UA
 

Дания поддержала намерения Украины присоединиться к ПДЧ

Корреспондент.net,  31 октября 2008, 22:32
0
16
Дания поддержала намерения Украины присоединиться к ПДЧ
Фото: www.wikipedia.org
Еще одна страна ЕС поддержала Украину с ПДЧ в НАТО

Дания заявила о поддержке стремления Украины присоединиться к Плану действий по членству в НАТО, сообщили в комитете ВР по вопросам евроинтеграции.

Данное решение было приято по итогам встречи председателя комитета по европейской интеграции, депутата от фракции НУ-НС Бориса Тарасюка с главой Министерства обороны Дании Сереном Гаде и госсекретарем датского МИД Майклом Силомером-Йонсом.

В ходе встречи представители Дании выразили готовность поддержать Украину со вступлением в Евросоюз. Кроме того, датская сторона пообещала содействовать участию Украины в конференции комитетов по европейским делам парламентов стран ЕС.

Также представители Дании выступили за продолжение диалога об отмене визового режима с ЕС для Украины.

Как сегодня сообщалось, МИД Украины планирует подписать с Евросоюзом Дорожную карту относительно введения безвизового режима весной 2009 года.

Ранее в пятницу Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с премьер-министром Бельгии Ивом Летермом, во время которой выразил надежду на поддержку Бельгией предоставления Украине ПДЧ в НАТО в декабре этого года.

Напомним, что накануне своего визита в Украину премьер-министр Бельгии Ив Летерм заявил, что ситуация в Украине не настолько изменилась с апреля, чтобы говорить о предоставлении Плана действий относительно членства в НАТО.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Украина - НАТО
ТЕГИ: НАТО-УкраинаУкраина-ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии