E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Опрос: 71,1% украинцев считают работу ВР за год бесполезной

15 сентября 2008, 17:37    Корреспондент.net  
Опрос: 71,1% украинцев считают работу ВР за год бесполезной 71,1% украинцев считают работу ВР за год бесполезной
Корреспондент

Согласно результатам опроса, подавляющее большинство украинских граждан считают, что Верховная Рада за год своей работы не принесла пользы государству. За развал коалиции народ больше винит БЮТ, чем НУ-НС.

Об этом свидетельствует результаты социологического опроса Мнение общества о судьбе парламента, проведенного Национальным институтом стратегических исследований.

По словам директора НИСИ Юрия Рубана, особое разочарование среди опрошенных вызвала ситуация вокруг демократической коалиции в Верховной Раде: каждые двое из трех ее бывших сторонников изменили свое отношение к парламентскому большинству с позитивного на негативное.

По данным опроса, 22,7% населения возлагают ответственность за развал демократической коалиции на Блок Юлии Тимошенко, и 18,6% на фракцию Наша Украины – Народная самооборона.

В связи с этим, по оценкам Юрия Рубана, половина респондентов негативно относятся к образованию коалиции в составе БЮТ и Партии регионов.

Кроме того, по мнению Юрия Рубана, формирования новой коалиции представителями БЮТ, Блока Литвина и НУ-НС было бы выгодным в первую очередь для правительства Украины, поскольку обеспечит принятие законодательных решений, необходимых для эффективной реализации правительственной политики.

Опрос проводился 8-13 сентября по квотной выборке, которая представляет взрослое население Украины в возрасте от 18 лет. В общем, было опрошено 2011 респондентов во всех областях Украины, АР Крым и городе Киеве. Погрешность выборки составляет 2,3%.

Как сообщалось, согласно результатам опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, 62,6% опрошенных намерены принимать участие во внеочередных выборах Верховной Рады.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (36)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
haos
haos  Не просто бесполезной а Х..... ОЙ.
20.09.2008, 22:10  Нравится (0)
BlackAbbath
BlackAbbath  "За развал коалиции народ больше винит БЮТ, чем НУ-НС." - ТОЛЬКО ТУПЫЕ И СЛЕПЫЕ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО В РАЗВАЛЕ КОАЛИЦИИ ВИНОВАТ БАЛОГА И ТОЛЬКО ОН!
19.09.2008, 17:39  Нравится (0)
Борат Сагдиев
Борат Сагдиев  Не @#$%& было за юль голосовать и януков различных.
16.09.2008, 09:49  Нравится (0)
Askold_Obolonsky
Askold_Obolonsky  очепятка - 71_1%.
15.09.2008, 23:14  Нравится (0)
LILO
LILO  Правильно поставленный вопрос = 50% ответа! Если бы вопрос поставили не про последний год а про последние 10 лет, то результат был бы не меньше, ато и больше!!
15.09.2008, 18:02  Нравится (0)
space_wanderer
space_wanderer  Килл нафиг всех!
15.09.2008, 18:02  Нравится (0)
allog
allog  а какая разница уже спрашивается? еушникам давно уже дали законные права разграбить украину, политиканы своей работой и занимаются - имитируют бурную деятельность.
15.09.2008, 18:01  Нравится (0)
только
только  а как хорошо все начиналось революция, идеалі майдана....думал в течении месяцев трех казнят кучму и всю остальн банду, чинушей задавят- @#$%&!!!да господа политики обманули народ....смотрите как бы не пришлось расплачиваться детям за деяния отцов
15.09.2008, 18:03
подальшеотроссии
подальшеотроссии  НИСИ похоже опросил 1500 человек и те 28,9% это 450 депутатов :)))
15.09.2008, 17:59  Нравится (0)
только
только  а как хорошо все начиналось революция, идеалі майдана....думал в течении месяцев трех казнят кучму и всю остальн банду, чинушей задавят- @#$%&!!!да господа политики обманули народ....смотрите как бы не пришлось расплачиваться детям за деяния отцов....даешь диктатуру народа.
15.09.2008, 18:02
labarhatin
labarhatin  Опрос: 71,1% украинцев считают работу ВР за год бесполезной

А 28.9% считают, что они ваапще не работали, хотя я думаю больше.
15.09.2008, 17:50  Нравится (0)
Andddy2008
Andddy2008  Только год???? исследователи не ошиблись???? Уже как минимум года три откровенній бардак! ничего не делается кроме дележа кресел, проталкавания "для своих" коммерческих законов.
Бардак, хапанье бабла.
15.09.2008, 17:50  Нравится (0)
vladik-123
vladik-123  ой да ладно...
а то до этого кресла не делили и бабло не хапали :)))
15.09.2008, 17:52
Malysh4
Malysh4  С этими понятно.
А вот сколько своих предвыборных обещаний выполнил президент? Кажется нисколько.
Кстати, насколько я помню, среди них пункта о вступлении в НАТО не было, да и не могло быть
15.09.2008, 17:50  Нравится (0)
The_nameless
The_nameless  как минимум одно выполнил - помощь при рождении ребенка
15.09.2008, 18:30
stolyar
stolyar  А эта помощь в течении 3-4 месяцев бродит где-то по офшорам.
19.09.2008, 18:41
ГБ не дремлет
ГБ не дремлет  Про работу Рады можно было и не опрашивать. Интерес представляет кого избиратели винят в развале коалиции, но тут цифры странные и отсутствует президент как вариант.
А отношение к новым коалициям почему "по оценкам Юрия Рубана", а не по оценкам респондентов.
15.09.2008, 17:49  Нравится (0)
трямнямням
трямнямням  mozhete i menya dobavit :)
15.09.2008, 17:49  Нравится (0)
СвятаяИнквизиция
СвятаяИнквизиция  надо правильные вопросы задавать по типу "Работали ли вообще в ВР с момента выборов их в депутаты за последние 4 года?"
15.09.2008, 17:48  Нравится (0)
Herzdoktor90
Herzdoktor90  Что я вам господа говорил сегодня утром, в ветке о НУ и Литвине
15.09.2008, 17:47  Нравится (0)
Потеха
Потеха  Беспрлезной??? Мне кажется, что работа ВР вообще была вредительской..!!!.
15.09.2008, 17:45  Нравится (0)
pik--nik
pik--nik  [15.09.2008 17:13]

Отношения Ющенко с Кабмином отмониторили



Игор КОЛИУШКО
Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО очень часто вмешивался в деятельность Кабинета Министров неконституционным способом.

Об этом говорится в выводах мониторинга отношений Президента Украины с правительством в I полугодии 2008 года, презентованного сегодня в УНИАН директором Центра политико-правовых реформ Игорем КОЛИУШКО.

«Президент Украины в сложных с правовой точки зрения ситуациях не проявил политической воли к нахождению таких вариантов толкования норм Конституции и законов, которые бы максимально соответствовали ее духу и букве. Напротив, целым рядом своих актов и действий он вмешивался способом, не предусмотренным Конституцией Украины в деятельность Кабинета Министров», - подчеркивается в выводах.
15.09.2008, 17:44  Нравится (0)
pik--nik
pik--nik  В частности, речь идет об остановке актов правительства с одновременным обращением в Конституционный Суд. Эксперты обращают внимание, что практически Президент злоупотреблял своим правом останавливать акты правительства по мотивам их неконституционности. Как пример И.КОЛИУШКО отметил, что очень часто после постановления коллегии судей КС об отказе в открытии производства на основании конституционного представления Президента, В.ЮЩЕНКО отзывал свое представление или отменял соответствующий указ о приостановлении действия постановления правительства, а спустя несколько дней издавал аналогичный указ. По словам эксперта, это приводило к тому, что КС начинал рассматривать фактически то же представление, но по новой процедуре, и как результат, ни одно решение Конституционного Суда, которым бы признавались нынешние акты Президента или правительства неконституционными, не состоялось.

http://www.unian.net/rus/new s/news-272992.html
15.09.2008, 17:46
matroskin79
matroskin79  меня забыли посчитать
15.09.2008, 17:44  Нравится (0)
ПростоР
ПростоР  Посчитали, посмотри на свой идентификационный номер. ;)
15.09.2008, 17:45
labarhatin
labarhatin  А шо, они РАБОТАЛИ??? Блин, скажите когда - я шо-то пропустил!
15.09.2008, 17:43  Нравится (0)
vladik-123
vladik-123  та ты шо!!!
яценюк же кирпич в угол нового дома приклеил - по телеку показывали
15.09.2008, 17:45
ПростоР
ПростоР  Шариков надули туеву хучу...
15.09.2008, 17:46
vladik-123
vladik-123  вооо... опять же!!!.... а в дудки дудели!!!!
15.09.2008, 17:47
labarhatin
labarhatin  Скинь ссылку - посмотрю на шо они мои бабки тратят
15.09.2008, 17:47
ПростоР
ПростоР  А остальные 28,9% - это сами депутаты и госчиновники, которые считают работу ВР удовлетворительной?
15.09.2008, 17:41  Нравится (0)
Дрон
Дрон  да, ещё и семьи их,и родственники.... и все кто кормится с кармушки...