E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

НУ-НС подготовил для БЮТ и Блока Литвина новые условия

30 сентября 2008, 10:27    Корреспондент.net  
НУ-НС подготовил для БЮТ и Блока Литвина новые условия НУ-НС подготовил новые условия создания коалиции
Корреспондент.net

Блок НУ-НС подготовил новый перечень программных принципов деятельности коалиции, который предложит фракциям БЮТ и Блока Литвина. Новые условия содержат больше конкретики, однако в БЮТ предупреждают: чем больше условий - тем дальше коалиция, сообщает КоммерсантЪ-Украина в статье Наша Украина разделила принципы.

Накануне вечером на заседании политсовета блока Наша Украина - Народная самооборона рассматривалось два варианта принципов. Первый из них подготовил заместитель председателя фракции НУ-НС - Роман Зварыч, второй - еще один зам Вячеслава Кириленко, лидер НРУ - Борис Тарасюк.

  • ВИДЕО: Кириленко: Тимошенко отправляет меня в отставку
  • ВИДЕО: НУ-НС попросил БЮТ сделать четыре шага
  • По информации КоммерсантЪ-Украина, новая редакция программных принципов деятельности парламентской коалиции состоит из трех разделов, содержащих принципы деятельности новой коалиции: внутренняя и внешняя политика, защита демократии и европейского выбора, - и преамбулы, в которую вынесены наиболее спорные тезисы. В частности, в преамбулу предложено внести оценку российско-грузинского конфликта и требование отменить антиконституционные законы, принятые депутатами от БЮТ и Партии регионов.

    В то же время, часть членов политсовета предложили смягчить "довольно резкую" оценку действий БЮТ в документе и воздержаться от "нанесения удара по самолюбию БЮТ". Однако с таким предложением не согласились три участника блока НУ-НС: Наша Украина, Украинская народная партия и УРП Собор.

    Члены политсовета блока отметили, что основная часть документа стала "более конкретной".

    "Суть изменений сводится к переходу от общедемократической риторики к конкретным обязательствам",– считает народный депутат, лидер УНП  Юрий Костенко. В частности, в документе указаны конкретные сроки выполнения тех или иных задач.

    "Если мы говорим о евроинтеграции, то я предложил поставить цель, чтобы через десять лет страна перешла к европейским стандартам. Если говорить о ПДЧ, то уже в 2008 году коалиция должна взять обязательство добиться его получения", - отметил Костенко.

    В свою очередь в Блоке Юлии Тимошенко к очередному варианту принципов, выдвигаемых НУ-НС, отнеслись скептически. "Нельзя начинать договоренности с ультиматумов и требований что-то отменить или кого-то осудить. По сути, нам говорят: "Станьте такими, как мы хотим, тогда мы будем с вами дружить". Нельзя так ставить вопрос. Чем больше нам выдвигают условий, тем дальше они отдаляют возможность создания коалиции",- заявил бютовец Виталий Курило.

    Как сообщалось, 22 сентября лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко передал фракциям Блока Литвина и Блока Юлии Тимошенко программные принципы для создания новой коалиции.

    В БЮТ заявили, что блок в целом поддерживает предложенные фракцией Блока Наша Украина - Народная самооборона принципы для формирования новой коалиции в парламенте, однако бютовцы не потерпят ультимативного тона переговоров.

    Президент Украины Виктор Ющенко не верит в создание коалиции на базе БЮТ, Партии регионов и коммунистов, и больше склоняется к тому, что политические силы придут к теме досрочных выборов.

    По материалам:
    ]]>
    КоммерсантЪ-Украина
    ]]>
    Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
    Ознакомьтесь с правилами комментирования

    Комментариев

     (44)
    Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
    Осталось 10000 символов
    Комментарий:
    Отобразить: лучшие последние первые
    комментариев на странице 
    kotlin
    kotlin  На Украине не было более подлой нартии чем НУ-НС Они делают все для того чтоб набить свои карманы за счет граждан Украины!
    30.09.2008, 16:23  Нравится (0)
    dinzavra
    dinzavra  `Тонкий намек` Тимошенко: `Уходи! По-хорошему…`
    Скажем, тот факт, что президент и премьер, после известного «интеллигентного» обмена «любезностями», типа: «предательница» - «сам сумасшедший», явно не в дружбе, понятен всем.
    Но, все-таки, настораживала какая - то их непонятная форма общения друг с другом… Более того, с остальным - внутренним и внешним – миром: через посредников…
    далее...

    http://www.republic.com.ua/opin ion.php?id_show=4096
    30.09.2008, 15:45  Нравится (0)
    КВ-Одесса
    КВ-Одесса  А кому интеренсы условия НУ-НС?
    30.09.2008, 14:55  Нравится (0)
    Конкретно
    Конкретно  Хаос выгоден для Юща....типа не он в нём виноват....все в гавне,а он пушистый....!!!!!Нет,Витёк так не пойдёт...Давай перевыборы в парламент вместе с президентскими...!!!!!
    30.09.2008, 14:52  Нравится (0)
    vostochnaya
    vostochnaya  ну на востоке Юля чуть меньше возьмет, так на Западе ж будет больше...
    да ну их эти выборы
    пусть хоть годика два без них, с Юлей и Яником, тогда и посмотрим, куда двигать и за кого голосовать
    30.09.2008, 15:40
    vostochnaya
    vostochnaya   я вот тока что вспомнила, может кто-то еще не забыл, с какими лозунгами наши партии, причем почти все, шли на выборы??????
    "нет депутатской неприкосновенности"
    и что, и где?????????????7777
    на новые выборы народ может вообще не пойти (хотя это и неправильно)
    да не нужны они нам, раскалд почти не поменяется, тока голоса НУНСА равномерно распределятся между Юлей, Литвиным и может Яныком, вот и все
    30.09.2008, 12:17  Нравится (0)
    wowo4ka2
    wowo4ka2  Нет, как показывают все соцопросы голоса НУ и БЮТ перейдут к Тягнибоку и Лене Космосу. А голоса ПР перейдут к Литвину. Потому Ющ так непреклонен. Проиграют все и даже Литвин, который наберет больше голосов, но будет и даром никому не нужен. Тагнибок с Литвином в одну коалицию ни при каких условиях не пойдет. Леня Космос с Юлькой ни при каких условиях не пойдет в коалицию. А если Юлька объединится с ПР то они так потеряют свой электорат, что на следующих досрочных выборах превратяться в политических карликов.
    30.09.2008, 12:58
    Мaузep
    Мaузep  Ничёссе сценарий. Придуман явно сторонником Тягныбока. Ющенко сравнивают с фашистами, про Тягныбока вообще молчу. Лёня космос? Уровень киевсовета - да. Украины - нет. И киевляне это понимают. Юле, на фоне зачастившего президента в Штаты, несколько нормальный пресс-конференций и все будет нормально с электоратом. Ну а ПР никогда не скрывала, что "ради Украины готова объединиться хоть с чёртом".
    30.09.2008, 13:47
    vostochnaya
    vostochnaya  Черновецкий кроме как в Киеве никому не известен, так что рассматривать его как полит силу - рановато еще
    ТЯгнибок - тоже слишком уж одиозная личность, мохровые нацики, как были за Юща, так и остануться, а вот интеллигенты перейдут скорее все-таки к Юле или к Литвину, но никак не к Тягнибоку
    я, например, не знаю за кого буду голосовать (считаю себя интеллигентом)
    30.09.2008, 13:51
    Конкретно
    Конкретно  Мне кажеться, что ПР на досрочных выборах наберёт побольше чем в 2007 году....на Востоке электорат уходит от Юльки...!!!!!
    30.09.2008, 14:59
    КВ-Одесса
    КВ-Одесса  Простите,а кто такой Тягнибок ?И почему меньшинство должно выдвигать условия большинству?...только потому,что на их стороне почти проигравший президент?
    30.09.2008, 14:18
    vostochnaya
    vostochnaya  тягнибок - этот тот странный дяденька, под чьими знаменами шли нацики, когда у нас в Одессе памятник Екатерине открываали
    у него еще эмблема из 3х пальцев
    30.09.2008, 14:30
    КВ-Одесса
    КВ-Одесса  Если мы говорим за памятник в Одессе Екатерине то Тягнибок просто-д.е.р.ь.м.о.вместе со всем своим кодлом!
    30.09.2008, 14:45
    vostochnaya
    vostochnaya  даже возразить нечего :)
    а Катя у нас красавица
    и площадь - одна из самых красивых в Европе
    (понимаю, что не по теме, но у меня приступ гордского патриотизма)
    30.09.2008, 14:55
    Конкретно
    Конкретно  НУНС-это политический труп....и даже ЕЦ Витька не спасёт....т.к ЕЦ-это мертворожденный ребёнок...!!!!!
    30.09.2008, 14:54
    Олиюга
    Олиюга  Смешног смотреть, как НУНСЕЦ изголяется и увиливает от коалиции. Ющенко хочет хаоса- это ясно, он хочет повысимть свой рейтинг "портретом на фоне" Юли, Януковича. Но неужели у него нет никого в команде, кто-бы сумел ему внушить, что "поезд Ющенко уже уходит и далеко". Украина Ющенко еще раз не поверит.НУНС говорит о стабильности, а радувает вражду своими заявлениями.
    30.09.2008, 11:53  Нравится (0)
    Madman
    Madman  дык все правильно говорит - будет стабильная вражда :)
    30.09.2008, 11:56
    pav-vik
    pav-vik  Поставлена задача-ни какой коалиции! Президенское правление-верх демократии.
    30.09.2008, 11:46  Нравится (0)
    dinzavra
    dinzavra  Национализм на смену патриотизму
    Различные социологические службы России констатируют резкую активизацию ксенофобских настроений в стране в последние недели.
    Очевидно, в Кремле не зря испугались возможностей проникновения «цветных настроений» на территорию России, поэтому против двух бывших союзных республик, а также против стран, которые поддержали Тбилиси и Киев, на российском медийном пространстве началась самая настоящая информационная война.

    http://www.republic.com .ua/opinion.php?id_show=4072
    30.09.2008, 11:40  Нравится (0)
    Kylyna
    Kylyna  В фильме "Трембита" был Петро (Крамаров), который носился по селу с миноискателем. О нем говорили - "рехнулся на минах".
    НУНС носится со своими ультиматумами похлеще Петра.
    Уже можно было сотню коалиционных соглашений подписать, но "не можем поступиться принципами". А принцип всего один:
    "3. Відкидаючи в засаді традиційні методи української політики орієнтуватися в визвольній боротьбі на котрогось з історичних ворогів Української Нації, українська зовнішня політика здійснюватиме свої завдання шляхом союзних в'язань з тими народами, що вороже відносяться до займанців України" - Постанови Великого Збору Організації Українських Націоналістів (28 січня — 2 лютого 1929 р.)"
    Вот напихаем москалям, и станут в Украине все счастливые.
    Интересно, поверили ли США в возможность вывода Украины из кризиса такими коалициантами?
    30.09.2008, 11:38  Нравится (0)
    Конкретно
    Конкретно  Согласен на все сто.....нечего не поделаешь...имеем то что имеем....ошибка страны в 2004 году стоит Украине очень дорого....!!!!!!!
    30.09.2008, 14:57
    Elrond
    Elrond  НУНС такое же дерьмо как и их оппоненты. Хватит надеятся изменить что либо путем круговорота дерьма через выборы - лучше заставить работать тех что есть. Присоединяйтесь
    http://protivvseh.org.ua/Joom la_l/index.php?option=com_content&task=bl ogsection&id=5&Itemid=36
    30.09.2008, 11:16  Нравится (0)
    Оболонський
    Оболонський  Не будь наївним, читаючи такий бред
    30.09.2008, 11:25
    ГБ не дремлет
    ГБ не дремлет  Какие условия, Юля уезжает.
    Это значит работы по коалиции не ведутся.
    Либо все примирились с роспуском, либо ПР+БЮТ.
    30.09.2008, 11:04  Нравится (0)
    MAxIM-77
    MAxIM-77  Заманали они уже своми требованиями...
    Вот уж бы внатуре первыборы...
    Дали бы мы просраться этой НУНС... :-/
    30.09.2008, 10:58  Нравится (0)
    Кзыл-орда
    Кзыл-орда  Чем больше нам выдвигают условий, тем дальше они отдаляют возможность создания коалиции",- заявил бютовец Виталий Курило, раскуривая план Тимошенко...
    30.09.2008, 10:50  Нравится (0)
    Лили4
    Лили4  Они выдвигают условия, как будто от этой никчемной горстки людишек что-то зхависит. Да с их рейтингом лучше всего молчать в тряпочку и сопеть в две дырки - а то ведь в следующий парламент могут и не пройти. Хотя бандыреныши с запада как тупые коняки побегут за убогоньку НУНсу голосавать. А вот если отделится Луценко, тогда ведь и правда могут не попасть в барьер.
    30.09.2008, 11:15
    Madman
    Madman  шо поделаешь - шеф сказал - у морг.... от они стройными рядами и пруцца... некоторые даже свои веревки имыло приносят :)
    30.09.2008, 11:19
    Sunsetter
    Sunsetter  Ну чего они добиваются? Даже если они и пройдут на выборах то максимум с 4% вместо 14%. И они еще условия ставят. Мало того что коалицию развалят так еще и Янык премьером станет. Я в шоке с этого НУНСА. Никогда не буду теперь за них голосовать
    30.09.2008, 10:50  Нравится (0)
    Дана5
    Дана5  Ребятки явно не стремятся в коалицию и делают все, чтобы ее не было.
    30.09.2008, 10:38  Нравится (0)
    Madman
    Madman  а они надеются, что их потом ПР позовет :)
    30.09.2008, 11:17
    Дана5
    Дана5  Позвои меня с собой.. Ну-ну, надежды уношей питают.
    30.09.2008, 11:30
    Madman
    Madman  вьюнош с горящим взором Кирилленко :)
    30.09.2008, 11:37
    Дана5
    Дана5  И тремя подбородками в придачу.
    30.09.2008, 11:39
    Madman
    Madman  это у него мозг выпирает :)
    30.09.2008, 11:44
    Дана5
    Дана5  Как может выпирать то, чего нет даже в проекте????!!!!
    30.09.2008, 11:46
    Madman
    Madman  видать мутант :)
    30.09.2008, 11:49
    Madman
    Madman  и это у него жвалы ростут.. а на мозге он сидит :)
    30.09.2008, 11:50
    дядяВ
    дядяВ  То у него двенадцатикилометровая кишка так расположилась ....
    30.09.2008, 11:56
    dan111
    dan111  а теперь я сверху... а теперь ты... а теперь я...
    30.09.2008, 10:36  Нравится (0)
    AORTA
    AORTA  А что, кто-то уже утвердил В.Кириленко подписывать Коалиционное соглашение, или выступать от имени фракции НУ_НС?
    30.09.2008, 10:35  Нравится (0)
    Степан_Бандера
    Степан_Бандера  пишіть пишіть бумага зтерпить )))
    30.09.2008, 10:34  Нравится (0)
    Оболонський
    Оболонський  Запарили вже ці ющі.Нехай ідуть в жопу