнявший рейс из Анапы в Петербург, рухнул в 45 километрах от Донецка при попытке обойти грозовой фронт. Тогда погибли 160 пассажиров и 10 членов экипажа.

Напомним, по данным Аэрофлота, на борту самолета Боинг 737 находилось 5 граждан  Украины, 9- Азербайджана, по одному - Франции, Швейцарии, Латвии, Германии, Турции, Италии.

Также, МЧС России в Пермском крае опубликовало список погибших пассажиров и членов экипажа Боинга-737-500, который потерпел катастрофу в Перми сегодня рано утром.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Авиакатастрофа Боинга-737 в Перми
ТЕГИ: МИД УкраинысмертьТурчинов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии