UA
 

Регионалы призвали БЮТ снять блокаду, за это они сделают то, что просит Тимошенко

Корреспондент.net,  23 октября 2008, 13:47
0
23
Регионалы призвали БЮТ снять блокаду, за это они сделают то, что просит Тимошенко
Фото: Reuters
Регионалы призвали БЮТ снять блокаду

Парламентская фракция ПР готова к первоочередному рассмотрению в Верховной Раде законопроектов Кабмина по минимизации влияния мирового финансового кризиса на украинскую экономику.

Об этом на брифинге сказал первый заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов.

"При условии их (фракции Блока Юлии Тимошенко - Ред.) подтверждения, что они блокировать не будут, мы готовы поставить любой порядок рассмотрения вопросов", - сказал Ефремов.

Он также отметил, что на консультациях лидеров фракций ПР высказала соответствующую позицию, но представители БЮТ не дали гарантий о том, что перестанут блокировать работу парламента после того, как будут рассмотрены правительственные инициативы.

  • "А это говорит о том, что они занимаются шантажом простым, хотят провести только то, что они понимают и не хотят считаться с мнением оппонирующих сегодня структур политических", - сказал он.

    Ефремов подчеркнул, что ПР уже давно внесла в парламент свои предложения по минимизации влияния мирового финансового кризиса на украинскую экономику.

    Как сообщалось, сегодня, 23 октября, должно состояться заседание оппозиционного правительства во главе с Виктором Януковичем, на котором будет рассмотрен план ПР по минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины.

    Напомним, вчера, 22 октября, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко лично привезла в Верховную Раду пакет антикризисных законопроектов, подготовленный Кабинетом министров, с призывом проголосовать за них.

    Блок Юлии Тимошенко продолжил блокировать трибуну и президиум ВР, требуя в первоочередном порядке рассмотреть антикризисные законопроекты.

    По материалам: Українські новини
    ТЕГИ: БЮТВыборыПартия регионовРоспуск Рады
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии