UA
 

Тимошенко назвала книгу о себе и БЮТ грязными выбросами

Корреспондент.net,  1 октября 2008, 16:28
0
204
Тимошенко назвала книгу о себе и БЮТ грязными выбросами
Фото: tymoshenko.com.ua
Автор книге о Медведчуке написал о Тимошенко и БЮТ

Автор известной книги о Викторе Медведчуке Дмитрий Чобот презентовал книгу о Юлии Тимошенко и БЮТ под названием Макуха. Премьер назвала книгу грязными выбросами и призналась, что когда-то тоже платила деньги Чоботу за написание гадостей.

Как сообщил Дмитрий Чобит полное название книги Макуха или штрихи к политическому портрету Блока Юлии Тимошенко. Он сообщил, что работал над книгой с 13 мая по 28 августа.

Чобит напомнил, что макуха - это продукт, который остается после выжимания масла, он очень хорошо пахнет, но мало полезен.

“Я считаю, что БЮТ - это обычная политическая макуха, под яркой оберткой которой прячется нехорошая ее суть. Отсюда и название книги”, - сказал он.

Как сообщил Чобит, в книге рассказывается о БЮТ и ее лидере Юлии Тимошенко, в частности, о ее родословной и бизнесе. Также по словам автора, в книге приведен перечень всех ее уголовных дел, материалы о перечислении средств, малоизвестные факты из жизни премьера. При этом Чобит отметил, что к исследованию родословной Тимошенко его побудила сама лидер БЮТ, сказав журналистам, что у нее по линии отца все латыши до десятого колена, а по линии матери - все украинцы.

По его словам, Юлия Тимошенко - человек с большой жаждой власти. На пути к этой власти, сказал Дмитрий Чобит, она не останавливается ни перед чем.

В свою очередь Юлия Тимошенко назвала книгу заказной.

"Я все эти грязные выбросы не читаю. Как правило, таким людям платят деньги и они пишут. Мы тоже когда-то Чоботу платили деньги, он тоже там гадость писал, к сожалению", - сказала Юлия Тимошенко.

Премьер уверена, что эта книга не заслуживает общественного внимания.

"Я прошу общество эту грязную вещь не читать, лучше следить за действиями политиков. Это более системные вещи, которые могут стать основой для формирования отношения к политику. Это абсолютно заказная и за деньги сделанная вещь", - убеждена она.

Тираж книги, как сообщил Дмитрий Чобит, 10000 экземпляров.  

По материалам: УНИАНЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоБЮТ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии